,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матки от С.Прокудина

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ш@шеJIь написал(а):

Пытаюсь перейти на карнику от Прокудина, дочки в этом году себя здорово зарекомендовали

Сколько дочек брали? Весной от них будете выводить? Гнездо сильно заливают?
Я тоже хочу карнику попробовать, на Украине нет проблем, Мисько уже заявки принимает. У нас пока тихо.

Отредактировано Ёлкин (2010-10-16 11:57:21)

0

2

Ёлкин написал(а):

Сколько дочек брали?

Да я не дочек брал, а непосредственно маток от Прокудина. Внучки практически не отличаются от моих местных. Если перезимует(одну уже в тихую поменяли), то конечно буду на всей пасеке заменять

Отредактировано Ш@шеJIь (2010-10-16 21:43:44)

0

3

Ш@шеJIь написал(а):

Да я не дочек брал, а непосредственно маток от Прокудина

o.O Вы уверены? Может все таки F-1 Прокудинских от Мельника?

0

4

Ёлкин написал(а):

Мисько уже заявки принимает.

А кто такой Мисько, у него ник какой? Дело в том, что в прошлом году матки на Украину через меня шли, а в этом году я запасным был каналом и такого по Украине не припоминаю. Может у него и Карника, но Прокудинская ли?

0

5

Ш@шеJIь написал(а):

. Может у него и Карника, но Прокудинская ли?

Мисько карпатку свою реализует.

0

6

Ш@шеJIь написал(а):

А кто такой Мисько, у него ник какой?

Прошу прощения Мельник .Мисько так же матковод на Украине.

0

7

Игорь написал(а):

Вы уверены? Может все таки F-1 Прокудинских от Мельника?

за прошлогодних сто %, а этого года 101%, там целая реанимационная бригада их(маток) в чувства приводила.

0

8

Ш@шеJIь написал(а):

за прошлогодних сто %, а этого года 101%, там целая реанимационная бригада их(маток) в чувства приводила.

Если Вы работаете как представитель - вопрос - по почте высылаете?

0

9

Прокудину уже дано приглашение на наш форум,  и я думаю Сергей должен нам ответить на все вопросы.  :jumping:

0

10

Игорь написал(а):

Если Вы работаете как представитель - вопрос - по почте высылаете?

НЕ ребята, я такой же как и Вы. Просто была возможность доставки с Германии, а так же как и все остальные заплатил и получил.

0

11

Кто брал и что за отзывы?

0

12

У меня F-1 Тройзек 1075 и энгель от Прокудинских. Энгель приобрёл в начале июня а тройзек в середине июня. Всех подсаживал в отводки от УСР, молодь и подсиливал в среднем по 4 рамки расплода.Сразу отмечу что УСР принимают плохо, грохнули две, одну у меня и одну на монастырской. Но приловчился, в другой теме в след. раз раскажу.   Все в зиму ушли на 7-8 рамках дадана. Мёду взял с энгель по25-28кг с тройзек по 18-20. Если бы с сушью не дифицит,  то взял бы больше.По миролюбию даже словами не передать, без дымаря и в майке спокойно в гнездо лезешь и матка даже не реагирует и продолжает сеять при поднятой рамке. Но стряхиваются с рамок плохо, приходиться смахивать.Расплод гнали до середины сентября,пока не ограничил и не закормил по 6-7 литров сиропа и пыльцу умудрялись где то добывать весь сентябрь. Для сравнения УСР перестали червить в конце августа и пыльцу не несли уже с 1о сентября. По мёду сравнивать не коректно так как с отводков.А две Кисловодские карпатки тоже с отводков, но 20 мая и на 6 рамках расплода мёда принесли по 20 и 27кг хоть и условия у обеих были одинаковые. За зиму отпишусь по весне, но у Морзе зимуют хорошо а у нас условия примерно одинаковые.

0

13

абориген написал(а):

У меня F-1 Тройзек 1075 и энгель от Прокудинских

А кто миролюбивие? Тройзек или Энгель?

0

14

Игорь написал(а):

А кто миролюбивие? Тройзек или Энгель?

Энгель-Своё название оправдывает.

0

15

абориген написал(а):

Энгель-Своё название оправдывает.

Жаль что F-1 от нее по почте не реализуют. Только поезд или автобус.

