,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена пчелопакета

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

olegkuts написал(а):

А что с зимовкой?

По слухам идут не малые потери.

0

92

Машик написал(а):

По слухам идут не малые потери.

Это плохо, сам сотел расширяться еще на 20 семей, если пакеты будут дорогие, то не получится

0

93

Машик написал(а):

По слухам идут не малые потери.

У нас в России потери в Краснодаре были уже осенью. Сколько будут стоить пакеты, можно только гадать. Надежда на Украину.

glider написал(а):

Хотят 550 грн за пакет,

Даже если накинуть 100% за доставку, то вполне реально люди будут брать.

0

94

glider написал(а):

К сожалению, дешевле не нашел, да и здесь сделал предоплату практически на последние пакеты. Все, что дешевле было уже проплачено и давно забито. Понятно, что хотелось бы дешевле, сам не сильно в большом восторге от цены...

Только-что созвонился с Полтавой, хотят 650грн.
Звонил на Закарпатье - 480, но все уже заказано

0

95

У  нас   уже  4000   4  рамки  матка  первая  700рублей

0

96

Viktor написал(а):

У  нас   уже  4000

Это 1.000 на наши  o.O Круто.

Viktor написал(а):

матка  первая  700рублей

Ну здесь на ваши 640.

0

97

glider написал(а):

2 расплода и 2 кормовые

Василий это хреновый пакет, я кормовые рамки вообще не беру. Четырехрамочный должен быть четырехрамочным, а корм я им и сам дам, платить за кормовые рамки по цене расплодных крутовато. Спрашивать надо у продавца сколько стоит расплодная рамка, и отсюда творить цену пакета.

0

98

В этом году провезти пакеты по документам ЧП будет трудновато, так как по новому закону должна быть документация предприятия, что может увеличить ставку неофициального провоза, но это игра в " получилось" и  "неполучилось". Как это отразится на внутреннем рынке еще неизвестно, если из России небудет обычного наплыва оптовых покупателей - подешевеют. Если наоборот взвинтят цены , то с нашей ценой на оптовый ( да и розничный) мед- это может перейти черту рентабельности.

0

99

beekeeper написал(а):

если из России небудет обычного наплыва оптовых покупателей - подешевеют

Они уже давно все заказаны.

0

100

По сравнению    с прошлыми   годами,  ввоз  стал  трудней,  уже  с прицепами   легковых  машин  не  видно,    но    все равно   продают  с  Украины,   где-то   есть  лазейки.

0

101

Viktor написал(а):

По сравнению    с прошлыми   годами,  ввоз  стал  трудней,  уже  с прицепами   легковых  машин  не  видно,    но    все равно   продают  с  Украины,

И будут продавать у кого все бумаги есть. Везут по 1000 пакетов. Делать документы  20 пакетов нет смысла.

0

102

Машик написал(а):

А есть такие Горе-пчеловоды которые по-осени все выжимали -итог гибель семей под ноль.Весной ехали опять покупать по 30 пакетов.Не могу понять выгоду   По-какой цене они продавали мед,толи работали себе в убыток.  Мне кажется это зависть у другого есть ,а у меня нет,да и букет жадности.

Разрешите с вами друзья несогласиться. Есть целая промышленная технология, при которой пчелы срабатываются до ноля, откачивается весь мед абсолютно, оставшиеся при этом пчелы замораживаются или загазовываются.Согласен, что это варварство, но соединяя осенью семьи мы ,практически, делаем тоже самое ( я имею ввиду не гибель пчел, а сокращение хозяйственной единицы) . Мы оставляем в зиму пчелам до 20 кг. меда, и даже в этом случае неуверены в 100% выживаемости. Этих двадцати проданных  килограмм хватит для покупки пакета ( по крайней мере раньше хватало). Пакет должен дать не менее 50 кг. товарного меда, что является доходом. Я зимую до семидесяти семей, остальное уходит на соединение после работы пчел на подсолнечнике , и соответственно, покупаю до 30-50 пакетов ( глядя на то что сейчас творится на пчеловодном рынке незнаю вложусь ли в лимиты в этом году). Когда то были в Ростовской области опытные хозяйства срабатывающие пчел до ноля и весной завозящие из-под Сочи пакеты. Это было продолжением эксперимента перевозки пчел с севера области на зимовку в район Горячего Ключа. Так вот закупка пакетов оказалась экономически выгоднее зимовки на месте и перевозки на  юг. Кочевка с юга давала много меда, но эту разницу сьедала транспортировка и зимнее содержание ( сторожа, проезд и проживание командировочных пчеловодов и т. д.). Так, что не все,  что кажется нам плохим действительно так уж плохо. Единственно, что мне в этом методе не нравится- это гибель пчел, ну очень уж жалко!
Когдато  один совхозный пчеловод приехал ко мне с жалобой из-за того, что  на него молодая новоназначенная главная зоотехничка совхоза подала в суд, по причине соединения двадцати семей к основным семьям в зиму. Скандал дошел до областного уровня, видите ли она никак немогла понять, почему коров в зиму нельзя соединять, а пчел можно- отчетность то нарушается.

