,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Съезд пчеловодов в Тамбове

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

25 декабря в Д/К «Юбилейный» города Тамбова по инициативе дирекции ООО «Тамбовское общество пчеловодов» состоялся II-ой ежегодный Съезд пчеловодов Тамбовской области.

На Съезде присутствовали пчеловоды со всех районов и гости из соседних регионов -Липецкой, Воронежской, Пензенской, а так же республики Мордовии во главе с председателями региональных общественных организаций. Вёл Съезд директор ООО «Тамбовское общество пчеловодов» Максим Чепурнов.

Тематики докладов и выступлений обсуждалась пчеловодами за долго до Съезда. И поэтому были определены наиболее актуальные проблемы, волнующие пчеловодов Тамбовщины в настоящее время. Это и защита пчел от болезней, и в конечном счете от их массовой гибели, и методы повышения продуктивности пчелосемей и вопросы реализации мёда, и применение наиболее современных технических средств в процессе работы с пчелами, в частности модернизированные медогонки на 220 Вольт.

Пчеловод Михаил Макаров продемонстрировал работу аппарата по борьбе с пчелиным клещем – «дымпушка». Как настоящее исследование в области борьбы с болезнями пчел прозвучал доклад пчеловода из Пичаевского района Владимира Жукова. Большую заинтересованность вызвал и доклад председателя Пензенского общества пчеловодов Юрия Кабанова, убежденного что в регионах средней России необходимо разводить только пчел карпатской породы, которые в нашем климате являются наиболее выносливыми и медоносными.

По предложению члена общественного Совета при администрации города Андрея Митрошина был утвержден бренд – «Тамбовщина – лучшие меда России». В ходе Съезда глава Тамбовского района Юрий Лямин вручил почетные грамоты лучшим пчеловодам района. По итогам Съезда принята резолюция.

Пресс служба
ООО «Тамбовское общество пчеловодов»

+1

2

Максим Чепурнов написал(а):

применение наиболее современных технических средств в процессе работы с пчелами, в частности модернизированные медогонки на 220 Вольт.

Это правильно. Механизация нужна полюбому. :cool:

Максим Чепурнов написал(а):

Пчеловод Михаил Макаров продемонстрировал работу аппарата по борьбе с пчелиным клещем – «дымпушка».

Керосин + бипин?

Максим Чепурнов написал(а):

был утвержден бренд – «Тамбовщина – лучшие меда России».

Тоже правильно, все мы хвалим свой мёд.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0



создать форум