,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)


Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

абориген написал(а):

Чёт не понял, что мёд с АКАЦИ не ценится?

Видимо для него не достаточно.

0

2

Dima написал(а):

а на рынке продать даже 4 бидона тяжело

Город маленький? У нас более лимона население, а на больших рынках тоже не продать. Там перекупы по 20 лет стоят, людей дурят.

0

3

Dima написал(а):

ага, 20 тыс. жителей

Из них 10 тыс. -  ПЧЕЛОВОДОВ. :confused:

0

4

Dima написал(а):

Оптовая закупочная цена - в августе была 16 грн за кг, сейчас -18 грн за кг (сорт меда не учитывают)

Оптом 160 руб. = 40 гр. В розницу продаю по 300 за кг примерно = 10 баксов. Из 2 тонн осталось 700 кг до нового мёда хватит внатяг.

0

5

Dima написал(а):

сейчас -18 грн за кг (сорт меда не учитывают)

К елке до 20 подымут. И ты прав - оптом берут что рапс что акацию - все едино по одной цене.

0

6

Игорь написал(а):

И ты прав - оптом берут что рапс что акацию - все едино по одной цене.

Ониего по желанию клиентов любой сделают. :rofl: Литр от 500 /местным/ до 600р./Питерцам и последний на Север отправил с сыном друга, приезжал в отпуск/. Остался для себя и для знакомых, кто зимой спахватывается при болезнях только.

0

7

абориген написал(а):

кто зимой спахватывается при болезнях только.

Да я тоже почти весь сдал.
По 16 грн - 64 руб/кило. Мальца надо было в школу собирать и кредиты за кадык давили... Пришлось сдавать. Оставил где то килограмм 40 на всяк случай. да и на весеннюю побудительную. Я ведь пчел своих только медом потчую. Сахаром пока не пробовал. Все думаю да не решаюсь. :)

0

8

Dima написал(а):

с такими ценами и за вилку немецкую можно  б было  250 грн отдать

Э-ээ=э Дима. Влад нам как расскажет про свои цены - только диву даемся. Правда и все касательно пчеловодства у них тоже баснословно дорогое.

0

9

Игорь написал(а):

Правда и все касательно пчеловодства у них тоже баснословно дорогое.

Да и взятки у нас , у меня, поменьше. :dontknow:

Отредактировано абориген (2010-10-28 11:18:22)

0

10

абориген написал(а):

Да и взятки у нас , у меня, поменьше

Россия большая. Вон в Сибири по 120 кг с семьи берут. А цена то на мед везде одна.  :flag:

0

11

Игорь написал(а):

Россия большая. Вон в Сибири по 120 кг с семьи берут.

Сибирь большая... Не везде сельхозкультуры сеют.
Сегодня торговля 0. За полдня- 1кг мёда. :dontknow:

0

12

Елкин написал(а):

Сибирь большая... Не везде сельхозкультуры сеют.

Как я понял Цебро не с сельхоз культур брал. А чисто с диких насаждений. С лесу жил человек :)

0

13

Игорь написал(а):

Как я понял Цебро не с сельхоз культур брал. А чисто с диких насаждений. С лесу жил человек

Честно, не читал про Цебро... :blush:
Да Игорь, я не возражаю, что берут по 120 лесного мёда. Есть и другие места в тайге, 10-20 кг, очень хорошо.Читал в журнале статью очень профессионального пчеловода. Так же на Дальнем Востоке хорошо берут с леса-тайги, вообще рекордные взятки. :flag:

0

14

Елкин написал(а):

Честно, не читал про Цебро.

Почитай Влад! Очень много чего интересного найдешь. Без обид Друг!
Я очень многих классиков пчеловодства перечел. И из каждого рациональное зерно стараюсь взять.
К чему я пришел - чем больше познаешь пчел  - тем больше понимаешь на сколько мы еще темные о их сущности.  :dontknow:

0

15

Игорь написал(а):

Почитай Влад! Очень много чего интересного найдешь. Без обид Друг!

Какие обиды, Игорь? Имя Цебро постоянно на слуху, ссылаются на его методы, цитируют. Правильно советуешь прочесть первоисточник. :flag:

Игорь написал(а):

К чему я пришел - чем больше познаешь пчел  - тем больше понимаешь на сколько мы еще темные о их сущности.

Всё только начинается!

0

16

Елкин написал(а):

Всё только начинается!

