,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка пакета пчел

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Я делаю так.Качаю акацию и сразу делаю отводки на зрелый маточник и этот отводок постепенно подсиливаю расплодом.Итог.ОТВОДОК набирает силу на подсолнух а семья основная не роится так как у них я забирал расплод .

0

32

Вовас написал(а):

Качаю акацию и сразу делаю отводки на зрелый маточник и этот отводок постепенно подсиливаю расплодом

Можно и так.Даже если матка затеряется при облете ,можно все соединить на место.

0

33

Машик написал(а):

Мне тоже стрёмно делить в мае,21-25 мая цветет акация ,мед качаю 10 -12 июня. Мне выгоднее перед акацией соединить семьи.Второй взяток подсолнух 15 июля,если поделю пополам  то на подсолнухе протеряю.Обычно отводки делаю во время взятка (акация).

Очень понравилась Кемеровская система (теория вернее некоторые ее моменты)хочу в этом году попробовать под свой тип взятка.можно поступить таким образом.Перед взятком с акации за1, 1.5 недели делать сборные отводки примерно из 5 семей,чтобы сборные отводки имели не менее 10 рам расплода на выходе,через неделю это лежак полный пчел свободных от воспитания расплода как раз на акацыю,пасека в 100 семей сразу увеличится на 20.В сборные отводки можна дать или маточник на выходе или матку или сами себе виведут.Семьи от которых делал отводки добавляем сушь или вощину,работают на взятке с акации ,и отодвигаем роение на поздние строки.Сразу после акации можна сделать отводки от каждой основной семьи и от сборных отводков ,после облета молодых маток в отводках постепенно перекачиваем расплод на молодую,перед цветением подсолнуха соединяем,основные и отводки и имеем медовики и молодых маток в зиму + 20 сильных семей.Поправте мож шо не так.но хочу попробывать.

0

34

Anatoli написал(а):

пасека в 100 семей сразу увеличится на 20.В сборные отводки можна дать или маточник на выходе или матку или сами себе виведут

Я могу свою пасеку сделать по весне в раза больше без ущерба,но мне тогда нужно 500  кг сахара,поля  с гербицидами на зиму  НЕТ.

0

35

Anatoli написал(а):

Очень понравилась Кемеровская система (теория вернее некоторые ее моменты)хочу в этом году попробывать под свой тип взятка.можно поступить таким образом.Перед взятком с акации за1, 1.5 недели делать сборние отводки примерно из 5 семей,чтобы сборные отвотки имели не меие 10 рам расплода на выходе,через неделю это лижак полный пчел свободных от воспитания расплода как раз на акацыю,пасека в 100 семей сразу увеличится на 20.В сборные отводки можна дать или маточник на выходе или матку или сами себе виведут.Семьи от которых делал отводки добавляем сушь или вощину,работают на взятке с акации ,и отодвигаем роение на позние строки.Сразу послле акации можна сделать отводки от каждой основной семьи и от сборных отводков ,после облета молодых маток в отводках постепенно перекачиваем расплод на молодую,перед цветением подсолнуха соединяем,основные и отводки и имеем медовики и молодых маток в зиму + 20 сильных семей.Поправте мож шо не так.но хочу попробывать.

По описаной технологии и с таким количеством семей вам придется жить на пасеке

0

36

Трутень2 написал(а):

По описаной технологии и с таким количеством семей вам придется жить на пасеке

Пасека на стационаре возле дома.Подсолнух сеют не дальше 3 км от дома.

0

37

Anatoli написал(а):

Пасека на стационаре возле дома.Подсолнух сеют не дальше 3 км от дома.

Вам как говорится и карты в руки,но все равно хлопотно.

0

38

Трутень2 написал(а):

Вам как говорится и карты в руки,но все равно хлопотно.

А что посоветуете?Ульи в основном украинка на 22-28рам под мой тип взятка .Вы же стреляный волк.

0

39

Anatoli написал(а):

Пасека на стационаре возле дома.Подсолнух сеют не дальше 3 км от дома.

Anatoli  Мое мнение надо брать и пробовать. :cool:

0

40

Anatoli написал(а):

Подсолнух сеют не дальше 3 км от дома

Я одного не пойму,они что каждый год на одном поле сеют подсолнух.

0

41

kain2 написал(а):

они что каждый год на одном поле сеют подсолнух.

У меня Николай бывает 3 года подряд.Людям бабки надо,последствия им по-барабану.

0

42

kain2 написал(а):

Я одного не пойму,они что каждый год на одном поле сеют подсолнух.

По семь и то и десять раз на одном месте. Подсолнечник по подсолнечнику. В советские времена считалось что подсолнух на однм поле можно сеять не чаще чем через 5-7 лет. За севооборотом следили агрономы.  Любой советский колхозный агроном удавился бы, на ближайшей же акации, от такого безпредела фермеров и арендаторов. Землю истощают до конца.

0

43

По Итальянке желательно сюда Итальянская порода.

0

44

kain2 написал(а):

Я одного не пойму,они что каждый год на одном поле сеют подсолнух.

Даже если и не на одном,то его сеют столько,что *спрятаться*от него невозможно

0



создать форум