,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото разных пород пчел

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаю вукладывать фотки разных пород, чтоб так сказать посмотреть и сравнить. Одна просьба фотки должны быть более менее достоверны, а не непонятные. Те что я выкладываю, из нет и опф, все права принадлежат авторам.
По порядку СР, Карника, Таблица из книги, две последние башкирские, максимально похожие на СР

Отредактировано Юрич (2010-11-18 22:12:23)

0

2

Антон, кубанская разве порода? Может тип? Как и приокская. Просвети малость.

0

3

Ёлкин написал(а):

Просвети малость.

Приорский это тип, смесь кавказянки и СР, а кубанская может популяция.
Я не силен в терминологии, со времен изучения биологии все забыл. Пока учусь маточек выводить, а потом и обозначения подтянутся. Так что я не *светило*, надо есче кого нибудь спросить.

***

Итальянка, Карника из Германии, Карпатка

0

4

Несколько моих, только нет фоток те что 1б и 2. Обратите внимание на первую, практически от бруска до бруска, и это мяся-молочная возрастом с предедущего сезона(1 год), вторая на сколько я ее припомнил из 2б(СР >70%),
третья F1 от 1б, СР на 64%, дикая продуктивность

0

5

Антон что за моих мух скажешь http://www.ostashkov.ru/foto/free/390FAD90.jpeg

0

6

Машик написал(а):

Антон что за моих мух скажешь

Владимир, чистая карпатка. :glasses:

0

7

Ёлкин написал(а):

Владимир, чистая карпатка.

Ой не знаю.Пакеты лет 10 не завозил. :dontknow:

0

8

Машик написал(а):

Ёлкин написал(а):Владимир, чистая карпатка.Ой не знаю.Пакеты лет 10 не завозил.

Значит сохранилась! Я тоже за карпатку.

0

9

Машик написал(а):

Ой не знаю.

Просто хорошие пчёлы. :flag:

0

10

абориген написал(а):

Значит сохранилась! Я тоже за карпатку.

Анатолий,это уже помеси. :dontknow:

0

11

Машик написал(а):

Анатолий,это уже помеси.

Блин, значит и мне помеси с Кисловодска всучили. Я ведь только Кисловодских КАРПАТОК и видел.

0

12

Машик написал(а):

Антон что за моих мух скажешь

Ёлкин написал(а):

Владимир, чистая карпатка.

Не чистая, не могу точно сказать, пчелы разные. Скажем была изначально карпатка, потом много лет месились и вымесились :). можете крылышки отсканировать, могу и померить дискоид. кубитал. разрешение сканера не менее 600dpi надо

абориген написал(а):

Блин, значит и мне помеси с Кисловодска всучили.

Конечно, чистых карпаток я пока не видел ни у нас в пчел конторе, не у большинства на фотках.

0

13

Dima написал(а):

У меня иногда такие желтые матки бывают как на фото итальянка

Цвет матки и ее экстерьер не очень важны, дело в том что породистая может спарится с местной. И покаления будут отнюдь не чистые. Оценку надежней, собственно так и делается, по потомству. Главное хорошая пчела, а цвет... на любителя

0



создать форум