,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)


Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

темир написал(а):

Мне приходится стоять с 7 до 18 и предпочтительно на выходных.

На рынке так. Там проходимость больше. А на улице одни и те же с округи прошли и всё. Толку нет выстаивать целый день. На большой рынок пока не суюсь. Там 12 сортов мёда надо. И топлёный хорошо идёт. А по мини рынкам, тоже не фонтан. Свои 2 тонны и так продаю. Качну больше - сдам оптом.

0

32

Ёлкин написал(а):

И топлёный хорошо идёт.

В прошлом году, где то в феврале . видел картину как один предприимчивый пасечник продавал топленый мед прям с самовара, а наливал через краник, мед как вода. А люди с баночками в очередь выстроились.

0

33

темир написал(а):

В прошлом году, где то в феврале . видел картину как один предприимчивый пасечник продавал топленый мед прям с самовара, а наливал через краник, мед как вода. А люди с баночками в очередь выстроились.

Знакомый на рынке торгует. Говорит - требуют жидкий. Как не топить, желание клиента - закон для продавца. А как температурный режим соблюдают при этом - на совести продавца. Может кто чуть ли не кипятит, либо на газу без водяной бани. :dontknow:
Сергей, прополис нормально покупают? По сколько фасовка, шарики или сигары? Я шарики по 10 грамм.

0

34

Ёлкин написал(а):

Говорит - требуют жидкий. Как не топить, желание клиента - закон для продавца.

Жидкий и растопленный две разные вещи.

Ёлкин написал(а):

Сергей, прополис нормально покупают? По сколько фасовка, шарики или сигары? Я шарики по 10 грамм.

За сезон собрал где то 500 гр. прополиса. Продавал кусочками в виде сигары, которые обворачивал пленкой для продуктов,  по 10 грамм. На сегодня почти все продал, осталось 6 шт. Вообще прополис спрашивают и берут хорошо, т.к. его у меня было мало продавал в два раза дороже чем в прошлом году - 20 грн.за 10 грамм.

0

35

темир написал(а):

Жидкий и растопленный две разные вещи.

Так то мы знаем. А покупатель жидким зовёт, в январе подсолнечный. :D Понятно, жидкий - это с большим процентом влаги.

темир написал(а):

- 20 грн.за 10 грамм.

Примерно как у нас цена.  :flag:

0

36

Ёлкин написал(а):

Понятно, жидкий - это с большим процентом влаги.

и с большим процентом фруктозы.
У меня мед с белой акации собранный еще в прошлом году до сих пор не застыл.

0

37

темир написал(а):

У меня мед с белой акации собранный еще в прошлом году до сих пор не застыл.

Так с Акации еще лет пять будет стоять. :flag:

0

38

Ёлкин написал(а):

Качну больше - сдам оптом.

Я на рынке торговал до общего к-ва пасеки 30 шт,но когда стало 100 на рынок времени нет.Цена на рынке у нас 90-100 гр за 3л,а принимают 18.50 за кг.Если смысл мне торговать на рынке,думаю нет.Вот если бы подогнать цену Влада можно было и подумать вплоть до реализатора.

0

39

Согласен, если меда много смысла торговать на рынке нет - только нервы портить. Разве что так - зимой для развлечения.

0

40

темир написал(а):

Разве что так - зимой для развлечения.

Такую норму 100кг я оставляю матери на целую зиму .Она возит на рынок лук,чеснок и попутно берет баночки с медом.Мед продаст и купит себе продуктов и др. :flag:

+1

41

Машик написал(а):

Такую норму 100кг я оставляю матери на целую зиму .Она возит на рынок лук,чеснок и попутно берет баночки с медом.Мед продаст и купит себе продуктов и др.

Уважаю людей, которые помогают родителям. К большому сожалению, часто бывает наоборот.

0

42

Ёлкин написал(а):

Уважаю людей, которые помогают родителям.

Так родители и мед помогают качать ,и канди могут положить если зимой дорогу заметет,и пчеловод останется отрезаный от пасеки.Просят только что -бы номера указал куда ложить. :flag:

0

43

Машик написал(а):

Так родители и мед помогают качать ,и канди могут положить если зимой дорогу заметет,и пчеловод останется отрезаный от пасеки.Просят только что -бы номера указал куда ложить.

Хорошо когда в семье такая взаимовыручка. Семья на первом месте. :flag:

0

44

Сегодня на рынке один дед продавал мед на вес, расфасовал по целлофановым пакетам по килограмму,  25 гр. - кг. Так аж очередь стояла.

0

45

темир написал(а):

Так аж очередь стояла.

Это круто.Какой район?

0

46

Мариуполь

0

47

темир написал(а):

Мариуполь

Мариуполь  не Пологи.Заводы,население.Без коментариев.

0

48

темир написал(а):

Сегодня на рынке один дед продавал мед на вес, расфасовал по целлофановым пакетам по килограмму,  25 гр. - кг. Так аж очередь стояла.

Сегодня общался с братвой. Торговля под ноль. Ноябрь всегда плохо. Запаслись многие медком. И зимнюю одёжу покупают. Не до мёда. :dontknow:

0

49

У нас сейчас в основном берут пол.литровыми баночками. Многие спрашивают пыльцу жаль, что уже нету.

0

50

темир написал(а):

Многие спрашивают пыльцу жаль, что уже нету.

Темир сколько стоила пыльца и какая расфассовка? :dontknow:

0

51

темир написал(а):

У нас сейчас в основном берут пол.литровыми баночками.

Всегда самые ходовые банки. :cool: Пробовал пол литровый пластик - плохо." Давай стекло" - требуют.

0

52

Продавал на вес из расчета 250 грн. кг. Взвешивал и рассыпал в кулечки прям на рынке кому сколько надо. Вся пыльца ушла в первые 2 недели. Правда ее было всего 5 кг.

0

53

Ёлкин написал(а):

Пробовал пол литровый пластик - плохо." Давай стекло" - требуют.

В свое время у меня 1.5 литровые пластиковые бутылки в Кисловодск вместе с проводниками улетали. :flag:

0

54

Машик написал(а):

В свое время у меня 1.5 литровые пластиковые бутылки в Кисловодск вместе с проводниками улетали.

В дорогу лучше пластик. Надёжно.  :flag:

0

55

http://i035.radikal.ru/1011/5b/8f2d24524c34.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1011/c8/4176f27bdff5.jpg

0

56

Чисто подсолнечниковый мёд. Очень вкусный. :cool:

0

57

Ёлкин написал(а):

Чисто подсолнечниковый мёд. Очень вкусный.

У меня застыл как камень. :dontknow:

0

58

Машик написал(а):

У меня застыл как камень.

У меня был очень густой. Еле откачал. Не вытекал из сотов. А сел через 2 месяца и не очень твёрдый. Вот и я  :dontknow:

0

59

Ёлкин написал(а):

А сел через 2 месяца и не очень твёрдый. Вот и я  :dontknow:

Лишь бы мед. :cool:

0

60

Машик написал(а):

Лишь бы мед.

Точно. Пока жалоб на качество не было. Отдельные случаи с так называемыми знатоками мёда и пчёл - не в счёт. :D
Раньше я злился и доказывал. Сейчас нет. Сахар сыпал? Конечно сыпал. Эта банка - сахар, здесь мука, сюда - манку подмешал. :D

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Бизнес пчеловодство » Особенности торговли мёдом.(Кто куда девает мед)


создать форум