,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена пчелопакета

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

olegkuts написал(а):

На Закарпатье цена пакета уже 70 долларов

Подождем до 15 мая. Сами будут звонить - Приезжайте, заберите. Не первый год, сначала винтят цены, а потом как всегда. На юге Украины и эти сроки не предел-до зимы заготовят себе и хозяину останется.

Отредактировано cveklov (2011-03-24 11:36:55)

0

212

olegkuts написал(а):

На Закарпатье цена пакета уже 70 долларов

Примерно 2000 рублей. Я брал с Закарпатья прошлый год отличные пакеты 3800 рублей. Если накинуть 100% за доставку (таможня, справки и т.д.), то 4000 руб. нормальная цена для нашего региона.

0

213

cveklov написал(а):

Подождем до 15 мая. Сами будут звонить - Приезжайте, заберите. Не первый год, сначала винтят цены, а потом как всегда. На юге Украины и эти сроки не предел-до зимы заготовят себе и хозяину останется.

Того же мнения. Успокоятся. Спрос упадет - куда денутся?

0

214

beekeeper написал(а):

Тридцатипроцентная прибыль возможна только при количестве собранного товарного меда не менее 60 кг с семьи выращенной из купленного пакета.

Я никогда не смогу от купленного пакета взять 60 кг. А в зиму ещё корм?

0

215

Сергей С написал(а):

Я никогда не смогу от купленного пакета взять 60 кг.

В чём причина? В этом году при страшной засухе взял с пакетов по 50 кг товарного. И по 20кг на зиму оставил. Пасека стационар.

0

216

Ёлкин написал(а):

В чём причина? В этом году при страшной засухе взял с пакетов по 50 кг товарного

Значит у тебя  кормовая база лучше. У меня тоже твои результаты как и у Сергея не получаются.

0

217

Ёлкин написал(а):

В чём причина?

Значит ума нет :D

0

218

Машик написал(а):

Значит у тебя  кормовая база лучше

Подсолнух в 2- 4км. Другие культуры не сеют. Степные цветочки невзрачные, молочая и цикория полно, осот раз через раз. Вообще не пойму с чего тащат.

0

219

olegkuts написал(а):

Говорят, что Россияне подымают цены

В прошлом году так и было, аванс дали по договоренности за одни цены, потом приехали Россияне и стали давать больше. У пчеловодов в зобу дыханье сперло, и нам пришлось добавлять к договоренной сумме.

Сергей С написал(а):

Я никогда не смогу от купленного пакета взять 60 кг. А в зиму ещё корм?

В таком случае можно взять для разведения и постараться их перезимовать, но тогда , при условии отличной зимовки, окупаемость произойдет только на следующий сезон. В промышленных масштабах это недопустимо.

0

220

beekeeper написал(а):

В промышленных масштабах это недопустимо.

Думаю, Борисович, для промышленных масштабов мои годы прошли. К тому же по прежнему не считаю пчеловодство надёжным и стабильным бизнесом.

0

221

Sterlitamak написал(а):

карпатку-степную и карпатку-горную.

Что то новое! Вы где таких карпаток нашли???? https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/719-3.gif

0

222

Сергей С написал(а):

К тому же по прежнему не считаю пчеловодство надёжным и стабильным бизнесом.

Убыточным считать тоже нельзя.

0

223

Ёлкин написал(а):

то 4000 руб. нормальная цена для нашего региона.

Сергей С написал(а):

Я никогда не смогу от купленного пакета взять 60 кг. А в зиму ещё корм?

Я с зимовалых беру в среднем 54кг , с отводков карники, на купленую матку в начале июня со своим подсиливанием взял  не меньше. В этом году за племенных / с Австрии и германии/ от 80 до 100 евро, заказал 4 штуки. вот и цена вопроса. правда у нас и мёд подороже, но смею утверждать, без обид, и покачественнее /диастаза и т.д./. Но на карнику больше перехожу из удовольствия работы с ними, не рекламирую,а простоhttp://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gifА насчёт пакетов,  если бы у нас было проще с их приобретением то с 10 тприобрёл бы./ литр мёда 500рублей с дома/.

0

224

По поводу карпатских маток - Несколько лет назад с нами кочевал на гречке професор биолог. Пчеловодство - его хобби. Он держал десяток ульев собственной конструкции (двухсемейное содержание.  Так вот он попутно занимался разведением карпатских маток для себя. Материал он брал в далеком гуцульском селе с полностью изолированной пасеки. Так вот хочу сказать что его пчелки имели очень мало сходства с тем что продают нам, как по внешнему виду, так и по остальным характеристикам. Особого внимания заслуживает миролюбие, и степень ройливости. Кроме того (тоже из его рассказов) уважающий себя матковод, чтобы держать марку, бесплатно раздает в окрестные села породистых маток (даром) чтобы не держали люди "дворняг" и естественно не ухудшали породу. Кроме того ВСЕ карпатские матки класифицируются по нескольким характеристикам (упуская кубитальный индекс и прочую науку назву две основные) это 1. Породная линия -  Кроме названия типа, имеет цифровое обрзначение. Например: "Говерла" №.... Репродукция..... или "Вучковская" №.... Репродукция .... 2. Репродукция матки - обозначается цифиркой. https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gif Если сих атрибутов не имеется значит карпатка сомнительного присхождения.

Отредактировано Толік (2011-03-24 23:18:59)

+2

225

абориген написал(а):

правда у нас и мёд подороже, но смею утверждать, без обид, и покачественнее

Что правда, то правда. Очень вкусный Ваш мёд.  :cool:

0

226

Ёлкин написал(а):

Вообще не пойму с чего тащат.

Я бы тоже не понимал. Лишь бы тащили.  :)

0



создать форум