,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)


Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Ёлкин написал(а):

Пока жалоб на качество не было.

А какие могут быть жалобы.Мед красивый на вид и цвет,жаль что не могу попробовать,но думаю на вкус тоже хороший.Был бы плохой хрен бы кто брал.

0

62

За последние 2 дня продал 7 кг. :dontknow:  Но 3 трёхлитровки заказали после 20 числа.

0

63

Ёлкин написал(а):

Но 3 трёхлитровки заказали после 20 числа.

Может зарплата ,или к Новому году хотят .Скорее наверное к Рождеству ,добавляют в рисовую кашу ( кутя по-Украински ) :D

0

64

Ёлкин написал(а):

Точно. Пока жалоб на качество не было. Отдельные случаи с так называемыми знатоками мёда и пчёл - не в счёт. :D
Раньше я злился и доказывал. Сейчас нет. Сахар сыпал? Конечно сыпал. Эта банка - сахар, здесь мука, сюда - манку подмешал. :D

:cool: да какие тут претензии- отличный медок! а "знатоки" :D  действительно попадаются!

0

65

Как посмотрели с женой передачу, и один апитерапевт произнес такую (приблизительно) фразу       - люди должны понимать, что подсолнечный мед самый полезный, т.к. он больше всех медов находится под влиянием солнца и собирается пчелками из земного солнышка!  А ведь в этом что-то есть!!!

+1

66

Федорович написал(а):

А ведь в этом что-то есть!!!

Думаю что ДА. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

67

Федорович написал(а):

Как посмотрели с женой передачу, и один апитерапевт произнес такую (приблизительно) фразу       - люди должны понимать, что подсолнечный мед самый полезный, т.к. он больше всех медов находится под влиянием солнца и собирается пчелками из земного солнышка!  А ведь в этом что-то есть!!!

Только его и кушаю. Хотя для себя оставил все 3 качки разного. А сейчас заметил, подсолнечниковый вкуснее стал. Вроде настоялся будто бы.  :cool:

0

68

Ёлкин написал(а):

А сейчас заметил, подсолнечниковый вкуснее стал. Вроде настоялся будто бы.

У меня кум только подсолнечниковый  и ест,уж больно нравится ему на хлеб мазать.

0

69

Сегодня, мою повязали за торговлю в неустановленном месте. Из администрации ходили, вылавливали нарушителей закона. Составили протокол, теперь вызовут на профилактическую беседу. Второе нарушение - штраф, третье большой штраф, а четвёртое - вроде суд решает. :dontknow:

0

70

Ёлкин написал(а):

Второе нарушение - штраф, третье большой штраф, а четвёртое - вроде суд решает.

Зло берет за то что они под видом наведения порядка занимаются банальным безпределом.

0

71

Ёлкин написал(а):

вылавливали нарушителей закона

Закон суров, но это закон!!! Хотя с такими законами материться хочеться!!! Занимаються х........!!!!

0

72

Игорь написал(а):

Зло берет за то что они под видом наведения порядка занимаются банальным безпределом.

Они говорят - идите торговать на рынок. Большой рынок, там перекупы по 30 лет торгуют, фиг что продашь. А мини рынков в нашем районе и нет. 1 есть, но и там одна коммерция и киоски.

0

73

Дымарь написал(а):

! Занимаються х........!!!!

В.С. Высоцкий, -
И это был воскресный день, но мусора не отдыхают: У них тоже - план давай, хоть удавись, - Ну а если перевыполнят, так их там награждают - На вес золота там вор-рецидивист.

0

74

Ёлкин написал(а):

Большой рынок, там перекупы по 30 лет торгуют, фиг что продашь.

Так это нормально. И у них мед "накаламбуренный" берут лучше чем у тебя натуральный, качественный.

0

75

Ёлкин написал(а):

Сегодня, мою повязали за торговлю в неустановленном месте.

Это все работа конкурентов.

0

76

Игорь написал(а):

Так это нормально. И у них мед "накаламбуренный" берут лучше чем у тебя натуральный, качественный.

Так точно. 12 сортов мёда у них. Все "потомственные пчеловоды". И клиентура набитая годами.

Машик написал(а):

Это все работа конкурентов.

