,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто с чего начинал

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Pchelowek, большое СПАСИБО за интересный рассказ. :flag:

Pchelowek написал(а):

редко встречется в жизни что  удовольствие приносит не только  уход за пчелами но и продукты пчеловодства, а именно денежная строна, но это втотостепенно. Лучше пчел могут быть только пчёлы!!!

Пчёлы - именно тот случай, удовольствие+ доход. :jumping:

0

32

Mars написал(а):

В 16 лет впервые выехал на кочевку с 18 ульями.

Достойно почтения и Ваше в 16 лет усердие и, самое главное, дедушкина работа по воспитанию будущего пчеловода!
Я вот своему лоботрясу 15 лет не могу привить интерес. И виню в этом себя. Плохой я педагог значит. А дедушке Вашему огромнейший респект и почтение! Можете так и передать  :cool:

0

33

Mars написал(а):

Пчелами начал заниматься с 1992 года под чутким дедушкиным руководством. В 16 лет впервые выехал на кочевку с 18 ульями. Так и кочую сезонно по щедрым степям Кировоградщины...

Рад видеть земляка.!!!! :cool:

0

34

Pchelowek написал(а):

Рад видеть земляка.!!!

Вот наш форум, кроме других своих достоинств, начал приносить еще одну пользу - встречи земляков!  :cool:

0

35

Dima написал(а):

Мечтаю о пасеке  в две -три сотни...

А почему-бы и нет.Время сейчас такое бери и работай. :flag: Главное база уже есть,не c нуля начинать.

0

36

Машик написал(а):

бери и работай.

Или наращивай. как больше нравится.  :flag:

0

37

Dima написал(а):

Мечтаю о пасеке  в две -три сотни...

Если есть желание и мечта, значит будет, главное всё делать с умом. :idea:

0

38

Mars написал(а):

Так и кочую сезонно по щедрым степям Кировоградщины...

Что за порода на вашей пасеке?

0

39

Mars написал(а):

Остальные "трудолюбивые дворняги".

Как ведут себя трудолюбивые дворняги?   У меня почти все элитные  дворняги.  :flag:

0

40

Mars написал(а):

Стремлюсь к элите. Отбираю лучших независимо карпатка, либо местные. Главное, чтобы все работали!

Тоже работаю в таком направлении.Решил к-во приостановить,а качество расширить. :flag:

0

41

Машик написал(а):

У меня почти все элитные  дворняги.

Владимир, я не совсем понимаю. :blush: Твои дворняги, к какой породе ближе? Или уже не определить? :question:

0

42

Елкин написал(а):

Твои дворняги, к какой породе ближе? Или уже не определить

Уже все смешано.Выбираю со всего самое лучшее.Раньше была Карпатка ,но завозы пакетов на пасеку были очень, очень давно. :dontknow:

0

43

Два года назад выписывал 10 плодных маток Украинской степовой от Егошина. :flag:

0

44

Я начал в 90м с отного отводка. Отводок успешно перезимовал. На следующий году меня было уже 4 семьи

0

45

-gor написал(а):

Я начал в 90м с отного отводка. Отводок успешно перезимовал. На следующий году меня было уже 4 семьи

Да ,стоит только заразиться. :crazyfun:

+1

46

Машик написал(а):

Два года назад выписывал 10 плодных маток Украинской степовой от Егошина.

Как получал? По почте, в конторе, с попуткой? :dontknow:

0

47

Елкин написал(а):

Как получал? По почте, в конторе, с попуткой?

По почте.Пришли быстро, замечаний нет. :cool:

0

48

Машик написал(а):

По почте.Пришли быстро, замечаний нет.

Интересно, есть у почтовиков, какие нибуть правила по доставке живого груза. :dontknow:

0

49

Елкин написал(а):

Интересно, есть у почтовиков, какие нибуть правила по доставке живого груза.

Есть.И им за это дают по заднице. Не помню где я был ,нашли по мобильному и в приказном порядке заставили явиться. :|

0

50

Елкин написал(а):

Интересно, есть у почтовиков, какие нибуть правила по доставке живого груза.

Вовка прав. находят, звонят, требуют чтобы забрал по быстрее.

0

51

Dima написал(а):

Владимир, как матки Егошина себя зарекомендовали?

Не спрашивай больное место.На моей пасеке плохо.Хотя другие хвалят не нахвалятся. :dontknow:

0

52

Dima написал(а):

Спасибо за информацию! Думаю личный опыт лучше, чем слухи

С 10 присланных только 3 меня устраивает.Остальных буду ликвидировать. :flag:

0

53

а я начал в 1998 году, мне тогда было 14 лет...так получилось, что лежал в больнице с одним мужиком, у него уже были пчелы, да и батя когда-то держал, а вернее мучал пчел, но несколько ульев было. Так вот этот мужик как-то ушел домой, и оставил книгу по пчеловодству, делать было нечего ну и взял пролиснуть книженцию..и вот тут началось!!! после выписки из больницы, мне не нужна была учеба, только книги по пчеловодству, целая зима теории и вот весной, у того же мужика мы купили два отводочка. Хотя и отводочками назвать то было трудно, просто две горсточки пчел с матками, и то, сколько было маткам лет никто не знает...пчелки перезимовали и пошло-поехало!! Изготовление ульев, рамок, станков, всевозможных приспособлений, пилений пальцев...в общем опыт ошибок получен с лихвой.

0

54

Жека написал(а):

пилений пальцев.

Женя надо аккуратно.Если не соблюдать технику безопасности не дай бог остаться инвалидом. :|

0

55

Машик написал(а):

Если не соблюдать технику безопасности не дай бог остаться инвалидом

Технику безопасности соблюдал, а вот то что диск на циркулярке разорвался мать его...рентгена к сожалению нет, хорошо хоть жив остался, а пальцев 10, одним меньше, не беда :playful:

0

56

Машик написал(а):

Да ,стоит только заразиться.

Я считаю себя безнадежно больным пчелами и рад

+1

57

-gor написал(а):

Я считаю себя безнадежно больным пчелами и рад

Да я думаю все тоже так-же.Нет лучшего чем занятие пчеловодством. :flag:

0

58

Slavik написал(а):

все скинул работаю в футболке и шортах, а до етого почти месяц мучения..

Так тоже надо аккуратней быть, если читали тему анафилактический шок на опф. Меня 50 как то накинулись, вечером спать хотелось.
А если штук 200. Главное защитить лицо и шею.

Жека написал(а):

а пальцев 10, одним меньше, не беда

Жека не шути. Поставь защиту на режущий инструмент!

Slavik написал(а):

Скажу чесно после того как их туда пасичник впыхнул я боялся подойти к ним..

Ничего страшного, я  пол первого сезона бегал от них.

+1

59

я начал в 10 лет!!! и это при том что в семье и никто с родствеников пчелами не  занимался. Но сколько себя помню в нас в доме жили пчелы  самоселы (периодически селятся со всех сторон дома). И сейчас живут. Месный батюшка говорит это знак Божий)) Этот рой заселился два года назад

+1

60

-gor написал(а):

Я считаю себя безнадежно больным пчелами и рад

Не ты один тезка.  :flag:

0



создать форум