,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Вопрос-ответ » Заниматься медом или перевести пасеку на производство пакетов?


Заниматься медом или перевести пасеку на производство пакетов?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Последние две недели в голову лезут вопросы.Может проще заняться пакетами чем сдавать мед по 17 гр. Пакеты и сейчас спрашивают,а цена меда на месте. Кто как думает.

0

2

Машик написал(а):

Последние две недели в голову лезут вопросы.Может проще заняться пакетами чем сдавать мед по 17 гр. Пакеты и сейчас спрашивают,а цена меда на месте. Кто как думает.

Думаю,что как дополнительный источник повышения рентабильности пасеки,то да.
Как основной источник дохода,на данный момент нет. 1-спрос не устойчивый(каждый год по разному)
                                                                                 2-спрос скоротечный 2-2,5 месяца
                                                                                  3-нет чистопородной пчелы,отсюда небольшое число клиентов

Если удастся освоить технику искуственного осеменения маток-тогда да!  Через пару лет можно составить достойную конкуренцию Егошину,Гайдару и тд. Не святые горшки лепят. Тогда не ты у жены в магазине будеш *завхозом*,а она у тебя *замом по сбыту*  :D

0

3

Трутень2 написал(а):

1-спрос не устойчивый(каждый год по разному)

Да спрос каждый год есть,прохода не дают.

Трутень2 написал(а):

2-спрос скоротечный 2-2,5 месяца

Да но эти 2.5 месяца год кормят

0

4

Машик написал(а):

Да но эти 2.5 месяца год кормят

Если возмешь с каждой семьи(в гривнах) больше чем за мед-дерзай!!

0

5

МашикА что вам мешает продать к примеру 50 пакетов а за счет остальных 50 выравнияте семьи .И мед возьмете и на пчелах заработаете.

Трутень2 написал(а):

3-нет чистопородной пчелы,отсюда небольшое число клиентов

А где та чистопороднасть на закарпатье точно так как и здесь у нас кто карпаток кто у.с. кто кавказких карника стала модная да и бакфаст.Хотя в обьявлениях все уверяют что чистокровки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   откуда им взятся

0

6

Машик написал(а):

Да спрос каждый год есть,прохода не дают.

Машик написал(а):

Да но эти 2.5 месяца год кормят

Слушайтесь своего сердца, такие ответы дает тот которому сердце подскаэывает. Вам сейчас что нескажи-то на все будет повернуто в положительном результате, а это ГЛАВНЫЙ признак что это подсказывает сердце.   А экономика дело десятое.

Вовас написал(а):

МашикА что вам мешает продать к примеру 50 пакетов а за счет остальных 50 выравнияте семьи .И мед возьмете и на пчелах заработаете.

Самый лучший вариантhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

7

Вовас написал(а):

А где та чистопороднасть на закарпатье точно так как и здесь у нас кто карпаток кто у.с. кто кавказких карника стала модная да и бакфаст.Хотя в обьявлениях все уверяют что чистокровки    откуда им взятся

Вы там были или по слухам?

0

8

sergei написал(а):

А экономика дело десятое.

:question:                А кушать что,а главное за что?

0

9

Трутень2 написал(а):

Если возмеш с каждой семьи(в гивнах) больше чем за мед-дерзай!!

Да,но пчелы мед носят тоже не 12 месяцев

Вовас написал(а):

МашикА что вам мешает продать к примеру 50 пакетов а за счет остальных 50 выравнияте семьи .И мед возьмете и на пчелах заработаете.

Если переводить то все сразу ,50 пакетов это не количество .Если делать то делать  не менее 300, но при этом помощник .

Вовас написал(а):

А где та чистопороднасть на закарпатье точно так как и здесь у нас кто карпаток кто у.с. кто кавказких карника стала модная да и бакфаст.Хотя в обьявлениях все уверяют что чистокровки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   откуда им взятся

Согласен полностью.Этот вопрос меня настораживает больше всего.

sergei написал(а):

Вам сейчас что нескажи-то на все будет повернуто в положительном результате, а это ГЛАВНЫЙ признак что это подсказывает сердце.

Согласен.Я вообще по жизни Овен,если задумал,то с пути не сверну,но мнения мне тоже очень важны.

0

10

Трутень2 написал(а):

Вы там были или по слухам?

Ну посудите сами чистопородностью занимаются серьезна у нас с десяток человек а все остальное точно такое как у вас и у меня  в улье такие самые карпатки и укр.степные.ЗАПорожская обл.это укр.степная правильно а завозят что хочеш я к примеру сам завозил карпатку.Точно так и там.Если бы искуственно оплодотворяли то да можно было поговорить о чистокровности.

0

11

Машик написал(а):

Если переводить то все сразу ,50 пакетов это не количество .Если делать то делать  не менее 300, но при этом помощник .

Но если все то вы останетесь без пчел вообще. Потом рои по посадкам ловить да и меда не попробуете.

0

12

А может сделать фермеровское х-во  по производству пакетов ? Сделать штат,тара есть ,вощина есть,просто обдумать все до мелочи.

