,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Вопрос-ответ » Совет в выборе медогонки.


Совет в выборе медогонки.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Решил купить медогонку.
Перебрал кучу вариантов. Вот моё мнение.
1. Привод на 220, удобно для стацинара.
2. Автоматика привода японская.
3. Диаметр бака позволят проносить через дверной проём. Есть 8 рамочная, но диаметр  бака более метра.
4. 4 рамочной достаточно для откачки 40-50 семей вдвоём.
5. Мне понравилась и медогонка и фирма поизводитель.
Кто что думает ? :writing:

0

2

Ёлкин написал(а):

Кто что думает ? :writing:

Хорошая медогонка.  Влад поверь, после того как крутить руками ,   то любая электромедогонка сказка.Тем более у тебя мощность мощнее моего привода в 2 раза. :jumping:

0

3

Машик написал(а):

Хорошая медогонка.  Влад поверь, после того как крутить руками ,   то любая электромедогонка сказка.

Да надоело время тратить на открутку. 21 век кажется. :glasses:
А к радиальной не лежит душа, свои ньюансы.

0

4

Ёлкин написал(а):

Да надоело время тратить на открутку. 21 век кажется. :glasses:
А к радиальной не лежит душа, свои ньюансы.

Я вот тоже когда привод приобрел,сразу заменил одного человека+время  и качество откачки сотов. :cool: Механизация нужна по-любому.

+1

5

Машик написал(а):

Механизация нужна по-любому.

Сегодня сделал заказ. 4 рамочная с приводом на 220. Не возится с аккамулятором и зарядным. Была и 8 рамочная но в 2 раза дороже и бак метр диаметр в дверь не пролезет.

0

6

Ёлкин написал(а):

Была и 8 рамочная но в 2 раза дороже и бак метр диаметр в дверь не пролезет.

Да хватит тебе Влад и такой.Правильный выбор -Молодец.

0

7

Машик написал(а):

Да хватит тебе Влад и такой.Правильный выбор -Молодец.

Вова, я 2 месяца пристреливался. Перебрал кучу вариантов. С вами советывался. Не люблю торопиться с выбором. Спасибо за помощь.

0

8

Ёлкин написал(а):

Не люблю торопиться с выбором. Спасибо за помощь.

Да нет за что.Мы же дерьма вроде никому не советовали.А деньги потратить можно всегда.

0

9

Ёлкин написал(а):

Перебрал кучу вариантов. Вот моё мнение.

А я мозгами прикидываю как переоборудовать свою ручную 4х рамочную под привод . Зимой на досуге попробую и если не получится то придётся раскошелиться.

0

10

абориген написал(а):

А я мозгами прикидываю как переоборудовать свою ручную 4х рамочную под привод

Ну я же переделал,а чем ты хуже :dontknow:

0

11

абориген написал(а):

А я мозгами прикидываю как переоборудовать свою ручную 4х рамочную под привод . Зимой на досуге попробую и если не получится то придётся раскошелиться.

у меня три фазы, рамки из поля привожу домой на откачку, пользуюсь сменными сотами, медогонка уже давно электрическая на 4 рамки.
если хотите переделать, то в Москве хто-то выпускает приводы на медогонки, в Украину в этом году много таких ввезли. и самому это можно зделать- не больше 300 оборотов должно быть, надо смотреть на обороты мотора и соотношением длины шкивов регулировать обороты.
Я хочю ещё одну себе соорудить- более  вместительную под рамку 145, нравиться конструировать, зимой по изобретаю, хотя изобретать нечего, копируй конструкции да и всё.
проблема толь в материале- НУЖНА НЕРЖАВЕЙКА, желательно пищевая. Листовая есть, кто подскажет где на Ураине можно достать нержавеечный квадрат(3на3, или 2Х2, или полосу примерно таких размеров.)

0

12

Евгений написал(а):

где на Ураине можно достать нержавеечный квадрат(3на3, или 2Х2, или полосу примерно таких размеров.)

В Харькове на Барабшке.Думаю должно быть.

0

13

Евгений написал(а):

кто подскажет где на Ураине можно достать нержавеечный квадрат(3на3, или 2Х2, или полосу примерно таких размеров.)

Сейчас по районным центрам пошли с молотка маслозаводы и хлебозаводы. Там этого гуталину - завались. Может и у Вас в окрестностях что такое есть?

0

14

Елкин написал(а):

Сегодня сделал заказ. 4 рамочная с приводом на 220. Не возится с аккамулятором и зарядным. Была и 8 рамочная но в 2 раза дороже и бак метр диаметр в дверь не пролезет.

