,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корма в гнездах уменьшилось

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера при осмотре 5 выборочных семей заметил что меда в гнездах поубавилось примерно до 4 кг.Думаю что все забрал поздний расплод,либо все -же в гнезда проникали осы.Хотелось услышать мнения колег. :flag:

0

2

Dima написал(а):

В слабых семьях вполне реально, в воскресенье смотрел одну слабенькую,

Осматривал семьи силой  6-7 рамок плотно покрытых пчелой.Дырочек не встречал.Думаю это все забрал расплод. :dontknow:

0

3

Dima написал(а):

наверное да, пчелы активны, и едят больше, а так сидели бы в клубе, и грамм 900 только ушло бы за месяц, как в учебнике пишут

Это последствие аномально теплой осени. :crazyfun:

0

4

нужно будет посмотреть на веса как сменился вес

0

5

-gor написал(а):

нужно будет посмотреть на веса как сменился вес

Игорь как определяешь? Вдруг дождь пойдет ,намокнет улей ,станет тяжелей  :dontknow:

0

6

Машик написал(а):

Думаю это все забрал расплод. :dontknow:

Тоже так думаю. наш с тобой друг - твой тезка сегодня, после осмотра 13 семей, вынул 15 рамок расплода. Что удивило - большинство однодневка. Я ему посоветовал до весны эти рамки не трогать. Думаю яйца то - не личинка. должны просто высохнуть без вредных последствий. Тоже интересует мнение коллег.  :flag:

0

7

Машик написал(а):

Игорь как определяешь? Вдруг дождь пойдет ,намокнет улей ,станет тяжелей

У меня на контрольном лежит лист железа- нужно снять показатели- железо снял и все. В субботу отпишусь какой вес

0

8

Игорь написал(а):

Думаю яйца то - не личинка. должны просто высохнуть без вредных последствий

Повыбрасывают и следа не останется. :flag:

0

9

Машик написал(а):

Повыбрасывают и следа не останется.

И я так же подумал.

0

10

Dima написал(а):

А вечером матка начервит новые?

Возможно. Он потолочины и утепления удалил вообще. Что еще странно - на улице у них +8. А матки сеют.  :dontknow:

0

11

Игорь написал(а):

Что еще странно - на улице у них +8. А матки сеют.

Может пыльца долго шла +августовские матки. :dontknow:

0

12

Машик написал(а):

Может пыльца долго шла +августовские матки.

Видимо ты прав Вовка. Пыльцу у него таскали до последнего.

0

13

Игорь написал(а):

Видимо ты прав Вовка. Пыльцу у него таскали до последнего.

А там бог его знает,пчелы существо загадочное и полностью не изучено. :dontknow:

0

14

Сегодня проверил вес контрольного. В итоге с 16.10 по 20.11 вес улья уменьшился на 1 кг. Вот вам и начало зимовки o.O

0

15

-gor написал(а):

В итоге с 16.10 по 20.11 вес улья уменьшился на 1 кг

То мелочи. У меня одна три полномедных сожрала.

0

16

-gor написал(а):

Сегодня проверил вес контрольного. В итоге с 16.10 по 20.11 вес улья уменьшился на 1 кг. Вот вам и начало зимовки

Чаво? Игорь, это отлично. Я по 20 кг оставил, и волнуюсь, что не хватит. Теперь успокоился. Должно хватить. :cool:

0

17

Игорь написал(а):

То мелочи. У меня одна три полномедных сожрала.

За остальные могу только догадываться так как на весах стоят только один улей с семьей середнячком. Не вышла бы нам эта тепляя аномальная осень боком.

0



создать форум