,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » Техника безопасности пчеловода


Техника безопасности пчеловода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ РУЧНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ В МАСТЕРСКОЙ ПО РЕМОНТУ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ УЛЬЕВ

1. В ульевой мастерской нельзя хранить столярный инструмент навалом. После окончания работы его надо очистить от опилок, стружек и положить на предназначенное место.

2. На верстаках нельзя укладывать инструмент лезвием кверху.

3. Инструмент, имеющий остро отточенное лезвие, подавать другому лицу можно только рукояткой вперед.

4. Инструмент необходимо плотно насаживать на рукоятки. Ручки ударных инструментов должны быть рас-клипены деревянным или металлическим клипом. Ручки, колодочки строгальных инструментов надо хорошо отшлифовывать, а углы тщательно закруглять.

5. Воспрещается тонкие обрабатываемые детали водить по подошве перевернутого закрепленного рубанка.

6. При распиловке деталь должна быть прочно укрепленной. Нельзя ставить руку у пропила. Окончание

распиловки нужно проводить осторожно, поддерживая отпиливаемый кусок материала.

7. При резании стамеской нельзя поддерживать обрабатываемый предмет рукой по направлению движения лезвия стамески, а также резать на себя и на весу.

8. При работе топором надо становиться так, чтобы отесываемая деталь находилась между ногами. Ногу со стороны отесываемой поверхности надо отставлять от детали по возможности дальше. Сама деталь должна быть прочно закрепленной на подкладках.

9. В ульевой мастерской необходимо всегда иметь йод и перевязочный материал.

0

2

Машик написал(а):

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ РУЧНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ В МАСТЕРСКОЙ ПО РЕМОНТУ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ УЛЬЕВ

Я Учитель технического труда и черчения. Не по наслышке знаю что такое техника безопасности. Еще хочу дополнить. При работе с електроинструментом, и рубке метала зубилом, одевать защитные очки, или защитную маску.

0

3

Чудо техники - забота о человеке.

+1

4

Ёлкин написал(а):

Чудо техники

Н-да,вот такого чуда мне недельку назад и не хватило, когда фрезером на среднем подушку сорвало

Машик написал(а):

В ульевой мастерской необходимо всегда иметь йод и перевязочный материал.

Перекись водорода обязательно

Отредактировано Ш@шеJIь (2011-02-08 21:05:19)

0

5

Ёлкин написал(а):

Чудо техники - забота о человеке.

Интересно,какая плотность этого искуственного *пальца*

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » Техника безопасности пчеловода


создать форум