,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аптечка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Аптечка на пасеке, у каждого пчеловода должна быть обязательно. А вот что в ней должно быть ? Хотелось бы узнать, есть ли какие специальные мед.препараты, например противоалергетики и т.д., или еще что-то, что может быть необходимо в таком деле ?

0

2

mischutka написал(а):

А вот что в ней должно быть ?

! При появлении аллергических реакций пострадавшему дают антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил, диазолин) и срочно доставляют в больницу. Врач подкожно вводит 0,5мл 0,1%-ного раствора адреналина гидрохлорида, или 1мл 5%-ного раствора эфедрина гидрохлорида. При нарушении сердечно-сосудистой деятельности, открывают в помещении окна или выносят больного на улицу. Дают 20-25 капель валокардина или валидол, а потом – антиалерген. Подкожно вводят кордиамин, кофеин, камфору.
                                                                                                                                                                                     Професор Полищук В. П.

Значит в аптечке должны быть в первую очередь антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил, диазолин).
И всем известные средства оказания первой помощи при порезах и других травмах (бинт, вата, йод).

На кочёвку, каждый должен брать препараты, по своим заболеваниям (прописанные врачом).http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

+1



создать форум