Отредактировано beekeeper (2011-02-25 17:42:38)

+1

103

beekeeper написал(а):

Есть целая промышленная технология, при которой пчелы срабатываются до ноля, откачивается весь мед абсолютно, оставшиеся при этом пчелы замораживаются или загазовываются

Я про эту технологию читал. Из южных регионов везли пчел чуть ли не в тундру(до 1000 пакетов),там 1,5 месяца сплошной цветочный ковер.Мед качали каждый день в течение всего времени,а потом по выше описаной схеме.

0

104

Трутень2 написал(а):

Есть целая промышленная технология, при которой пчелы срабатываются до ноля, откачивается весь мед абсолютно, оставшиеся при этом пчелы замораживаются или загазовываются

Я  щетаю   это   не  пчеловоды    а  комерсанты https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/719-2.gif  если   все   так   будут   делать  как  говорила  Ванга   человечество  проживёт   без  пчёл  4  года    где   потом   пакеты  покупать

0

105

Viktor написал(а):

человечество  проживёт   без  пчёл  4  года    где   потом   пакеты  покупать

Думаю на Марсе,там порода новая есть наверняка.http://s010.radikal.ru/i313/1102/51/6e7dd0d7f4a5.gif

0

106

Viktor написал(а):

это   не  пчеловоды    а  комерсанты

не стоит так строго, это технологии и их хочешь применяй, хочешь не применяй.

+1

107

Dima написал(а):

семью рвонул на 2-3 пакета в мае

Всегда считал, что в пакете продается перезимовавшая матка, а тут получается с сеголеткой. А кто может написать примерную технологию пакетного пчеловодства?

0

108

beekeeper написал(а):

не стоит так строго, это технологии и их хочешь применяй, хочешь не применяй.

И я не берусь судить кого-либо. Журнал "Пасечник" № 2 2010 год публиковал  статью М.Шишковца из Херсона, который именно так и работает. Никто ни к чему не призывает и не принуждает. Большая армия дилетантов имеет на усадьбе 5 ульев (пустых) в которые на авось когда-то может залетит рой. Эти ребята пчел к зиме не готовят и в итоге к весне ульи опять пусты. Это что лучше? И вроде бы как никто их не осуждает. http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif

0

109

beekeeper написал(а):

Есть целая промышленная технология, при которой пчелы срабатываются до ноля, откачивается весь мед абсолютно, оставшиеся при этом пчелы замораживаются

В Канаде так давно работают. Но паритет цен сейчас на мёд и на пакеты у нас некрасивый, мягко говоря. И качество пакетов, которые я покупал, не всегда хорошее. И уничтожать пчёл мне лично до слёз жалко. Я лучше денег не получу.

0

110

antropophil написал(а):

Всегда считал, что в пакете продается перезимовавшая матка, а тут получается с сеголеткой. А кто может написать примерную технологию пакетного пчеловодства?

Думаю у каждого по-разному.Например я раньше занимался доставкой пакетов с Запада на Восток,но матки во всех были прошлогодние. :flag:

0

111

Viktor написал(а):

Я  щетаю   это   не  пчеловоды    а  комерсанты

Это не пчеловоды, а ПЧЕЛОМОРЫ!

0

112

pcholi (Николай) написал(а):

Это не пчеловоды, а ПЧЕЛОМОРЫ!

Полностью поддерживаю .http://s56.radikal.ru/i153/1102/e1/38b03818c578.gif

0

113

Повторю свой вопрос, он в контексте, наверное, не очень виден. На всех форумах обсуждается медовое направление пчеловодства, а технологию работы пасеки на производство пакетов я не встречал. Может, кто примерно напишет?

0

114

Сегодня заказал пакеты по 4 тыс. руб. за пакет (карпатки). Как сказал продавец такая цена уже на Украине.
А 550 грив. это скока в баксах ??

0

115

Sterlitamak написал(а):

А 550 грив. это скока в баксах ??

68 баков.

0

116

antropophil написал(а):

Может, кто примерно напишет?

Очень коротко. Делаешь отводки и продаёшь под названием "пакеты". А основные семьи остаются у тебя и работают в обычном режиме.

0

117

Ёлкин написал(а):

Делаешь отводки и продаёшь под названием "пакеты".

Ну время ещё важно в какое готовятся отводки.

0

118

Сергей С написал(а):

Ну время ещё важно в какое готовятся отводки.

И регион конечно. Скажем сформировать пакет в конце апреля для Тюмени...
Про маток в пакетах можно написать 10 вариантов.https://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/721-5.gif

0

119

Интересная тема.  Все кто продает хочет -дорого, а кто купить по дешевле это как с мёдом летом и осенью хотят дорого ,а весной не знают как избавиться от не проданного.Так и  с пакетами цена будет высокой до поры до времени , а приравнивать стоимость к меду нонсес ,цена на севере Украины  и в Крыму очень разные и условия продажи тоже.

Отредактировано stariy (2011-02-26 10:12:58)

0

120

Объявление "из рук в руки".

Принимаем заявки на пчелопакеты карпатской породы 4х рамочные (2 расплод, 2 кормовые) по 5500 руб.(без тары), привоз планируется с 20 по 30 апреля из Краснодарского края . Заключаем договора, предоплата 4000 руб.

Ну и что? Предоплату отдал и могут в середине мая привезти и цену накинуть.
Очень редко кто с Краснодара в конце апреля привозит.

0



создать форум