,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матки от Maxdmi

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Кто покупал ? Какое качество?Час назад с ним общался .

0

2

Сам не приобретал, но недавно познакомился с земляком он брал у него Карнику и хвалит.

0

3

абориген написал(а):

Сам не приобретал, но недавно познакомился с земляком он брал у него Карнику и хвалит.

Да я хочу взять  маток Бакфаста и Карники и сравнить в своем регионе.Кто как думает?

0

4

Машик написал(а):

Да я хочу взять  маток Бакфаста и Карники и сравнить в своем регионе.Кто как думает?

Отличный вариант. Заодно и мы узнаем кто из них лучше. Я в этом году сравнивал карнику и карпатку/кисловодскую/ и пока первенство за карникой. По результатам зимовки определимся уже точно.

0

5

абориген написал(а):

Отличный вариант. Заодно и мы узнаем кто из них лучше. Я в этом году сравнивал карнику и карпатку/кисловодскую/ и пока первенство за карникой. По результатам зимовки определимся уже точно.

uslav продаст бакфаста, а карнику возьму в Maxdmi.

0

6

Машик написал(а):

Да я хочу взять  маток Бакфаста и Карники и сравнить в своем регионе.Кто как думает?

Думаю отличный вариант. А там по меду отберешь лучший.

0

7

Игорь написал(а):

Думаю отличный вариант. А там по меду отберешь лучший.

Да и на злобливость надо проверить.Мед то медом ,но и этот фактор очень важен когда дают нормально работать. :flag:

0

8

Машик написал(а):

.Мед то медом ,но и этот фактор очень важен когда дают нормально работать. :flag:

Да после просмотра фильма я сам ними заболел. :) Хочу себе таких как дитя конфету. :)

0

9

Игорь написал(а):

Хочу себе таких как дитя конфету.

В этом отношении карника подходит , даже жена и то пасеку стала посещать. :love: Но пока только на смотрины. :dontknow:

0

10

абориген написал(а):

В этом отношении карника подходит , даже жена и то пасеку стала посещать.

Тоже как Вовка наверное постараюсь приобрести. По смотрим как перезимуют. За ранее не бум заказывать. :)

0

11

Игорь написал(а):

Да после просмотра фильма я сам ними заболел.

Фильмы, фильмами а когда сам пощупаешь пару сезонов вот тогда можно что-то говорить.Я например своих некоторых дворняг могу и на язык посадить и фильм снять,но поверь это не показатель.Все фильмы снимают красиво.

0

12

Машик написал(а):

Все фильмы снимают красиво

Так я и говорю - как по меду...

0

13

Игорь написал(а):

За ранее не бум заказывать.

Можно и пролететь :tired: Дефицит однако .

0

14

абориген написал(а):

Можно и пролететь  Дефицит однако .

СТАНОВИТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ

0

15

абориген написал(а):

Дефицит однако

А если закажешь а садить не во что? :)
А менять тоже не время.

0

16

матководство написал(а):

Работали даже при небольшом дожде. В общем, я доволен.

Большое спасибо за дельный совет.Сув Машик

0

17

Игорь написал(а):

А менять тоже не время.

Для 3х-4х всегда можно найти возможность. а сразу оч. много и не советую. Может для тебя и не подойдут. :dontknow:

0

18

Машик написал:Кто покупал ? Какое качество?Час назад с ним общался .

Здравствуйте! Хочу высказать свое мнение сначала о матководе. Знаю Maxdmi  очень хорошо, как человека и как матковода, для которого прежде всего качество, а не количество. О матках могу дать только положительные характеристики, и это не рекламы ради. Племенное ядро пасеки составляют более 9 штаммов немецкой селекции Карники (краинки) : Пешец 67,  Т-1075, Т- 07, Т-1074, Пешец от Фелинга 6-42-29-2008, Т-1075-68, Пешец 17-181-007-2008 НОРСТ в Ольфрум (материнка Прокудина), Варооатолеранц 6-172-2008 (V.Т.). На своей пасеки имею маток Троезек и Пешец племенных и F1 от Maxdmi. Все F1 подсаживал где-то в конце июня. Все наносили меда, дал только профилактическую подкормку от нозематоза по 1 литру. К зимовке все развились от 8 до 10 рамок Дадана. У пчелы  хорошо выражена медовая направленность, пчела спокойная, работал с ней без маски, очень хорошо держится сотов. С наступлением холодов, что меня поразило, матки продолжали откладывать яйца даже в светлые соты. При малейшем  потеплении сразу же на облет. Работали даже при небольшом дожде. В общем, я доволен.

+1

19

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

Работали даже при небольшом дожде. В общем, я доволен.

Спасибо.Я считаю вы дали дельный совет всем участникам. :flag:

0

20

абориген написал(а):

Может для тебя и не подойдут.

да я никогда по много то и не меняю. :)

0

21

Игорь написал(а):

да я никогда по много то и не меняю. :)

Я считаю попробовать то можно.А вдруг получится то что ты ждал многие годы. :dontknow:

0

22

Машик написал(а):

Я считаю попробовать то можно.

Всяко может быть.  :glasses:

0

23

Игорь написал(а):

Всяко может быть.

Я себе возьму.Плоховато конечно что человек живет в России ,но думаю это решить можно :flag:

0

24

Машик написал(а):

считаю попробовать то можно.А вдруг получится то что ты ждал многие годы.
0+-

Конечно можно но и нужно спрос не бьет в нос.Попробуй а вдруг твое.

Отредактировано karpatkin-pchelka.ru (2010-10-23 15:55:03)

0

25

Машик написал(а):

Я себе возьму

Пробуй.

0

26

А по сколька он продает карнику, хочу попробовать ее на Закарпатье, а то все карпатка

0

27

Данил попробуй сюда http://pchelomatki.ucoz.ru/

0

28

Сегодня был на пасеке у maxdmi. Температура была около пчел 10 градусов выше ноля, легкий ветерок с небольшим дождиком. Вот такая картина открылась у меня перед глазами, большинство пчел пасеки делали облет, остальные кружили над корпусами с сушью и над свеже-вытопленным воском.

Отредактировано karpatkin-pchelka.ru (2010-11-04 16:29:56)

0

29

На данной  фотографии изображены пчелосемьи племенного ядра пасеки, а именно: Варроатолеранц и Пешетц от Феллинга. На момент съемки начинался дождь, пчелка его как бы и не замечала. Качество фотоаппарата не позволило снять вблизи, но со временем постараюсь еще выложить фотографии с более четким изображением.

+1

30

карника на воске, 4 ноября около 15 часов, невзирая на небольшой дождь

0



создать форум