,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Наши грехи и грешки в пчеловодстве!!!


Наши грехи и грешки в пчеловодстве!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю в этой теме расказать, как на покаяиньи,  кто как загубил отводок, семью или несколько, по неопытности, дурости, рискуя или еще как-то!!!   А мы читать будем и учиться!!!

0

2

Начну сам!!!!

В середине июля зделал два отводка на две рамки расплода, чтобы зимовали на пяти рамках, думал по весне приход будет. Развивались нормально, больше не подсиливал, в конце сезона стал вопрос с чем в зиму собирать, меда весеннего небыло, на подсолнухе не стал рисковать, в общем кормил сахором, потолочных кормушек небыло, банку ставить тоже, поливал дед рамки сиропом сверху, понятное дело сироп разливался!!!   Выбили мои отводки другие пчелы, разворовали,  когда приехал на пасеку аж плакать хотелось!!!  Каюсь!!!http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

3

Остапенко написал(а):

разворовали,  когда приехал на пасеку аж плакать хотелось!!!  Каюсь!!!http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

Да с кем не бывает.Я тоже по-молодости хотел с 10 семей сделать 50,начитался книг,а вышел на нули.

0

4

Машик, слабовато, у вас есть что рассказать  за то что стыдно!!!

0

5

Остапенко написал(а):

поливал дед рамки сиропом сверху, понятное дело сироп разливался!!!

Похожий на литьё сиропа случай произошёл с одним новичком.
Решил подкормить зимой. И льёт сироп из чайника в улочки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом звонит другу, опытному и спрашивает,-
"Вова, что за фигня, лью сироп в ульи, а он со дна течёт. :dontknow: Почему пчёлы не пьют?"
Ну Вова популярно объяснил ему что такое хорошо и что такое плохо.

0

6

Остапенко написал(а):

у вас есть что рассказать  за то что стыдно!!!

Так есть у каждого. Да раньше и рои слетали и 22 семьи за 3 часа пропали от Бипина,да все было.

0

7

НУ ЗИМОЙ Я БЫ ТОЧНО НЕ ДОДУМАЛСЯ  ТАК!!!

0

8

Да все я думаю в свое время дров наламали,бывает как какуюто х..ню сморозиш а потом чешишь затылок.Сейчас стараюсь както остепенятся.сначала начинаеш думать что с этого выйдет а потом делаеш,наверное взрослеюhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

9

Нуже, господа, не стесняйтесь, не на суде ведь!!!

0

10

С первой семьей было. Сделал рамочную ( внутреульевую) кормушку материал ДВП. Да еще товарищ посоветовал делай побольше, ну я по размеру двух рамок и сделал. Внутри плотик, чтоб пчелки не купались в сиропе. Обработал воском внутри, чтоб не текла. Вообщем все чин-чином. Вставил ее в свой лежак, налил сиропа. Через день приехал смотрю осы в улей лазят. Вскрыл я его, пчел много на дне лежит. Кормушка оказалось капельную течь дала вот осы и надыбали.Семейка и так была не очень, а тут вообще... В общем в зиму пошли никакие. Перезимовали б они или нет осталось тайной, потому что https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/722-2.gifзимой улей разорили.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Наши грехи и грешки в пчеловодстве!!!


создать форум