,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена пчелопакета

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Панас_ написал(а):

А когда Вам предлагают такие семьи? Я к тому, что при нынешей весне семья нарастит 10 рам расплода в лучшем случае к концу мая

Обещают вначале мая, но думаю не получиться.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/719-4.gif

0

182

glider написал(а):

Это смотря как стараться (ИМХО)

Согласен с тобой.  Легко можно нарастить используя подогреватели и подкормки. :flag:

0

183

Гранит написал(а):

Сегодня предложили с доставкой 10 рамок с расплодом, или 9 и 1 кормовая-1000 гривен.

Серёга, это прошлогодняя цена. Ты видел вчера решётки на фото, что просил?

0

184

Толік написал(а):

Респект "пакетоводам" умеют зашибать деньгу на чужих неудачах.

Вопрос спорный. Очень рискованный бизнес. Прошлый год, друг запарил 15 пакетов (вёз свои с Краснодара). Слышал вытряхали и фуры. Прогорали люди по полной.

glider написал(а):

Посторойте омшанник, ульев эдак на 100, вытяните с зимовки достаточно сильные семьи...

Добавим сотню разных нюансов, от стамески и лекарств, до затраченных сил и нервов.

+1

185

Панас_ написал(а):

10 рам расплода

это уже сильная семья у которой рамки три расплода во втором крпусе.  Вопрос по упаковке ульев в теме " зимовка в кожухах".

glider написал(а):

Не будет спроса, или будет больше предложений - цены упадут.

цены должны быть пропорционалными цене меда. То есть, пакет должен не только окупить себя после оптовой продажи меда, но и дать прибыль для минимального существования пчеловода. Только в этом случае имеет смысл покупать пакет, в другом варианте они не нужны. Например если вэтом году цены будут не рентабельными, то те 300 пакетов, которые мы берем ежегодно на свою группу пчеловодов- мы брать не будем, и таких групп много, судя по моим сведениям.  И тогда что будут делать пакетопроизводители? Ведь в середине мая я за них дам пол цены, а в конце мая подумаю нужны ли они мне безплатно. Пакет должен мне дать прибыль также как и пакетопроизводителю.Купить пакет с расчетом, что он даст мед на следующий год можно на любительской приусадебной пасеке, на промышленной пасеке это исключено- это банкротство, я уже не говорю о том, что будет если под реализацию брались банковские обязательства, мы ведь не зернопроизводители и нам госсубсидии не дают.

+2

186

Сергей С написал(а):

Серёга, это прошлогодняя цена. Ты видел вчера решётки на фото, что просил

дружище, пока не видел, щас поищу.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/723-5.gif

0

187

Машик написал(а):

Да чем больше отход пчел по Украине в зимовку,тем больше цена пчелопаекета.Чем больше спрос тем выше цена.По -моему это законы рынка.

Толік написал(а):

Респект "пакетоводам" умеют зашибать деньгу на чужих неудачах.

Толік, поясню. Тута ещё такое дело. Если гибнут пчёлы в целом (неудачная зимовка), то они гибнут и у пакетоводов. Поэтому растут цены.

0

188

beekeeper написал(а):

цены должны быть пропорционалными цене меда. То есть, пакет должен не только окупить себя после оптовой продажи меда, но и дать прибыль для минимального существования пчеловода. Только в этом случае имеет смысл покупать пакет, в другом варианте они не нужны. Например если вэтом году цены будут не рентабельными, то те 300 пакетов, которые мы берем ежегодно на свою группу пчеловодов- мы брать не будем, и таких групп много, судя по моим сведениям.  И тогда что будут делать пакетопроизводители? Ведь в середине мая я за них дам пол цены, а в конце мая подумаю нужны ли они мне безплатно. Пакет должен мне дать прибыль также как и пакетопроизводителю.Купить пакет с расчетом, что он даст мед на следующий год можно на любительской приусадебной пасеке, на промышленной пасеке это исключено- это банкротство, я уже не говорю о том, что будет если под реализацию брались банковские обязательства, мы ведь не зернопроизводители и нам госсубсидии не дают.

ОДОБРЯЮ 100% https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-1.gif

0

189

Ёлкин написал(а):

Прогорали люди по полной.

Сельское хозяйство - самая рискованая (в економическом плане) отрасль не только у нас но и во всем мире. Но в развитых странах предусмотрена страховка на форсмажорные обстоятельства. И естественно - государственная дотация, не знаю как это осуществляется но там это есть на государственном уровне. Да, между прочим, а есть ли бизнес без риска? По моему - нету.

Отредактировано Толік (2011-03-09 23:31:10)

0

190

Толік написал(а):

там это есть на государственном уровне.

