,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Вопрос-ответ » Что выгодней купить готовый улей или сделать его самому.


Что выгодней купить готовый улей или сделать его самому.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Dima написал(а):

А что это дешево, 560 грн?, Это цена пол куба доски.

У нас можна взять лес липу за 350 гр куб и распиловка 140гр.Так что у нас дешевле.

0

62

Самвел написал(а):

Привет всем, у меня тут в магазине продают дадановский улей  с корпусом по 70$, новый какой смысл изобретать и мастерить новый вилосепед)))

Для двух корпусов  конечно не дешево. Я прошлые годы заказывал двухкорпусные с магазинами ульи в "Харьковпчелопродукте", обходились в среднем от 500 до 550 гривен( 1$= 8 грн.) с привозом ( 300км.). В этом году здесь  в Донецке взялись сделать такие же за 6000 двадцать штук, правда фальцевые, так как бесфальцевые делать технически сложнее из-за сложности притирки корпусов для взаимозаменяемости. Первый улей привезли для показа и замечаний-довольно хорошо сделанный.

0

63

glider написал(а):

Не в обиду, но это бред. Если правильно организован техпроцесс и материал нормальный, то никаких сложностей не существует (ИМХО)

Согласен полностью!!! Просто beekeeper рекламирует бесфальцевые!!! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

64

beekeeper написал(а):

В этом году здесь  в Донецке взялись сделать такие же за 6000 двадцать штук, правда фальцевые, так как бесфальцевые делать технически сложнее из-за сложности притирки корпусов для взаимозаменяемости. Первый улей привезли для показа и замечаний-довольно хорошо сделанный.

Это как понять? Все дорожает,а у вас дешевеет?

0

65

Dima написал(а):

Трутень2 написал(а):посчитал себестоимость,получилось окло 140 гривен.Машик написал(а):Думаю с дерева бы стоило в 4-5 раз дороже.С доски 25-ки себестоимость была точно такая же

Сомневаюсь.1 доска 2,5метра 20мм ширина 12см- распускал на бруски 20 на 30. Хватает на 2 корпуса(каркас) и лист ДВП 122см на244см хватает на 3 корпуса. Крыша из тонкой фанеры+оцинковка,дно из доски10мм(всеравно зимой промерзает хоть и из 50мм).

0

66

Дымарь написал(а):

Просто beekeeper рекламирует бесфальцевые!!!

Нет, ребята, я ничего не рекламирую. У меня и те есть и другие, примерно пополам. Я несколько лет подряд заказываю ежегодно по 20 ульев, и с фальцевыми никаких проблем небывает, а вот с бесфальцевыми приходится морочиться.Сначала мастера берутся охотно ( первое впечатление простоты), а когда начинают подгонку корпусов на взаимозаменяемость матерятся. В "Харьковпчелопродукте" мне делали бесфальцевые не плохо, но даже в заводских условиях при тасовке корпусов выявляются нежелательные прощелки, пчела не пролазит, щель почти не видна но факт присутствует.

0

67

beekeeper написал(а):

но даже в заводских условиях при тасовке корпусов выявляются нежелательные прощелки, пчела не пролазит, щель почти не видна но факт присутствует.

Так щель такая, это не страшно, запрополисуют!!!  http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

68

glider написал(а):

Если правильно организован техпроцесс и материал нормальный,

А вы такие деревообрабатывающие предприятия видели? Я краснодеревщиков во внимание не беру, они ульи делать не будут.

Трутень2 написал(а):

Это как понять? Все дорожает,а у вас дешевеет?

В прошлом году я заплатил в Харькове за 20 ульев 8987 грн, плюс 1500 доставка. Донецкие мастерские просили на 50-100% больше.  В этом году маленький мебельный заводик взялся сделать за 6000. Цену они установили сами и я аж бегом согласился, пробный экземпляр привезли ,вполне нормально изготовлен.

0

69

beekeeper написал(а):

В этом году маленький мебельный заводик взялся сделать за 6000. Цену они установили сами и я аж бегом согласился, пробный экземпляр привезли ,вполне нормально изготовлен.

За 300 гривен полный комплект-почти *халява*

0

70

Дымарь написал(а):

это не страшно, запрополисуют!!

