,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Реакция человеческого организма на ужаливания пчел


Реакция человеческого организма на ужаливания пчел

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Более опасными являются ужаливания нескольких пчел в короткое время. Смертельной дозой пчелиного яда является 40 ужаливаний на 1 кг массы тела. Обычно аллергия появляется после 1-10 предшествующих ужаливаний. Она выражается крапивной лихорадкой в течение нескольких минут, сжиманием в груди, ощущением удушья, тошнотой, болью в животе, что может сопровождаться обмороком. При ужалении в гортань следует бояться удушья. Эти симптомы могут сопровождаться сердечно сосудистыми расстройствами, повышением артериального давления, потерей сознания и смертью. При одном ужаливании в организм человека вводится 0.1-0.5 мг пчелиного яда.

0

2

Ну меня 40 шт не кусало на 1 кг массы тела ,но бывало приходилось не мало.

0

3

Машик написал(а):

40 шт не кусало на 1 кг массы тела ,но бывало приходилось не мало.

На мой центнер живого весу это пол семьи надо извести. :)

0

4

Машик написал(а):

Эти симптомы могут сопровождаться сердечно сосудистыми расстройствами,

Знаю знакомых пчеловодов которые половину своей жизни отдали пчелам, перестали заниматься в связи с этими сиптомами,хотя раньше их не было.

0

5

Машик написал(а):

раньше их не было.

А некоторые мои знакомые перестали работать с пчелаи по причине проблемм со щитовидкой. Она ядов не любит

0

6

Машик написал(а):

Ну меня 40 шт не кусало на 1 кг массы тела ,но бывало приходилось не мало.

Последние года редко жалят. Исключение-это с дядей перевозили в жару 20 сильнейших семей. Ночь, а бороды вся передняя стенка и под дном сидят. Так и не загнали всех. Как дали нам. Полная сетка пчёл, и везде пролезли. :crazyfun:

0

7

Елкин написал(а):

Полная сетка пчёл, и везде пролезли.

Я когда с пасеки домой в город приезжаю,постоянно пару шт в кармане или носке привожу. :D

0

8

Елкин написал(а):

Полная сетка пчёл, и везде пролезли.

Меня весной, когда самую свою злобливую пересаживал в чистый улей. Не много штук 10-12. Но не приятно.

0

9

Игорь написал(а):

Но не приятно.

Приятного мало. Но боли уже не чуствуешь после 3 ужалений. Вроде полезно очень.

0

10

Елкин написал(а):

Вроде полезно очень.

Когда то меня погрызли так что потерял и счет сколько штук укусило. (Снимал рой как попало. Уронил его на себя) так действительно начался анафилактический шок или что - не знаю. По всему телу ачался жуткий зуд, серце как через грло не выскочит и задыхаться начал. так 150 принял - как рукой сняло.

0

11

Игорь написал(а):

так 150 принял - как рукой сняло.

Значит в аптечке надо иметь чекушечку. :D

0

12

Машик написал(а):

Значит в аптечке надо иметь чекушечку

Да я тогда перетрусил порядком. ни до того ни после подобного со мной не было. А раньше от мужиков слышал о пользе водки в этом случаи. Вот не долго думая и хряпнул. И действительно помогло.  :cool:

0

13

Игорь написал(а):

до того ни после подобного со мной не было

У моей жены лет пять назад была аллергия что без таблеток не обходилось.Теперь неизвестно где она делась,в откачке меда учавствует аж бегом. :love:

0

14

Машик написал(а):

в откачке меда учавствует аж бегом

А моя - наоборот. Приобрела алергию и не помогает теперь.

0

15

Игорь написал(а):

анафилактический шок

Игорь написал(а):

так 150 принял - как рукой сняло.

Значит не шок. Когда настоящий шок 150 не поможет. Только врач.

0

16

Мне интересно.А в то место что ниже пупа ни кого? :D

0

17

Ну меня 40 шт не кусало на 1 кг массы тела ,но бывало приходилось не мало. А меня жалило и больше сколько штук не щитал. Дело было осенью когда мы переезжали уже домой и забыл зачехлить тент в газели и на скачке выпал один улей и я в зеркало увидел стал ипобежал подыма наноги рамки некоторые выпалп остальные сдаинулись. Пока поставил наноги и накрыл можете представить сколько штук ужалило. Сидевший рядом грущик увидел сколько их зразу непонятно как очудился возле окна поменявшись с другим. Приехал домой сразу стакан самогона выпел све, нормально. А другово вжалит одна и лежит присмерти.

0

18

Машик написал(а):

Мне интересно.А в то место что ниже пупа ни кого?

Главное не расказывать женщинам, а то придется всем женатым мущинам заводить пчел.

0

19

adam написал(а):

Главное не расказывать женщинам, а то придется всем женатым мущинам заводить пчел.

Значит будет самая популярная специальность среди мужчин :D

0

20

Машик написал(а):

Мне интересно.А в то место что ниже пупа ни кого?

Несколько ниже бывало. Боль приличная.

0

21

Игорь написал(а):

Несколько ниже бывало. Боль приличная.

Меня интересует где появился оттек? :D И увеличились ли размеры.

0

22

Машик написал(а):

Меня интересует где появился оттек?

Я говорю что ниже того места кусали. :) Отек был на ноге.Точнее между ними. Но боль...

0

23

Dima написал(а):

Теперь к яду более привык,  но моного укусов - это в основном непрофессионализм пчеловода, а еще влияние погоды и индивидуальная злобливость семьи, мое мнение.

Я как-то уже привык ,просто не обращаю на это внимание.Единственно иногда больно под ноготь. :flag:

0

24

Машик написал(а):

Я как-то уже привык ,просто не обращаю на это внимание.

Любовь(к пчёлам) с первого укуса. :flag:

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Реакция человеческого организма на ужаливания пчел


создать форум