0

16

Игорь написал(а):

Жаль что F-1 от нее по почте не реализуют. Только поезд или автобус.

Да и племеных уже больше не будет. Прокудин АНАЛОГ потерял. :dontknow: У maxdmi вроде есть.

0

17

абориген написал(а):

У maxdmi вроде есть.

Да заявки принимает на весну. матки. Вся инфа там есть.

0

18

Ёлкин написал(а):

Да заявки принимает на весну

Мне то не надо, а вот всем рекомендую , хотябы для пробы.Я даже и не ожидал что такие пчёлки бывают, хотя я люблю их всяких.

0

19

абориген написал(а):

вот всем рекомендую

Будет возможность, куплю обязательно.

0

20

Ёлкин написал(а):

Будет возможность, куплю обязательно.

Так в чём проблемы, коперацию никто не отменял. Вскладчину можно заказ сделать и всем счастье. :flag:

0

21

абориген написал(а):

Вскладчину можно заказ сделать и всем счастье

Так а дальше как делить то будете?  ;)

0

22

абориген написал(а):

Энгель-Своё название оправдывает.

Анатолий а по медосбору как?

0

23

Машик написал(а):

Анатолий а по медосбору как?

Да и по остальным показателям?Хотя миролюбивость семей это уже 60% плюс. В остальном много чего от мастерства пчеловода зависит.

0

24

Карника
Селекционная работа, проводимая в течение многих десятилетий над этой линией пчел, позволила выявить, а в дальнейшем развить и закрепить, очень ценные качества карники:
- хорошая работоспособность;
- раннее и интенсивное развитие весной, благодаря чему прекрасно подходит для использования раннего медосбора (сады, рапс, акация);
- максимальное количество откладываемых яиц в сутки – 3000;
- средняя длина хоботка пчел карника составляет от 6.5 до 6.8 мм, что позволяет использовать взяток с красного клевера;
- очень спокойное поведение при вмешательстве;
- миролюбивая;
- хорошо зимует в наших климатических условиях, имеет не большой зимний подмор;
- низкие затраты корма в зимний период;
- раннее окончание выведения расплода (в середине лета наступает довольно резкий спад в яйцекладке), при отсутствии взятка так же рано прекращает яйцекладку;
- ройливость разная (по отзывам практиков у карники ройливость ниже, чем у карпатки);
- в плохую погоду за взятком не летает;
- хорошо переносит транспортировку;
- способность к заготовке пыльцы низкая;
- относительно устойчива к заболеваниям;
- прекрасно ориентируется на местности, поэтому подходит для павильонного хозяйства;
- склонность к воровству не большая, в чужие ульи не залетает;
- хорошо и быстро осваивает верхние корпуса ульев;
- способность вырабатывать воск относительно не высокая;(Практические наблюдения)
- способность вырабатывать прополис не высокая;
- высокая способность к самозащите;
Вот краткая характеристика, от Александра Мельника. он же together

0

25

Судя по характеристике норма.Вячеслав а вы не пробовали? :dontknow:

0

26

Машик написал(а):

Судя по характеристике норма.Вячеслав а вы не пробовали?

К сожалению нет, но есть желание на следующий сезон взять маточек  у того-же Александра Мельника, уж больно любопытно мне с ними поработать.

0

27

Pchelowek написал(а):

но есть желание на следующий сезон взять маточек  у того-же Александра Мельника, уж больно любопытно мне с ними поработать.

Да я тоже хочу пяток взять.Думаю надо стремится к более серьезным вещам. :flag:Думаю взять разных пород и сравнить .Вот тогда на форуме и будет что обсудить.

0

28

Pchelowek написал(а):

Вот краткая характеристика, от Александра Мельника. он же together

Pchelowek, спасибо. Общался с together на его форуме, но не знал, что он и есть А. Мельник.

0

29

Машик написал(а):

Да я тоже хочу пяток взять

Владимир, брать думаешь из первых рук?

0

30

Pchelowek написал(а):

- в плохую погоду за взятком не летает;

Ещё как летает. Ещё и поэтому ими заинтересовался.

Машик написал(а):

Анатолий а по медосбору как?

Карпатку и тройзека обогнала / Все с отводков Карпатка на 10 дней раньше, тройзек на 2 недели позже/ , и часть зимовалых УСР.

0



создать форум