Скорее работа дураков. Одна бабка, сама берёт мёд у нас постоянно, и говорит, - это я звоню в администрацию, что вы тут рынок устроили, вот добьюсь, что бы разогнали всех.  :D

0

77

Ёлкин написал(а):

12 сортов мёда у них.

o.O   действительно "потомственные" тольк вот пчеловоды ли?...  :dontknow: Скорее авантюристы.

0

78

Игорь написал(а):

Скорее авантюристы.

Скорее бизнесмены. Вот в этом и дело. Говорили бы правду, мол торгуем, мёд пчеловоды поставляют, а мы продаём.

0

79

Ёлкин написал(а):

Скорее бизнесмены

Да, как говорили раньше-спекулянты, а сейчас-Бизнесмены!

0

80

Игорь написал(а):

Зло берет за то что они под видом наведения порядка занимаются банальным безпределом.

Вы же занимались торговлей и должны знать,что это не безпредел, а предпразничные поборы! На носу корпоративы и другие предпраздничные излияния,вот и начали проверочные "рейды"(сан. станция,налоговая,милиция и тд и тп)

0

81

Ёлкин написал(а):

это я звоню в администрацию, что вы тут рынок устроили, вот добьюсь, что бы разогнали всех.  :D

Дать бабке бесплатно банку меда и сказать что-бы больше не звонила. :cool:

0

82

Dima написал(а):

...или дать в "банку" и сказать тоже самое... :D  ...быстрее поймет... :D

Грубо.Привлекут органы и конфискуют товар.

0

83

Dima написал(а):

...или дать в "банку" и сказать тоже самое... :D  ...быстрее поймет... :D

вот -вот! весь выход из этой ситуации!  это просто есть такие люди- которым жить скучно, охото комуто гадость сделать, вот они и звонят и пишут!  :cool:  у нас в соседнем селе вымершем почти, живут мужик с женой! ну им лет около 65!  он военный бывший вродебы! но такие они люди- недалёкого ума!  от них уже вся администрация района прячется!  куда они только не звонили, писали и не ездили!
на кого они только не жаловались!  то у них вода в речьке пропала- жалуются, потом воды много стало- они жалуются! и вот так  каждый день! а у него борода как у попа! он в прошлом году ездил даже к президенту жаловаться!http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif его охрана из приёмной говорит пинками вытолкала!http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif реально так было! таких людей уже не переделаеш!  :dontknow:

0

84

pcholi (Николай) написал(а):

то у них вода в речьке пропала- жалуются, потом воды много стало- они жалуются!

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif 
В Америке таких кадров пруд пруди. Подают в суд на животных!!! Коза боднула - судить козу! Петух клюнул - вышка Петьке.
А в одном штате есть закон запрещающий приводить в театр льва!

0

85

У меня на этой недели пошло 7 трешек- видать люди перед новым годом побаловать себя решили, а так 1-2. Бывает вообще за нелелю берут литр

0

86

-gor написал(а):

У меня на этой недели пошло 7 трешек- видать люди перед новым годом побаловать себя решили, а так 1-2. Бывает вообще за нелелю берут литр

К весне у меня веселее идёт. Май, июнь хорошо берут на дачи, заместо сахара. Что характерно, просят свежий. В мае - майский требуют. http://funportal.info/smiles/smile79.gif

0

87

Ёлкин написал(а):

В мае - майский требуют.

Так же. Люди думают что чем свежее тем лучше

0

88

Игорь написал(а):

Иногда читаю и диву даюсь с некоторых "мастеров" держащих пяток лет пяток ульев

Отставной поруччик царской армии Прокопович, тоже начинал с пяти улев, и тоже не сразу стал знаменитым. У него как модно говорить "раскрутка" проходила дольше пяти лет. А сейчас его систему используют пчеловоды всего мира, и заметьте, лучше никто ничего не придумал. Так себе, вариации на тему, притом иногда жалкие вариации. Посему соглашаюсь: "Все только начиается".

0

89

Толік написал(а):

В мае - майский требуют.

У меня майский не очень хорошо берут, удивляются – лето мол только началось, откуда мед то! Наверное прошлогодний растопил! Попробуй докажи!!!

Отредактировано Дымарь (2010-12-30 19:55:52)

0

90

Дымарь написал(а):

Наверное прошлогодний растопил! Попробуй дакажи!!!

Такая ситуация наблюдалась и в моем регионе,особенно когда покачаешь первым и хочешь вывести бегом все на рынок,даже лаборатория сомневается что мед свежий.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)


создать форум