Иногда читаю и диву даюсь с некоторых "мастеров" держащих пяток лет пяток ульев и, якобы, знающих все о пчелах и пчеловодстве.
Видать не приходилось им. или не вникали еще.  :dontknow:

0

17

Розницей не занимаюсь.Жду хорошей оптовой цены. :flag:

0

18

Машик написал(а):

Розницей не занимаюсь.Жду хорошей оптовой цены.

Владимир, да розница отнимает много времени. Зимой нормально, а летом накачал и бегом в город, клиенты ждут. Хотя, послушаешь некоторых и диву даёшься. И семей 200 и качают тонну за  день, и продают 10 тонн за месяц. Прямо чудеса. :question:  :dontknow:

0

19

Елкин написал(а):

И семей 200 и качают тонну за  день, и продают 10 тонн за месяц. Прямо чудеса. :question:  :dontknow:

Все может быть.У меня таких розничных покупателей  не находилось.

0

20

Игорь написал(а):

Как я понял Цебро не с сельхоз культур брал.

У него второй год не пруха, средненько.

0

21

Машик написал(а):

Все может быть.У меня таких розничных покупателей  не находилось.

1 качка бывало 7 трёшек в день. Сейчас в неделю 1-2 банки.

0

22

Елкин написал(а):

1 качка бывало 7 трёшек в день.

Я когда раньше на рынке торговал по 36 трешек в день уходило.Правда тогда цена меда была на рынке совсем другая,да и ульев у меня тогда было не больше 15-20 шт.Цена меда если не ошибаюсь была 15 гр за 3 л.Весь этот мед спекулянты увозили в Макеевку и Еловайск.

0

23

Елкин написал(а):

1 качка бывало 7 трёшек в день. С

Когда в одной деревеньке стоял так был случай. Качал я через дорогу от двора, в котором пчел поставил (чтобы хозяев не тревожить. Уж больно пчел боялись илюди хорошие, добрые). Поставил я палатку торговую у пустыря у самой дороги. И качаю. В начале пол деревни начало бежать "чё продаешь?" - "мед говорю. Вишь качю Свеженьким буду тороговать?" Пошутил.  А через время очередь с  банками выстроилась. Тогда у меня розница по хорошей цене пошла. Жнеа не успевала отпускать. Правда мешали качать покупатели мне конкретно.   :cool:  :crazyfun:

0

24

Игорь написал(а):

Правда мешали качать покупатели мне конкретно.

Игорь, надо было дать покрутить ручку медогонки. :D

0

25

Я потихоньку продаю на рынке, первую качку сдавать не буду - осталось 600 кг. думаю до весны продам.

0

26

темир написал(а):

Я потихоньку продаю на рынке, первую качку сдавать не буду - осталось 600 кг. думаю до весны продам.

темир, как берут на рынке? Город большой у вас?

+1

27

темир написал(а):

осталось 600 кг. думаю до весны продам.

Хорошо когда есть время.У меня свободного нет,то ульи,то рамки,то воск и..... :dontknow:

0

28

Ёлкин написал(а):

темир, как берут на рынке? Город большой у вас?

Берут по разному, день на день не приходится. Летом перед спасом самая лучшая торговля, в хороший день можно продать 1.5-2. бидона. Сейчас конечно не то - в среднем продаю 15 - 20 пол.литровых баночек, плюс по немногу воска, прополиса, сотового меда. Город Мариуполь Донецкой области, населения где то пол.миллиона. Большой или нет смотря с чем сравнивать.

0

29

темир написал(а):

Сейчас конечно не то - в среднем продаю 15 - 20 пол.литровых баночек, плюс по немногу воска, прополиса, сотового меда.

Очень неплохо. У нас на крупных рынках и то похуже. Я на уличной торговле продаю сейчас 2-3 кг в день за 4 часа. Плюс 3 литровки по заказу. Когда пусто, иногда берут на дому 1-3 трёхлитровки.
Самара больше миллиона народу.

темир написал(а):

Летом перед спасом самая лучшая торговля, в хороший день можно продать 1.5-2. бидона.

Тоже за июль - сентябрь тонну продал. Свежак люди ждали.

0

30

Ёлкин написал(а):

Я на уличной торговле продаю сейчас 2-3 кг в день за 4 часа

Мне приходится стоять с 7 до 18 и предпочтительно на выходных. По будним дням вообще плохо. А так решил для себя сколько продам столько продам, а остальное сдам оптом (кроме майского).

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)


создать форум