,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Кочевое пчеловодство » Денежные расходы при перевозке пасеки на кочевку


Денежные расходы при перевозке пасеки на кочевку

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто нибудь подбивал  именно расходы  по кочевке? Перевоз пасеки,содержание сторожа,топливо и др.Во сколько это примерно выльется в этом году,несмотря на то что цена меда стоит на месте.

0

2

Машик написал(а):

Во сколько

Буквально сегодня обсуждали этот вопрос и пришли к мнению, что в 2 раза, учитывая цену бензина и цену продуктов. А зарплата и цена на мед ...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

3

Федорович написал(а):

А зарплата и цена на мед

Все-равно надо кочевать. Может и цена на мед подскочит. :dontknow:

0

4

Машик написал(а):

Все-равно надо кочевать.

А у нас по другому и нельзя, дома много не принесут.

0

5

Федорович далеко выезжаете?

0

6

До подсолнуха - почти рядом , примерно 20 км, а на подсолнух 55-60 км.

0

7

Федорович написал(а):

а на подсолнух 55-60 км.

Далековато.Хотя я не кочевал ,может это и рядом. :dontknow:

0

8

Машик написал(а):

Далековато.Хотя я не кочевал ,может это и рядом.

Всё относительно. Я кочевал в среднем за 100 - 200 км. 4 переезда за сезон. В нашу степь подвозили телеги с Краснодара, это примерно 1500 км.

0

9

По прошлому году у меня кочевка вылилась в пятнадцать тысяч.

Отредактировано beekeeper (2011-03-22 23:23:19)

0

10

beekeeper написал(а):

По прошлому году у меня кочевка вылилась в пятнадцать тысяч.

А в карман за сезон сколько? :D

0

11

Машик написал(а):

А в карман за сезон сколько?

На скромное cуществование хватает.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/723-1.gif

0

12

У меня 120грн на перевозку, и на бензин порядка 400грн. На точек недалеко, километров 12, ездил на скутере.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Кочевое пчеловодство » Денежные расходы при перевозке пасеки на кочевку


создать форум