,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Подрамочное пространство улья


Подрамочное пространство улья

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

Можно сделать пазы под весенний вкладыш,и под рамочное расстояние под контролем.

У меня гдето от40 до 50, впереди вкладыш на 2 разных летка/маленький и большой/ а в жару и ГВ убираю совсем. Недостаток-если запаздаешь с расширением внизу бороды.

Отредактировано абориген (2010-12-09 18:43:31)

0

32

абориген написал(а):

Недостаток-если запаздаешь с расширением внизу бороды.

Увлекаться типа "чеи больше, тем лучше.." нельзя, особенно на большой пасеке с корпусными ульями, так как за языками невозможно уследить. Достаточно 25-30мм. плюс толщина клещеулавливающей сетки.

0

33

beekeeper написал(а):

Увлекаться типа "чеи больше, тем лучше.." нельзя, особенно на большой пасеке с корпусными ульями,

Вовремя вощина ставится и нет проблем. Никогда не было языков в подрамочном. Даже у молочной(восковой) семьи, которая просто поражала.

0

34

Юрич написал(а):

Вовремя вощина ставится и нет проблем

Согласен http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

35

beekeeper написал(а):

плюс толщина клещеулавливающей сетки.

У меня её нет, пытался приобрести хотя бы для эксперимента,но в нашем магазине её не разу не видел. :dontknow:

0

36

Юрич написал(а):

Вовремя вощина ставится и нет проблем

Вовремя взятка вощина не отвлекает от отстройки языков, это связано с биологическим устройством пчелиного жилища. Пчелы не терпят пустоты с любой стороны сота, был бы только взяток. С зоотехнической точки зрения , как теоретически, так и практически ( сам с языками постоянно борюсь) должно быть так, а если не так, то трудно обьяснить почему.

0

37

у меня редко пчелы языки тянут. Так чтоя склонен к тому что своемременное подставливание вощины дает свой результат.

0

38

У меня подрамочное 7- 10см! Языки пчелы тянут восновном трутневые! Матка их засевает-главное не прзевать-вовремя вырезать. Вот вам еше один способ борьбы с клещем!!!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

39

-gor написал(а):

своемременное подставливание вощины дает свой результат.

Дает,
но вовремя взятка от языков не спасает.

Дымарь написал(а):

Вот вам еше один способ борьбы с клещем!!!

Рамки клещесборники всеже лучше, управляемее. Хотя с языков удобнее всего собирать гомогенат- рамки не надо портить.

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Общие вопросы и темы » Подрамочное пространство улья


создать форум