,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы любите пчел,или это бизнес

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кто как считает?Я думаю что без любви к пчелам ничего не выйдет.Эти два фактора тесно взаимосвязаны.

0

2

абориген написал(а):

В плане довести до 30,

Тоже так думал. Догоню до 30 и хватит. Сейчас 40, очень недоволен, мало. На весну план 50. Дело не в деньгах, азарт какой то. :jumping:

0

3

Ёлкин написал(а):

Тоже так думал. Догоню до 30 и хватит. Сейчас 40, очень недоволен, мало.

Влад 100 нужно,  тогда норма.При таком к-ве  поверь, работать не очень то и тяжело.  :nope:

0

4

Машик написал(а):

Влад 100 нужно,  тогда норма.При таком к-ве  поверь, работать не очень то и тяжело.

Если правильно организовать работу, то запросто. Стационар тем более легче. Торговля много времени занимает.

0

5

Ёлкин написал(а):

Стационар тем более легче.

Мечта любого пчеловода.

0

6

Ёлкин написал(а):

Торговля много времени занимает.

Когда 100 шт ,то будешь думать только про опт.  :cool: Я согласен что розница дороже бно за пчелами нужен уход.Либо ставить реализатора.

0

7

Машик написал(а):

Когда 100 шт ,то будешь думать только про опт

Да при таком количестве только опт. Если на розницу время терять - больше потеряешь.

0

8

Игорь написал(а):

Если на розницу время терять - больше потеряешь.

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.Я пытался совместить продажу на рынке уход за пчелами,результат вышел на 0. :nope:

0

9

Игорь написал(а):

Да при таком количестве только опт. Если на розницу время терять - больше потеряешь.

Машик написал(а):

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.Я пытался совместить продажу на рынке уход за пчелами,результат вышел на 0.

100 %.Беру золотую середину - 50 семей и розница. Было бы здоровье, а там как Бог даст.

0

10

Ёлкин написал(а):

Было бы здоровье, а там как Бог даст.

Мудрые слова. Слова не мальчика, но мужа.  :cool:

0

11

Ёлкин написал(а):

100 %.Беру золотую середину - 50 семей и розница

Если есть 50 ,то и 100 захочется.Вспомнишь потом мои слова. :D

0

12

Я увлекся пчелами в 6 классе. Однажды, на школьной ярмарке познакомился с дедом который продавал мед, воск, прополис. Разговорились. Много интересного он мне рассказал о пчелах.На следующий день пошел в книжный магазин и купил свою первую книгу по пчеловодству, это был учебник для техникумов Г.А.Аветисяна. С тех пор я заболел пчелами. Даже уговорил родителей поставить на балконе улей с пчелами. Два года эта семейка у меня жила. Затем был 20 летний перерыв на учебу в институте, женитьбу, освоение полученной профессии. И теперь пытаюсь вернуться к этому увлекательному занятию в качестве хобби. Хочу довести количество пчелиных семей до 20.

Отредактировано antropophil (2010-10-17 21:38:33)

0

13

antropophil написал(а):

Хочу довести количество пчелиных семей до 20 штук.

Если есть желание и стремление то у тебя получится запросто.Самое главное это тяга к любимому делу. :flag:

0

14

antropophil написал(а):

Затем был 20 летний перерыв на учебу в институте, женитьбу

Пчелы конечно этого не пережили?

+1

15

Игорь написал(а):

Пчелы конечно этого не пережили?

Эта семейка просуществовала 2 года, затем в одну из зим... :dontknow:.

+1

16

antropophil написал(а):

. И теперь пытаюсь вернуться к этому увлекательному занятию в качестве хобби. Хочу довести количество пчелиных семей до 20.

Да легко. Торопиться жить не надо. Вот вы доски уже на улья купили. Шаг за шагом. :mybb:

0

17

Ёлкин написал(а):

Да легко. Торопиться жить не надо. Вот вы доски уже на улья купили. Шаг за шагом.

Да думаю можно человеку и Б/У купить.Хотя новое есть новое.