Там есть государственный уровень, а у нас нет даже государства на уровне.( уровень ниже Гондураса- это не уровень)

+1

191

Что по чем. Никто не узнавал?

0

192

Машик написал(а):

Что по чем. Никто не узнавал?

В Гуляйполе 650-700 грн четыре рамки расплода.

Отредактировано Kiicko2011 (2011-03-14 18:19:41)

+1

193

Это у Вас где то 2800 руб.А мне уже в мае говорили про 4000 руhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifб.

0

194

Вараксино написал(а):

А мне уже в мае говорили про 4000 ру

Дорога и таможня забирает всю остальную сумму.

0

195

Вчера звонил в Хмельницкий и сказали цену 650-800 грн.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/723-5.gif

0

196

Сегодня мне сообщили, что  пакетопроизводители уже берут аванс на заказы пакетов из расчета 700 гривен, значит с привозом не менее 750-780. Да уж!!! А мед дороже не стал!https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/719-2.gif

0

197

beekeeper написал(а):

значит с привозом не менее 750-780. Да уж!!!

Это по Украине с привозом. А до Смоленщины думаю в обещенные 4000 р. не уложимся !Вот и подумаешь, стоит ли обновлять крови.ТОСКА!!!!!

0

198

beekeeper написал(а):

Сегодня мне сообщили, что  пакетопроизводители уже берут аванс на заказы пакетов из расчета 700 гривен,

Расплода 4 рамки или больше?

0

199

Сергей С написал(а):

Расплода 4 рамки или больше?

Пакет четырехрамочный.

0

200

beekeeper написал(а):

Пакет четырехрамочный.

Жуткие цены формируются.  А сколько же будет стоить семья перед акацией, скажем, с 10 рамками расплода?

0

201

Сергей С написал(а):

Жуткие цены формируются.  А сколько же будет стоить семья перед акацией, скажем, с 10 рамками расплода?

А вот и вопрос по ценам возникает. Кто же купит? Конечно возможно и купят, но гораздо меньшее количество пакетов. Возможно цена упадёт исходя из платёжеспособности покупателя. :dontknow:
Зимовалая семья, по объявлению у нас 7000 рублей.

0

202

Ёлкин написал(а):

Зимовалая семья, по объявлению у нас 7000 рублей.

Ну да больше 1000 гривен. И цена ещё зависит от того, как перезимуют у большинства семьи.

0

203

Dima написал(а):

И какой смысл брать такие пакеты?

Смысл постепенно утрачивается.

0

204

Сергей С написал(а):

Смысл постепенно утрачивается.

Если пакет не дает хотябы 30% прибыли он не рентабелен, а значит не нужен. В таком случае, при нерентабельности, пусть закарпатцы сидят и любуются на них. Тридцатипроцентная прибыль возможна только при количестве собранного товарного меда не менее 60 кг с семьи выращенной из купленного пакета. И это учитывая раход ТОЛЬКО на закупку пакета!

+1

205

beekeeper написал(а):

Если пакет не дает хотябы 30% прибыли он не рентабелен, а значит не нужен.

Закарпатцам даёт 30% значит нужен

0

206

beekeeper написал(а):

Если пакет не дает хотябы 30% прибыли он не рентабелен, а значит не нужен. В таком случае, при нерентабельности, пусть закарпатцы сидят и любуются на них. Тридцатипроцентная прибыль возможна только при количестве собранного товарного меда не менее 60 кг с семьи выращенной из купленного пакета. И это учитывая раход ТОЛЬКО на закупку пакета!

Говорят, что Россияне подымают цены

0

207

olegkuts написал(а):

Говорят, что Россияне подымают цены

Попытки есть. Гонят ажиотаж. Но практически выше 4000 руб. продать пакет проблематично. Новичок потянет? Разумные пределы должны быть.
Сейчас многие продают местные пакеты (отводки) и вряд ли они задерут цену. Местные пакеты попозже чем Краснодарские, зато нет транспортных расходов. Пчеловод продаёт с пасеки на месте.

0

208

Ёлкин написал(а):

Пчеловод продаёт с пасеки на месте.

И можно предъявить притензии,привозным нет.

0

209

Машик написал(а):

И можно предъявить притензии,привозным нет.

Точно. Формируют пакет и в присутствии покупателя. Всё можно увидеть и потрогать.

0

210

Ёлкин написал(а):

Попытки есть. Гонят ажиотаж. Но практически выше 4000 руб. продать пакет проблематично. Новичок потянет? Разумные пределы должны быть.
Сейчас многие продают местные пакеты (отводки) и вряд ли они задерут цену. Местные пакеты попозже чем Краснодарские, зато нет транспортных расходов. Пчеловод продаёт с пасеки на месте.

На Закарпатье цена пакета уже 70 долларов

0



создать форум