,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постановка третьего корпуса в многокорпусном

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотелось бы услышать кто куда ставит(в разрыв между первым и вторым,либо сверху второго.Делаем обсуждения. :dontknow:

0

2

Машик написал(а):

Хотелось бы услышать кто куда ставит(в разрыв между первым и вторым,либо сверху второго.Делаем обсуждения.

Я сверху второго.  Первый со вторым тасую а третий ставлю в самом начале взятка - под мед.

0

3

Игорь написал(а):

Первый со вторым тасую а третий ставлю в самом начале взятка - под мед.

А я смотрю по взятку.Первый со вторым меняю местами ,а в середину третий с вощиной,если взяток средний в третий добавляю сушь. :flag:

0

4

Машик написал(а):

Первый со вторым меняю местами ,а в середину третий с вощиной,если взяток средний в третий добавляю сушь.

Ты по Родионову с Шабаршовым. Я пробовал и так и по своему. Если запас суши есть то ко взятку с акации нет разницы между обоими методами.

0

5

Игорь написал(а):

Ты по Родионову с Шабаршовым. Я пробовал и так и по своему. Если запас суши есть то ко взятку с акации нет разницы между обоими методами.

Главное какой взяток ,а так оба метода пойдут ,желательно чтобы он у всех был хорошим :cool:

0

6

Накидываю. Если погода тепла, сила крепка можно и разорвать(между 1 и 2, поменяв местами).

0

7

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

,желательно чтобы он у всех был хорошим

так а кто против то?  o.O жаль что погода последнее время взяток подгаживает.

0

8

Игорь написал(а):

жаль что погода последнее время взяток подгаживает.

Да +40уже нас не удивить.

0

9

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

Да +40уже нас не удивить.

Климат везде меняется.

0

10

Dima написал(а):

Корпус 12 рам.

У меня к двум корпусам магазины на 145.

0

11

Машик написал(а):

а если Даданы, как тогда третий корпус ставить правильнее? Корпус 12 рам.

У меня сначала гнездо потом наставка с сушю и 2 наставки с мёдом сверху.

0

12

Dima написал(а):

Это к Руту я так понял применимо, а если Даданы, как тогда третий корпус ставить правильнее? Корпус 12 рам.

Если не корпусами то на верх и порамочно. Если корпусами то целый можно например вниз пихнуть. Хотя дадан... неа лучьше на верх.

0

13

Юрич написал(а):

Хотя дадан... неа лучьше на верх.

Почему на верх а не в розрез?

0

14

Dima написал(а):

сама семья такую силу не наберет у меня (может матки такие)

У меня тоже.Надо использовать рамку 230 ,либо семью помощницу .Желательно почитать это  Промышленное пчеловодство

0

15

Dima написал(а):

Еще одно условие: три корпуса на 12 это будет с помощницей перед взятком, сама семья такую силу не наберет у меня (может матки такие)

Kiicko2011 написал(а):

Почему на верх а не в розрез?

Потому что дадан, нужна очень сильная, восковая, продуктивная, иначе разделение будет.
*Матки такие.* Выкладывал фотку 4 корпуса рута/3 of 300/, + отводок есче дала. к ~25 июня(ГВ)
Мои маточки выдают и 4200 пиковой.

0

16

Юрич написал(а):

Потому что дадан, нужна очень сильная, восковая, продуктивная, иначе разделение будет.

Никакова разделения небудет! во время взятка  над гнездом не окажется мёда и пчёлы начнут это исправлять тянуть вощину и заливать поставленый магазин.

0

17

Kiicko2011 написал(а):

Никакова разделения небудет! во время взятка  над гнездом не окажется мёда и пчёлы начнут это исправлять тянуть вощину и заливать поставленый магазин.

Мы о разном, я о разделении двух корпусов гнезда. Ну конечно если НАД гнездом то максимум вреда переохлаждение, но если как вы говорите ГВ, то естественно прокатит.

0

18

Я  каждый год ставлю по-разному,бывает наверх,бывает вразрез.Смотрю на силу,на взяток и др.Так=же поступаю и со вторым корпусом,когда на низ ,а когда и на верх.

0



создать форум