,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто мы? Кто наши предки?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Меня как и думаю многих интересует кем были наши предки. Я сейчас для себя делаю родовое дерево. Дошел уже до 7 колена. Хотелось бы узнать может тоже кто интересуется предками и как продвигаются поиски.

0

2

-gor написал(а):

Я сейчас для себя делаю родовое дерево.

Как ты это делаешь? Я дальше пра-прадеда не продвинулся.  :dontknow:

0

3

Игорь написал(а):

Как ты это делаешь?

Родственников распрашиваю. Жаль умерла бабушка- мама отца. Она мне многое рассказывала, но я тогда не записывал. Иногда копаюсь в районном архиве (у меня там блат). Хочу достать церковные книги, но они находятся в Полтаве и чтобы туда ехать нужно точно знать что менгя интересует. думаю к лету коекакие сведенья подсоберу и поеду. Многое подсказал интернет. Так нашел где похоронен отец бабушки (его раскулачили).

+1

4

Сейчас разрабатываю семейный герб, может когда-то он станет родовымhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

5

Ребята может кто знает нормальный сайт где можна узнать тайну своей фамилии, а то те что мне попадались сплошное разводилово?

0

6

-gor написал(а):

Ребята может кто знает нормальный сайт где можна узнать тайну своей фамилии, а то те что мне попадались сплошное разводилово?

Там просят отправить смс? Тоже искал, но зразу возникли сомнения в истинности сайтов. :dontknow:

0

7

Ёлкин написал(а):

Там просят отправить смс? Тоже искал, но зразу возникли сомнения в истинности сайтов.

Вот и я думаю что разводиловка на легкие деньги, ведь ответственности они не несут

0

8

-gor написал(а):

Хочу достать церковные книги, но они находятся в Полтаве и чтобы туда ехать нужно точно знать что менгя интересует.

Игорь, а что Полтава, там на все районы и фамилии данные есть?

0

9

Ёлкин написал(а):

ам на все районы и фамилии данные есть?

Видимо церковные книги там хранятся.  :dontknow:

0

10

Игорь написал(а):

Видимо церковные книги там хранятся.

А разве при Советской власти их не сожгли? :dontknow:
У нас в районе 3 раза взрывали церковь, так и не смогли. Потом склад сделали, а сейчас восстановили церковь.

0

11

Ёлкин написал(а):

А разве при Советской власти их не сожгли?

Не знаю Влад. Возможно кое что и осталось.

0

12

Ёлкин написал(а):

Игорь, а что Полтава, там на все районы и фамилии данные есть?

Просто село из каторого я родом когдато было Полтавской губернии, а потом области, (это сейчас Киевской) поэтому и книги церковные хранятся в Полтавском архиве.

0

13

Ёлкин написал(а):

У нас в районе 3 раза взрывали церковь, так и не смогли. Потом склад сделали, а сейчас восстановили церковь.

Это везде так былоhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

14

Ёлкин написал(а):

А разве при Советской власти их не сожгли?

Лично я надеюсь что сохранились. видел немецкие документы времен окупации- вот пунктуальные люди.

0

15

Ёлкин написал(а):

У нас в районе 3 раза взрывали церковь, так и не смогли.

У нас в ней ДК сделали. танцульки проводили в Храме Божьем. А сейчас опять церковь. И купол восстановили. Правда не позолоченный. Но все равно Храм.

0

16

Игорь написал(а):

У нас в ней ДК сделали

У нас конюшня была, а потом склад. Сейчас востановили http://ukrainaincognita.com/ru/kyivska- … -orzhytsya

0

17

-gor написал(а):

Лично я надеюсь что сохранились.

Если сохранились, могли бы в электронном виде сделать. Тогда любой желающий мог найти с компа. Деньги большие на это нужны, сколько отсканировать и обработать документов.
Вот Книгу памяти создали. Удобно искать.

0

18

-gor написал(а):

Сейчас востановили

Красиво.

0

19

Ёлкин написал(а):

Тогда любой желающий мог найти с компа. Деньги большие на это нужны

Это врятли так как услуги архива платные- они за счет этого выживают

0

20

Ребята а у кого есть родовой или семейный герб?

0

21

Раз уж про церкви зашел розговор посмотрите как у нас   http://tutbuv.com/?p=1588

0

22

Толік написал(а):

Раз уж про церкви зашел розговор посмотрите как у нас

Красиво! Что интересно, церковь не в центре, а на окраине населённого пункта.

-gor написал(а):

Ребята а у кого есть родовой или семейный герб?

Игорь, а твой герб, скоро готов будет? Как правильно создать?

0

23

Ёлкин написал(а):

Как правильно создать?

Наверное нужен какой нибудь мощный графический редактор, я думаю фотошоп не пойдет. Может есть проги для создания геральдики? Я тоже заинтересовался. Если что то отыщу, дам сылку.

0

24

Ёлкин написал(а):

Игорь, а твой герб, скоро готов будет? Как правильно создать?

Эскиз впринципе готов. Осталось еще немного подправить контуры, подобрать цвета, доработаль слоганы. Я делаю сам. Начитался правил геральдики и приступил. Думаю Геральдические фирмы беруь деньги незачто.

0

25

-gor написал(а):

Эскиз впринципе готов.

Каким редактором делал? Если не секрет?

0

26

Толік написал(а):

Каким редактором делал? Если не секрет?

Примитывным способом- карандашом на бумаге, но у меня есть знакомый вебдизайнер и он все зделает. Чесно говоря свм бы не отказался поработать  редактором.

0

27

А меня больше интересует сам принцип создания герба. Наверное всё просто.
Были военные в роду - воин на коне с копьём.
Потомственные пчеловоды - борть.
Игорь, а твой аватар и напоминает герб. :cool:

0

28

Игорь написал(а):

Красиво.

А внутри какая красота. Моя прабабушка многое сделала чтобы сохранить инвентарь церкви, даже кое какое время комнату в доме отдали для проведения служб

0

29

Ёлкин написал(а):

Игорь, а твой аватар и напоминает герб.

Нет, но в нем есть колоски, мечь и пчелы, как же без нихhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif
А так гербы бывают разные но принцип один- индивидуальность

0

30

-gor написал(а):

А так гербы бывают разные но принцип один- индивидуальность

aurea mediocritas  хороший герб. скромного рыцаря.  Золотая середина.  :cool:

0



создать форум