,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена пчелопакета

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

В этом году цена на 4 рамочный пакет колебалась в приделах 300-400 гривен.

0

2

Интересно какая цена будет пчелопакета весной 2011 г.Минимум и максимум. :dontknow:

0

3

Машик написал(а):

Интересно какая цена будет пчелопакета весной 2011 г.Минимум и максимум.

цена пока не сформирована, всё будет зависит от спроса, на мой взгляд  550-- 650

0

4

uslav написал(а):

цена пока не сформирована, всё будет зависит от спроса, на мой взгляд  550-- 650

Сколько тогда зимовалая?

0

5

uslav написал(а):

цена пока не сформирована, всё будет зависит от спроса, на мой взгляд  550-- 650

Я брал этой весной 3800 руб. примерно 950 гривен.
Будут думаю 4500 руб минимум. В Краснодаре гибель пасек была этот сезон. А основные поставки ихние. Может и 5000руб запросто.

0

6

Елкин написал(а):

Я брал этой весной 3800 руб. примерно 950 гривен.

Получается у вас двойная цена.

0

7

Машик написал(а):

Получается у вас двойная цена.

накрутка за доставку.

0

8

значит и мы будем просить сотню баксов

0

9

Игорь написал(а):

накрутка за доставку

Согласен.Таможня и все прочее.У нас цена выше 450-500 не поднималась.500 это был потолок.Брали там , сказали по секрету 300-350гр.

0

10

uslav написал(а):

значит и мы будем просить сотню баксов

Для безродных дорого. даже породистые по 600 грн планируют на весну.

0

11

uslav написал(а):

значит и мы будем просить сотню баксов

В любом бизнесе цена зависит от спроса. :flag:

0

12

Slavik написал(а):

Ну спрос будет поверьте..

Согласен.Каждый год есть, сам этим бизнесом занимался знаю что это такое. :flag:

0

13

Slavik написал(а):

Думаю цена будет около 600 до 700..

При ваших оптовых ценах на мёд, очень неплохой доход. Везите в Россию. В Краснодаре осенняя гибель пчёл этот год, весной ажиотаж начнётся.

0

14

Интересно как? Я имею ввиду таможню, границы, какие сопроводительные документы надо, а то заедешь на паром Россия завернёт и Украина обратно к себе не пустит и бум мёд с водорослей добывать.

0

15

Ш@шеJIь написал(а):

Интересно как?

Не советую. сколько отслюнявите разным службам что и не то что доход - убыток выйдет.

0

16

Ш@шеJIь написал(а):

Интересно как? Я имею ввиду таможню, границы, какие сопроводительные документы надо, а то заедешь на паром Россия завернёт и Украина обратно к себе не пустит и бум мёд с водорослей добывать.

Игорь написал(а):

Не советую. сколько отслюнявите разным службам что и не то что доход - убыток выйдет.

Пакеты, с закарпатье очень популярны у нас. Вы правы, доставкой занимаются бывалые. У них все документы есть. Риск очень большой. Эта весна жара - подпарили и запарили много.

0

17

Я думаю что цена пакета будет напрямую зависить от зимовки.И чем хуже зимовка ,тем дороже пакет. :flag:

0

18

Весной в Закарпатье цена пакета 4 рамки была 50$,сам лично ездил и не раздувайте цены,что за один год цена увеличится в два раза,такого не может быть.

0

19

Владимир написал(а):

Весной в Закарпатье цена пакета 4 рамки была 50$,

Наши местные(Запорожская обл) ездили и брали от 350 до 400 гр.Я не знаю кто раздувает,но перевести пакеты с Украины в Росси увы Владимир не 50 у.е.Сув Машик. :flag:

0

20

Владимир написал(а):

Весной в Закарпатье цена пакета 4 рамки была 50$

Владимир может 4 рамы не пакет а просто из улья, отводок с 2распл???
Ну не может 50 стоить, это нерентабельно.

Машик написал(а):

Получается у вас двойная цена.

у нас  3900р

0

21

Ёлкин написал(а):

Риск очень большой. Эта весна жара - подпарили и запарили много.

Ехал к брату в Харьков по весне ,на таможне Русской стояли 3 машины с пакетами ,из разговора узнал что грузились на высокогорье цена 1700 там,на таможне стоят уже 3 сутки какой то справки не хватает ,а на улице жара ,говорят хотя бы половину довести первый и .последний раз такие поездки.Хотя украинская пропустила.

0

22

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

стоят уже 3 сутки какой то справки не хватает ,а на улице жара ,говорят хотя бы половину довести первый и .последний раз такие поездки.Хотя украинская пропустила.

Были случаи что пакеты разгружали,рсставляли,открывали летки для облета.Через двое суток(вечером летки забивали) и уезжали вечером когда были документы. :flag:

0

23

Владимир написал(а):

не раздувайте цены,что за один год цена увеличится в два раза,такого не может быть.

Да и рады, не раздувать, этот год брал по 4000 руб. Только что звонили друзья, в зиму семьи идут на 3 рамках. Половина в 0. Не новички, по 30 лет стажа. Сколько будет стоить пакет большой вопрос. В Краснодаре тоже пол пасек пропало.

0

24

Ёлкин написал(а):

В Краснодаре тоже пол пасек пропало.

Я извиняюсь, если грубо, но видно жадность тому виной, сгубили на подсолнухе. Вывод делаю только по форуму/форумам/. :dontknow:

0

25

абориген написал(а):

Я извиняюсь, если грубо, но видно жадность тому виной, сгубили на подсолнухе.

Анатолий, я думаю не всё так просто. Мы кочевали на подсолнух в своё время. И гнёзда заливали (8кг в день) и клещ также был и пчела изнашивалась. Но такого не было как сейчас. Люди не новички, серьёзных ошибок не делают. Чего то изменилось в природе. А мы оказались не готовы. Может я и не прав. :dontknow:

0

26

Ёлкин написал(а):

Чего то изменилось в природе. А мы оказались не готовы. Может я и не прав.

Это точно.

0

27

Ёлкин написал(а):

Люди не новички, серьёзных ошибок не делают. Чего то изменилось в природе. А мы оказались не готовы. Может я и не прав

Я и имел в виду что не учли погоду этого лета, ведь нектар то труднее пчёлкам довался.

0

28

Есть  ли смысл заниматься пакетами,выгодно ли это.

0

29

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

Есть  ли смысл заниматься пакетами,выгодно ли это.

Все что связано с пчелами  никогда убыточным не было. :flag:

0

30

Машик написал(а):

Все что связано с пчелами  никогда убыточным не было.

Как бы спросил не зря ,мед сейчас по хорошей цене не продать да и вообще продать проблема ,а по пакетам уже поступали предложения вот и думаю ,может заняться.

0



создать форум