0

13

Вовас написал(а):

Но если все то вы останетесь без пчел вообще.

Я имел ввиду что разделить пасеку правильно.Так что-бы в зиму шли семьи,минимум 200 шт,а с них потом делать пакеты.Не продавать же все.

Вовас написал(а):

да и меда не попробуете.

Сыт по горло.

0

14

Машик написал(а):

А может сделать фермеровское х-во  по производству пакетов

Ну цена за 300 пакетов очень заманчивая. :music:

0

15

Вовас написал(а):

к примеру сам завозил карпатку.Точно так и там.

Я думал,что их там вполне устраивает своя местная и никто ничего другого не завозит.

0

16

Вовас написал(а):

Ну цена за 300 пакетов очень заманчивая.

На данный момент есть на такое к-во клиентура. Да спрашивают и звонят каждую весну. Я понимаю что это пока мои мысли,но мою башку они пока не покидают.

0

17

Dima написал(а):

Зачем? Чтобы налоги платить?

Тоже правильный пост.  o.O  Подпольно, как катанку :crazyfun:

0

18

Машик написал(а):

Последние две недели в голову лезут вопросы.Может проще заняться пакетами чем сдавать мед по 17 гр. Пакеты и сейчас спрашивают,а цена меда на месте. Кто как думает.

Я думаю, что одно другому не мешает. А выделить всю пасеку под пакеты, это авантюра или если хотите -рискованое пчеловодство.
Следующее; Цена на мед временно низка, из за проведения правительством шоковой терапии. Страна в оцепинении, все ждут чем все закончиться?. Что еще придумают? Может опять задним числом что-то выдумают?  Кто платит налоги меня понимает.
Кто не сможет ждать, сдаст по 17, кто переждет, сдаст в июне по другой цене. Я знаю как повысить цену на мед, но у меня его нет, не считая половину 3 литровой банки. При наличии интернета и др. это очень легко.  Пчелы учат. Сила в больших семьях. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

19

Гранит написал(а):

Я знаю как повысить цену на мед,

Так поделитесь,или это военная тайна. :D

Гранит написал(а):

-рискованое пчеловодство.

Почти вся Западная Украина построена на пакетном пчеловодстве.И почему какой-то начинающий должен ехать туда,если можно купить здесь... Я много раз возил пакеты на продажу людям с Черновцов, Ивано-Франковска  и других городов и знаю как все это выглядит.Там продают  пакеты,за мед на то время разговора не было.

0

20

Машик написал(а):

Почти вся Западная Украина построена на пакетном пчеловодстве.И почему какой-то начинающий должен ехать туда,если можно купить здесь... Я много раз возил пакеты на продажу людям с Черновцов, Ивано-Франковска  и других городов и знаю как все это выглядит.Там продают  пакеты,за мед на то время разговора не было.

У кого пасека достаточных размеров вполне можно заняться пакетами.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

+1

21

Два года я продавал семьи ( для этого держу лежаки), а руты - для производства мёда. Уже приезжали 2 покупателя на пчёл. Так и не знаю - продавать пчёл или до ста семей довести?

0

22

Сергей С написал(а):

Так и не знаю - продавать пчёл или до ста семей довести?

Доводи до максимума потом потихоньку продавай. Сейчас куда не позвони по адресам все уже распродано или заказано.

0

23

Машик написал(а):

Почти вся Западная Украина построена на пакетном пчеловодстве

В западной Украине нет такого количества мёда как у нас, когда я поехал за пакетами в Винницу то там в радиусе 20км. где находится точок пакетника всего навсего 80га. подсолнуха и примерно 800-1000 семей, так какой может быть там мёд?Но зато весной много цвето и прочего, за щёт чего идёт быстрое развитие семей которое зависит от погоды.Я думаю что при большом количестве семей выгоднее мёд сдавать оптом.У нас медовый рай!!!

0

24

Kiicko2011 написал(а):

когда я поехал за пакетами в Винницу

Как ты на адрес вышел?

0

25

Сергей С написал(а):

Как ты на адрес вышел?

Журнал Украинский Пасечник.Но теперь попроще есть интернет.

0

26

Kiicko2011 написал(а):

Журнал Украинский Пасечник.Но теперь попроще есть интернет.

Да. Согласен.

0

27

Dima написал(а):

Зачем? Чтобы налоги платить? Сейчас их столько, и налогов и отчетов, что и пакетов не захочется.

Вот тут я как специалист с мнением Димы полностью согласен.

0

28

-gor написал(а):

Вот тут я как специалист с мнением Димы полностью согласен.

Еще чуть чуть и налоги будут платить все,за собак ,кур петухов.

0

29

Dima написал(а):

И раньше можно было зарегистрироваться предпринимателем, сфера деятельности "пчеловодство" и платить единый налог -20 грн

Сколько щас такой налог?

0

30

Зарегистрироваться не долго но потом если решишь закрываться всю кровь выпьют.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Вопрос-ответ » Заниматься медом или перевести пасеку на производство пакетов?


создать форум