Перечислил деньги, за перевод содрал банк 400 руб. :dontknow:

0

15

Елкин написал(а):

Перечислил деньги, за перевод содрал банк 400 руб.

Если не секрет - почём опиум для пчеловодов? Скока стоит? И где берёте?

0

16

Елкин написал(а):

Кто что думает ?

Хорошая штука. Но ДВАДЦАТЬ ТЫЩЬ ЦЕЛКОВЫХ!!!! o.O
Влад! А че ты ту (помнишь?) хордовую полуавтомат не стал покупать? Та вроди б только на 8 тонн дороже. Относительно не так уж...

0

17

Пытающийся написал(а):

Если не секрет - почём опиум для пчеловодов? Скока стоит? И где берёте?

Так в верху ссылка.

0

18

Евгений написал(а):

если хотите переделать, то в Москве хто-то выпускает приводы на медогонки

Они от акумулятора на 12в.. А я обдумываю приспособить на 27в. через выпрямитель, завалялись у меня два ещё со службы.

0

19

Игорь написал(а):

Хорошая штука. Но ДВАДЦАТЬ ТЫЩЬ ЦЕЛКОВЫХ!!!!

27 не хочешь? :D Игорь,  100 кг мёда. Нормальное соотношение.

Игорь написал(а):

Влад! А че ты ту (помнишь?) хордовую полуавтомат не стал покупать?

Грановского? Да они привод на 220 только освоили. ни фото ни параметров на сайте.Вот Игорь, забор не понравился мне.  :D Не хочу с аккамулятором и выпрямителем возиться.

0

20

Елкин написал(а):

Не хочу с аккамулятором и выпрямителем возиться.

Так а в кочевке то как?

0

21

Игорь написал(а):

Так а в кочевке то как?

Завязал. Бригады нет, не сеят, с полыни на ковыль кочевать?  Моя 3 рамочная ручная выручит если что.

0

22

абориген написал(а):

как переоборудовать свою ручную 4х рамочную под привод

Мне от старого ( ныне покойного) пчеловода- умельца досталась самоделка из ручной дрели и двигателя от стиральной машины.Сфотографирую и выставлю фото , может быть какому нибудь умельцу пригодиться.  Хорошо работает,хотя я ее сейчас почти не использую.В Харьковпчелопродукте привод на 12 В. стоит 900 грн. Можно через выпрямитель от сети.

0

23

beekeeper написал(а):

В Харьковпчелопродукте привод на 12 В. стоит 900 грн. Можно через выпрямитель от сети.

Да хочется самому поковыряться зимой, а если не получится то куплю.

0

24

beekeeper написал(а):

самоделка из ручной дрели и двигателя от стиральной машины.Сфотографирую и выставлю фото , может быть какому нибудь умельцу пригодиться

Есть и то и другое. Жду фото.

0

25

beekeeper написал(а):

В Харьковпчелопродукте привод на 12 В. стоит 900 грн

Я тоже себе там покупал.Пока доволен. :D

0

26

Елкин написал(а):

Решил купить медогонку.

Медогонку мне отправили. Когда получу - отпишусь и выложу фото. Если вам интересно. :flag:

0

27

Елкин написал(а):

Медогонку мне отправили. Когда получу - отпишусь и выложу фото. Если вам интересно

Очень интересно.Ты хоть пощупаешь, а мы посмотрим. :flag:

0

28

Господа пчеловоды, подскажите пожалуйста адрес завода по производству инвентаря для пасеки. я только знаю что находится он недалеко от Харькова. Город называется кажется Писачи, хотя наверняка ошибаюсь. Если можно , то адрес желательно поточнее с e-mail. Искал в интернете не нашёл. Там говорят можно заказать медогонку по своему вкусу, причём комплектация зависит от заказа. Говорят очень хорошие, чуть ли не сами за мёдом летают. Заранее благодарен.

0

29

Pier написал(а):

Господа пчеловоды, подскажите пожалуйста адрес завода по производству инвентаря для пасеки. я только знаю что находится он недалеко от Харькова. Город называется кажется Писачи, хотя наверняка ошибаюсь.

Может Дергачи?

0

30

Pier написал(а):

находится он недалеко от Харькова.

Есть в самом Харькове http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBgQFjAA&url=http://www.pchela.com.ua/&rct=j&q=Харьковпчелопродукт&ei=fA_4TPjODsGLswb_5NHZCA&usg=AFQjCNFFV9cN5HG3fE_zSIhcP8LEWgn46w&cad=rjt

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Вопрос-ответ » Совет в выборе медогонки.


создать форум