0

18

Машик написал(а):

Либо ставить реализатора.

Или даже открывать свой магазинчик *ПЧЕЛОВОДСТВО*, со всем сопутствущим по доступным ценам

Машик написал(а):

Я думаю что без любви к пчелам ничего не выйдет

Безусловно. Для меня удачно совпало, професией избрал сию облать.

0

19

Юрич написал(а):

он же Антон Юрьевич на ОПФ

Привет!!!

0

20

Согласен, без любви к пчёлам ничего не выйдет. Кто подсел на жало, тот уже с этого не сойдёт, а кто для случайный, тот бросит. Насчёт количества, так это действительно заразная штука. Вот прикидываешь - литр мёда ниже 70 гривен не продаю, если конкретно стоять на продажи, причём в летний сезон, то и сто гривен можно спокойно брать. А теперь вопрос нафига кормить перекупщиков и сдавать им мёд по 35гривен держа сто семей и при этом вкалывая, если можно держать 50 семей и на выходе иметь практически тоже. Вот так размышляя в зиму пошло чуть больше полсотни семей(хотя с зимовки вышел прицеп 30семей). Азарт, батенька, азарт.

0

21

Ш@шеJIь написал(а):

если можно держать 50 семей и на выходе иметь практически тоже.

А ценное время потраченое на рынке,в то время когда надо осматривать семьи. :dontknow:А 50 шт это уже к-во :flag:

0

22

Машик написал(а):

Когда 100 шт ,то будешь думать только про опт.

:flag: Поэтому и решил что без гемороя 30 оптимально, за копейки принципиально не собираюсь отдавать. Но у меня др. случай, пасека не средство существования.

Ёлкин написал(а):

. Дело не в деньгах, азарт какой то.

Если точнее ИНТЕРЕС, у меня по крайней мере, но у меня его можно и на стороне реализовать-монастырская пасека.

0

23

antropophil написал(а):

Я увлекся пчелами в 6 классе.

А я уже на пенси в 45 лет ,сослуживец бывший предложил пару отводков с ульями а я дачу с баней уже построил и чтоб заняться чем то попробовал и увлёкся.

0

24

абориген написал(а):

. Но у меня др. случай, пасека не средство существования.

Лишних денег не бывает.

абориген написал(а):

и чтоб заняться чем то попробовал и увлёкся.

Похвально. Знаю многих, пробовали, не пошло. Видимо призвание всё же. Один товарищ (не пчеловод) - говорил, вы пчеловоды "больные люди". В чём то он прав.

0

25

Ёлкин написал(а):

Лишних денег не бывает.

Согласен, шниву с пчёлок приобрёл.

Ёлкин написал(а):

вы пчеловоды "больные люди". В чём то он прав.

Это уж точно. :cool:

0

26

Ёлкин написал(а):

В чём то он прав.

Ну почему в чём-то? Любое фанатичное увлечение есть болезнь. Так что прав, курилка, во всём. Только столь приятна эта болезнь!!!! Вот все бы болезни такими были!

0

27

Пытающийся написал(а):

Только столь приятна эта болезнь!!!!

Эта "болезнь" излечивает много других болезней. :flag:

абориген написал(а):

Согласен, шниву с пчёлок приобрёл.

Тоже польза.

0

28

Юрич написал(а):

он же Антон Юрьевич на ОПФ

Рад Вас приветсвовать у нас. :flag:

0

29

абориген написал(а):

и чтоб заняться чем то попробовал и увлёкся.

Теперь Анатолий точно не оторвешься.Самое главное настроиться ,а работать можно. :cool:

0

30

Пчелы как наркотик, в хорошем смысле этого слова. В этом сезоне с 3 расширил до 6(+1ВТЗ на стене). В следущем хочу догнать до ~20.
А что было с перепелами так воще, разогнал количество до 180, ведро корма, гора яиц и некуда девать. Главное сбыт, а за ним и рост.
Даже не представляю чем бы я был еслибы не пчелы. :)

0



создать форум