,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчелы в теплице.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня мой друг рассказал об удивительном случае, он более 6-7 месяцев как приобрел пчелиную семью из Голландии, пчелиный улей с коробку туфель, но пчела не карликовая, они в определенное время выходят из улья опыляют и возвращаются, меня очень заинтересовал данный случай если там матка то за 7 месяцев как она не дает рой, какой она породы, договорился с ним на днях обязательно посмотрю улей, а так же сфоткаю, он сказал  что улей из Голландии привезли за 110 $ .http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif

0

2

Самвел написал(а):

какой она породы,

Для теплиц чаще содержат серую горную кавказскую.

0

3

Ёлкин
Да нет, здесь явно другая порода и еще какой смысл привозить аж с Голандии нашу родную породу???

0

4

Самвел написал(а):

Ёлкин
Да нет, здесь явно другая порода и еще какой смысл привозить аж с Голандии нашу родную породу???

Самвел, Может порода родная, а популяция другая, привёз попробовать?
Вот ещё интересный факт, ещё раз доказывает, что каждая порода хороша в определённых условиях. :cool:

В настоящее время в ряде стран (Германия, Австрия, Голландия, Польша и др.) при опылении огурцов отдаётся предпочтение небольшим по силе пчелиным семьям - 4-5 улочек (1 улочка = 250 г пчёл) серой горной кавказской породы мегрельской, популяции, что позволяет значительно сократить затраты на опыление при условии сохранения урожайности и качества производимой продукции.

Отсюда

0

5

Ёлкин
Ну незнаю только как это семья за 7 месяцев в маленькой коробке осталось, пока не осмотрю не могу судить?

0



создать форум