,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подведение итогов сезона

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В этом году получил в среднем с каждой семьи 60-70 кг меда+сформировано 25 отводков.

0

2

Взял по отводку с семьи и чуть больше половины фляги с каждой, но где потерял знаю и на будущее учтём. Думаю отводок+фляга мёда реально. А как насчёт обножки?

0

3

Ш@шеJIь написал(а):

Взял по отводку с семьи и чуть больше половины фляги с каждой, но где потерял знаю и на будущее учтём. Думаю отводок+фляга мёда реально.

Это я считаю что   результат хороший.Отводок тоже стоит денег. :flag:

0

4

Ш@шеJIь написал(а):

Взял по отводку с семьи и чуть больше половины фляги с каждой, но где потерял знаю и на будущее учтём. Думаю отводок+фляга мёда реально.

Подтверждаю. У меня в среднем по 45 кг семьи+отводки с них на плодных покупных карпатке и карнике. Карника очень понравилась, если зимой себя покажет хорошо то перейду полностью на неё.

0

5

абориген написал(а):

Подтверждаю. У меня в среднем по 45 кг семьи+отводки с них на плодных покупных карпатке и карнике. Карника очень понравилась, если зимой себя покажет хорошо то перейду полностью на неё.

Тоже нормально.Напишешь потом за зимовку.

0

6

абориген написал(а):

Карника очень понравилась, если зимой себя покажет хорошо то перейду полностью на неё.

А чьи матки? У кого покупал?

0

7

абориген написал(а):

Подтверждаю. У меня в среднем по 45 кг семьи+отводки с них на плодных покупных карпатке и карнике. Карника очень понравилась, если зимой себя покажет хорошо то перейду полностью на неё.

Да а .Этот год не подвел.С акацией конечно не важно,но на подсолнухе все позаливалиhttp://s58.radikal.ru/i159/1010/8b/1041799fe7c0.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1010/41/70eeda584b92.jpg

0

8

Машик написал(а):

Да а .Этот год не подвел.С акацией конечно не важно,но на подсолнухе все позаливали

Это точно. Подсолнечник спас. Что бы мы без него делали?

0

9

Игорь написал(а):

А чьи матки? У кого покупал?

Приобретал у Morze c Тверской , а он племенных берёт у Прокудина.

0

10

Игорь написал(а):

Это точно. Подсолнечник спас. Ч

А я мёда с подсолнечника ещё даже не пробовал. :dontknow:

0

11

абориген написал(а):

А я мёда с подсолнечника ещё даже не пробовал

Милости просим к нам на Херсонщину. Чего чего... А подсолнечного у нас море.  :flag:

0

12

абориген написал(а):

А я мёда с подсолнечника ещё даже не пробовал.

Приезжай ко мне.Дам  по старой дружбе  сколько сможешь унести. :huh:

0

13

Игорь написал(а):

Милости просим к нам на Херсонщину.

Машик написал(а):

Приезжай ко мне.

какие мы все щедрые. :cool:

0

14

Игорь написал(а):

Милости просим к нам на Херсонщину. Чего чего... А подсолнечного у нас море.

Бывал ранее не разпри СССр в Николаеве центр Морской Авиаци был и когда на курсах там учился то ездили в Херсон , Одесу и др. места. Учту и скорей всего как нибудь вояж сделаю, меня жена давно агитирует в Крым по своим краеведческим делам.

Машик написал(а):

Приезжай ко мне.Дам  по старой дружбе  сколько сможешь унести

:flag: Обязательно заеду как соберусь вояж сделать.

0

15

Если будете когда рядом то заскакивайте, траса Киев-С.-Питер через Остров проходит, я вас с разнотравья Северо-Запада угощу , эксклюзив с чабреца но приходится сразу откачивать чтоб не смешали с др. травами. :mybb: Не понял смайлик по теме или нет включил.

0

16

абориген написал(а):

эксклюзив с чабреца но приходится сразу откачивать чтоб не смешали с др. травами

спасибо за приглашение.
Меда с разнотравья сам по себе экклюзив. А тут еще из чебреца. он же Лечебный с большой буквы.

0

17

абориген написал(а):

Приобретал у Morze c Тверской

А чем понравились??? Я тоже у Сергея брал, хочу сравнить ощущения.

0

18

абориген написал(а):

Приобретал у Morze c Тверской , а он племенных берёт у Прокудина.

А по почте не пересылает? И по чем брали, если не секрет?

Отредактировано Игорь (2010-10-14 11:46:18)

0

19

Игорь написал(а):

Меда с разнотравья сам по себе экклюзив

А у меня только с разнотравья в основном, раз в 3 года с липы, но по разному-максимум по 15кг с липы на семью. Есть акация белая,кустов 12-14 на деревню но чистого с неё никогда не брал, маловато. И даже с дуба иногда очень хорошо нектар тащат . хоть и немног но тогда купаж мёда дубеет, откачиваю с магазинов сразу.

Пытающийся написал(а):

А чем понравились??? Я тоже у Сергея брал, хочу сравнить ощущения.

Быстрым развитием по сравнению с карпаткой и особено с УСР, но главное мирностью и спокойствию на рамках при работе в ульях, матка никогда не убегает. Особенно Энгель, хоть что делать а они даже как бы любопытствуют только.

Отредактировано абориген (2010-10-14 14:38:14)

0

20

Игорь написал(а):

А по почте не пересылает? И по чем брали, если не секрет?

Про почту точно не знаю, мне через водителей автобуса и фур. Ранние,в первых числах июня по 600р. а в конце июня по 500. Для монастырской пасеки, я её курирую присылал бесплатно.  В конце июня я к нему заезжал когда к Прозаику с женой на посиделки ездил и он туда со всей семьёй приезжал, там в основном одни КАРНИКОВОДЫ были. А вам помоему у Maxdimi с Белгородской ближе брать, у него тоже от Прокудина есть.

+1

21

абориген написал(а):

А вам помоему у Maxdimi с Белгородской ближе брать, у него тоже от Прокудина есть.

Да у нас Tugezer есть. Тоже F-1  от Прокудинских выводит.  Но он по почте не пересылает. Только поездом или автобусом.

0

22

Игорь написал(а):

Это точно. Подсолнечник спас. Что бы мы без него делали?

Я в своем регионе лет 10 чистой акации не качал.То заморозки,то восточняк с ног валит. :'(

0

23

Игорь написал(а):

Только поездом или автобусом.

Так моё мнение что так лучше и быстрее. Мы с Морзе по инету обговорим когда а потом он отзванивается с кем отправляет, я встречаю у вьезда в город под знаком-200р.или пол литра мёду шоферу и спасибо и они довольны и я. Посылал партиями от6 до 8 маток.

0

24

абориген написал(а):

Так моё мнение что так лучше и быстрее

Прямых автобусов с Киева нет. А ЖД так вообще килиметров за 60  :(
Только почта.

0

25

Игорь написал(а):

А ЖД так вообще килиметров за 60

А машины нема? Я мёд те года на север отправлял через проводников с Пскова. 50 км. Кстати за первой партией КАРНИКИ мне пришлось ехать до Пскова, колесо по дороге пробюило , пока менял. и я думал что опоздал и помчался вдогонку. Приехал, а было условлено запасное место и ждал пол часа, оказалось что моё желание было сильно и я даже забыл перезвониться. НО не ЖАЛЕЮ, сразу прошу извенение чтоб не подумали что реклама.

0

26

абориген написал(а):

НО не ЖАЛЕЮ, сразу прошу извенение чтоб не подумали что реклама.

Анатолий,да ради бога. :cool:

0



создать форум