Такие конечно не страшны, но бывает при перемене корпусов на углах корпус играет,шевелится, а это уже неприятное явление.Видно доска не одинаково просушена и неравномерно усыхает, вот и возникают казусы, которые со временем приходится устранять. У фальцевых ульев на такое шевеление никто даже внимания не обратит, фальцы все скроют.

0

71

Трутень2 написал(а):

За 300 гривен полный комплект-почти *халява*

Нет не полный комплект, во всех примерах это без рамок, но все равно хорошо, ведь 9000 и 6000 разница ощутимая , да и доставка будет максимум гривен двести, а не полторы тыщи.

0

72

Dima написал(а):

Если делают из доски 35 мм, то они работают почти на 0.

Да толщина корпуса 30мм. Ну а что они имеют, честно говоря, это их проблемма. У меня было единственное условие- это что бы они небыли дороже Харьковских.

Отредактировано beekeeper (2011-01-27 00:09:16)

0

73

beekeeper написал(а):

В этом году маленький мебельный заводик взялся сделать за 6000. Цену они установили сами и я аж бегом согласился, пробный экземпляр привезли ,вполне нормально изготовлен.

Справедливости ради нужно сказать,что есть обьявления на изготовление многокорпусных на145 -5 корпусов за 350гр

0

74

Трутень2 написал(а):

За 300 гривен полный комплект-почти *халява*

Действительно. http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

75

Трутень2 написал(а):

Справедливости ради нужно сказать,что есть обьявления на изготовление многокорпусных на145 -5 корпусов за 350гр

А не маловато 5х145?

0

76

Трутень2 написал(а):

Справедливости ради нужно сказать,что есть обьявления на изготовление многокорпусных на145 -5 корпусов за 350гр

Мне говорили знакомые с западной Украины ( за что купил, за то и продаю), что у них можно еще дешевле заказать  НО.... перевоз во что выльется.

0

77

beekeeper написал(а):

Мне говорили знакомые с западной Украины ( за что купил, за то и продаю), что у них можно еще дешевле заказать

Вполне возможно. там лес на много дешевле.

0

78

Игорь написал(а):

А не маловато 5х145?

Маловато. Надо как минимум 6 шт, а для медовиков и того больше.

Dima написал(а):

, Вы свои на 145 делаете бесфальцевые?

У меня все только безфальцевые.

0

79

beekeeper написал(а):

Мне говорили знакомые с западной Украины ( за что купил, за то и продаю)

Так лес оттуда и везут.

0

80

Машик,  если деньги есть, купи пусть работает улей, а сам делай новые, старые продашь, а новые останутся. Потом новые продай, а сделай еще лучше, а как научишься зимой - не скучно будет, дополнительный бизнес. У нас улья дефицит в Казахстане, я бы так сделал, но с лесом у нас проблема. Вот тебе совет, а улья купи, а то пока сделаешь желание может пропасть пчел держать,а так простоя не будет.http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

81

mimiko99 написал(а):

Вот тебе совет, а улья купи, а то пока сделаешь желание может пропасть пчел держать,а так простоя не будет.http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

Спасибо.Вариант хороший,учту. :cool:

0

82

mimiko99 написал(а):

Вот тебе совет, а улья купи, а то пока сделаешь желание может пропасть пчел держать,а так простоя не будет.http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

Спасибо.Вариант хороший,учту. :cool:

mimiko99 написал(а):

У нас улья дефицит в Казахстане,

Сколько у вас стоят ульи в у.е ?

0

83

Трутень2 написал(а):

Справедливости ради нужно сказать,что есть обьявления на изготовление многокорпусных на145 -5 корпусов за 350гр

А фото ульев можно? и прилагается ли дно и крыша?

0

84

Артем пчеловод написал(а):

А фото ульев можно? и прилагается ли дно и крыша?

Контактный телефон-0509213511

0

85

Трутень2 написал(а):

Так лес оттуда и везут.

Покупаю лес у мелитопольцев. У них лес из Сумщины.

0

86

На мой взгляд пока пасека маленькая до 100семей(до 50 точно), выгодней делать самому, а свыше дешевле купить

+1

87

Ш@шеJIь написал(а):

а свыше дешевле купить

Полностью поддерживаю. http://mysmiles.ru/jaza.gif

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Вопрос-ответ » Что выгодней купить готовый улей или сделать его самому.


создать форум