,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасека

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Для меня работа на пасеке и есть отдых. Заменяющий море, рыбалку и охоту.

0

2

Pchelowek написал(а):

Для меня работа на пасеке и есть отдых. Заменяющий море, рыбалку и охоту.

Pchelowek, я так понял Вы ещё и в офисе трудитесь? Тогда конечно, активный отдых. :flag:
Я тоже в городе живу, на пасеке отдыхаю от суеты. Просыпаюсь в 6 часов, в 23 часа отрубаюсь. Весь день на пасеке, но работа в радость и время летит быстро. Никаких компов и теликов.

0

3

Елкин написал(а):

я так понял Вы ещё и в офисе трудитесь?

Да, я ещё и на гос. службе, так что душою я на пасеке всё рабочее время. Всё свободное время уделяю пчёлам, семье.   :cool:

+1

4

Pchelowek написал(а):

Всё свободное время уделяю пчёлам, семье.   :cool:

Правильно.Надо все успевать делать.Пчелы всегда отблагодарят. :flag:

0

5

Slavik написал(а):

Я досих пор сижу и любуюсь как они летают и что делают, как только свободная минута появилась я уже на пасеке..

Я иногда беру раскладушку и ложусь прямо на пасеке передохнуть.

0

6

Slavik написал(а):

как только свободная минута появилась я уже на пасеке..

аналогично - лучше отдыха чем возле улья нет :flag:

0

7

Машик написал(а):

Я иногда беру раскладушку и ложусь прямо на пасеке передохнуть.

Где то видел фото - спаренный лежак а на нем сделан домик. Точнее кровать на потолочинах - в лечебных целях. дядька деньги брал за поспать на этом улье. Утверждает - и астма и много других болезней излечиваются.  :dontknow:
Вот это отдых :). Можно и уснуть под равномерное гудение семьи.

0

8

Игорь написал(а):

дядька деньги брал за поспать на этом улье. Утверждает - и астма и много других болезней излечиваются.

Недавно по телеку показывали.Там у него куча ульев и куча желающих.Бизнес!!!

0

9

Машик написал(а):

Там у него куча ульев и куча желающих.Бизнес!!!

Штоль и себе заняться?.... С десятка ульев доход будет как от сотни. :)

0

10

Slavik написал(а):

Все купляю роскладушку на другой год.. :P

Другой раз лягу просто на траву,сигаретку в зубы и наблюдаю. :D

0

11

Машик написал(а):

Другой раз лягу просто на траву,сигаретку в зубы и наблюдаю.

:flag: Пока жена не придёт и не  позовёт по надобности,   у меня ведь пасека рядом. :dontknow:

0

12

Когда кочевал, неделю на платформе ночевал, между уликами. Палатку забыли... Так понравилось под открытым небом и пчёлы гудят. :cool:

0

13

Елкин написал(а):

Так понравилось под открытым небом и пчёлы гудят.

платформа то крытая?

0

14

абориген написал(а):

Пока жена не придёт и не  позовёт по надобности,   у меня ведь пасека рядом

А у меня вообще возле дома. Та к что больно не по лежишь.  :tired:
Только по сидеть и могу. Но и от этого отдых и душе и телу.

0

15

Может у кого есть схемы, предложения, фото по постройке такого лежака над ульем....как лучше все обустроить. Спасибо

0

16

Игорь написал(а):

платформа то крытая?

Нет. Ещё случай был. Сплю в прицепе легковом, марлю от комаров натянул. Проснулся - два мужика в белом стоят. Один с топором, другой с косой. :crazyfun:
Оказалось пчеловоды пчёл подвезли, спросили где встать можно.

0

17

Елкин написал(а):

Один с топором, другой с косой.

o.O

Елкин написал(а):

Оказалось пчеловоды пчёл подвезли, спросили где встать можно.

так а че с топором то? Лучше уж с кистенем :mad:

0

18

Игорь написал(а):

так а че с топором то?

Коса - точок обкашивать. Топор - колья рубить. Просто подошли спросить...

0

19

Елкин написал(а):

Просто подошли спросить...

Спросонок то... Можно чего хошь подумать. Если б я - или в дыню сразу или пальнул бы :)

0

20

Елкин написал(а):

Нет. Ещё случай был. Сплю в прицепе легковом, марлю от комаров натянул. Проснулся - два мужика в белом стоят.

- да уж ситуация, 100 лет проживешь после того дня!!! %-)

0

21

Oleg_70 написал(а):

Может у кого есть схемы, предложения, фото по постройке такого лежака над ульем....как лучше все обустроить. Спасибо

Да какие предложения. Честно особо и не отдыхаю на пасеке. Кресло старое поставил, вполне достаточно. :flag:

Игорь написал(а):

Если б я - или в дыню сразу или пальнул бы

Вот так и бывает в жизни. Ружьё не беру на пасеку, без него спокойней.

0

22

Елкин написал(а):

Кресло старое поставил, вполне достаточно.

Тоже хороший вариант.Бокал  холодного пива в руку и глаза в небеса. :D

0

23

Машик написал(а):

Бокал  холодного пива в руку и глаза в небеса.

В это жаркое лето отдыхал между работой с ульями в омшаннике с холодным пивком-благодать! :cool:

0

24

Елкин написал(а):

Ружьё не беру на пасеку, без него спокойней.

Да с ружьем то не у каждого получится. Документы там... Разрешение и все такое... А вот пневматика - то что надо. Нынче времена то беспокойные. А с ней - спокойнее спится.  :flag:

0

25

Игорь написал(а):

Да с ружьем то не у каждого получится. Документы там... Разрешение и все такое... А вот пневматика - то что надо. Нынче времена то беспокойные. А с ней - спокойнее спится.

Игорь, напиши о пневматике. Убойность, надёжность и пр. Слышал, что пружина растягивается со временем.

0

26

Сергей С написал(а):

Игорь, напиши о пневматике.

Боюсь быть не точным. Раньше у меня был дружок - фанат оружия. Данные любой модели и типа ручного оружия, что говорится, от зубов отлетали. Он меня упирающегося поволок в Артемиду в Херсоне и показал пневматический пистолет. Заряжается он не взводом пружины а баллончиком (как при Союзе были для сифонов). В обойму входит 30 свинцовых шариков. 10 первых с 10 метров на вылет прошивают доску тридцатку. А последний просто набивает шишку на голове с того же расстояния. Говорил что есть и винтовочки такогоже принципа но большей дальнобойности.
Этот тип оружия относится чисто к травматическому и накаких бумажек не требует. Это чисто для самообороны. На вид все эти пушечки точные копии крутого боевого орижия (Кольт, Беретта и т.д)
Вот собственно...  :dontknow:

А вот

Сергей С написал(а):

Убойность

Это уже криминал. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Мы то пчеловоды.

0

27

Игорь написал(а):

Где то видел фото - спаренный лежак а на нем сделан домик. Точнее кровать на потолочинах - в лечебных целях. дядька деньги брал за поспать на этом улье. Утверждает - и астма и много других болезней излечиваются.    Вот это отдых . Можно и уснуть под равномерное гудение семьи.

да я как-то купил в прошлом году брошурку в киоске про лечение мёдом! там один мужик тоже такие ульи показывал! и фотки там есть :D

0

28

Ёлкин написал(а):

Нет. Ещё случай был. Сплю в прицепе легковом, марлю от комаров натянул. Проснулся - два мужика в белом стоят. Один с топором, другой с косой.  Оказалось пчеловоды пчёл подвезли, спросили где встать можно.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif ... мёртвые с косами стоять...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0



создать форум