,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад, огород.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Большинство пчеловодов имеют приусадебный участок и огород. Думаю есть чем поделиться.

0

2

Посадил в этом году садик (в основном яблони, абрикоса пару древок).....посоветуйте чем обвязать древки, нужно ли утеплять корневую систему. Спасибо. Одно видно уже пропало или мороз катанул или высохло не пойму.....а может и не прижилось

0

3

Oleg_70 написал(а):

нужно ли утеплять корневую систему.

У нас принято засыпать в зиму землёй. Бугорок вокруг ствола см 40 высотой. Ствол обматывают рубероидом. Защита от зайцев.

0

4

Елкин написал(а):

Ствол обматывают рубероидом. Защита от зайцев.

Можно и мешком политиленовым от сахара. Попробую фотку курятника скинуть , я её на ОПФ правда выкладывал. На смекалку,с чего сделан? Кто уже знает -молчёк.

Отредактировано абориген (2010-11-06 15:34:08)

0

5

абориген написал(а):

На смекалку,с чего сделан?

Углы - кирпич. Стены - бутылки ? Анатолий, я не знал, предполагаю. :question:

0

6

Многие делают забор из профлиста. Быстро и более менее дёшево. Но я что то задумался над сплошным деревянным. Столбики понятно трубы, прожилины помощней, и доской, тридцаткой.
Кто посоветует, что лучше, деревянный или профнастил? :dontknow:

0

7

Елкин написал(а):

Углы - кирпич. Стены - бутылки ?

:flag: в точку, курочки уже вторую зиму зимовать будут, тепло и крыс с мышами нет. Бутылки внутри закрыл пробками от полиэтиленовых бутылок с минералки и пива.

0

8

Елкин написал(а):

Кто посоветует, что лучше, деревянный или профнастил?

Профиль наверное долговечнее будет.  :dontknow:

0

9

Елкин написал(а):

Многие делают забор из профлиста

У нас пасечники делают в основном с листов шифера, БУ, а на даче у меня с цепей на металлических столбах, в коровниках применяли . Когда совхозы разваливались и коровники разбирали мне за жидкую валюту подвезли.

0

10

абориген написал(а):

У нас пасечники делают в основном с листов шифера, БУ

У меня тоже с шифера.Стоит уже слава богу не один десяток.Шифер б/у покупал при расборке старых домов.

0

11

Может у кого есть советы по выращивании винограда?  http://mysmiles.ru/dotua.gif

0

12

Dima написал(а):

Что именно интересует? У меня отец немного занимается виноградом, но я в нем ничего не понимаю.

Да мать где- то взяла кучу чубуков  .Что с ними делать? Куда и как садить? http://mysmiles.ru/read.gif

0

13

Dima написал(а):

Могу точнее по посадке узнать завтра.

Спасибо ,хоть  что-то прояснилось.Думаю найти литературу и почитать. http://mysmiles.ru/thumbup.gif

0

14

Машик написал(а):

Да мать где- то взяла кучу чубуков  .Что с ними делать? Куда и как садить?

Чубуки то пророщеные или голые палки?

0

15

Lahin S написал(а):

Чубуки то пророщеные или голые палки?

Голые палки.14 шт.Думаю надо литературу почитать. :dontknow:

0

16

Машик написал(а):

Голые палки.

Батя брал с питомника малину - тоже палки сухие. Я думал толку мало. Но малина выросла отличная. Вроде "новость Кузьмина" сорт. :cool:

0

17

Машик написал(а):

Голые палки.14 шт.Думаю надо литературу почитать.

Тогда надо сохранить до конца февраля, либо в подвале с сыром песке, либо как я под укрытием кустов винограда. В феврале сажайте в обрезанные полторашки, лучше в покупную землю, на подоконнике.Нижний срез надо обновить, на косую прям под междуузлием. Первую распустившуюся почку обламайте, когда начнёт распускатся вторая появятся корни, но укореняемость у сортов разная. Перед высадкой надо сажинци преучить к солнцу на улице в полутени. Сожают когда нет угрозы заморозков. Так половину цеха саженцами снабдил.

+1

18

Lahin S написал(а):

Так половину цеха саженцами снабдил.

Спасибо!!!Но думаю книжки тоже надо почитать :dontknow:

0

19

Машик написал(а):

.Думаю надо литературу почитать

Литературы много! Конечно же лишним не будет.

0

20

Машик написал(а):

Голые палки.14 шт.Думаю надо литературу почитать.

Делай канавку и засыпай землёй, у меня половину принялось и уже лет 7 как растёт, но полностью не вызревает, кисловат. Если не найдёшь литературу то поконкретней отпишу, книги под рукой нет.

0

21

абориген написал(а):

Если не найдёшь литературу то поконкретней отпишу, книги под рукой нет.

Добро .Анатолий спасибо.Мать на пенсии вот и решила заняться. :flag:

0

22

Машик написал(а):

.Мать на пенсии вот и решила заняться

:flag: Вот и я на пенсии всем занимаюсь. что приглянется.

0

23

абориген написал(а):

Делай канавку и засыпай землёй, у меня половину принялось

Владимир, и то верно черенков много хоть пара да примется. Поищите проращивание черенков в школке.

0

24

Lahin S написал(а):

Поищите проращивание черенков в школке.

Да нашел сегодня Энциклопедия Быта там есть и раздел. :flag:

0

25

http://s007.radikal.ru/i300/1012/b8/fe79e1778b4f.jpg Такой у меня в этом году был Кеша-1 (талисман), с верху ключи от моей шестёрки.

0

26

Lahin S  Как на вкус? :playful:

0

27

Машик написал(а):

Как на вкус?

Сладкий, но вкус простой. У меня есть неизвестный сорт, мелкий, невзрачный, но с 1 сентября у нас за него борьба без правил. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

28

Lahin S написал(а):

но с 1 сентября у нас за него борьба без правил.

прикольно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

29

Машик написал(а):

Как на вкус?

Земляк если для себя то суперсовременные сорта не рекомендую   Вся селекция последнее время велась на улучшение красоты грозди и цвета ягод о вкусе не заботились(работа на рынок-на ветрину) :flag:

0

30

Трутень2 написал(а):

Вся селекция последнее время велась на улучшение красоты грозди и цвета ягод о вкусе не заботились(работа на рынок-на ветрину)

А які порекомендуєте сорти для себе , і щоб були стійкі до морозу і фороб?

Отредактировано Anatoli (2010-12-10 19:09:48)

0



создать форум