,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыши (борьба с мышами)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Мыши паразитируют осенью или зимой, когда пчелы собираются в клуб, а гнездо не в меру расширено. Забираются в ульи через леток, неплотно прикрытые крышки, в щели, а часто прогрызают свой вход. Поселяются обычно сверху — в утеплении или за вставной доской. Там же выводят детенышей. Питаются пергой, медом, пчелами. Особенно много повреждают сотов, после чего пчелы нехотя их реставрируют, а при первой возможности покидают ульи, пропитанные запахом мышей.

Меры борьбы. Необходимо обращаться в санэпидстанцию для уничтожения мышей с помощью эффективных приманок, обработанных ядами. Пчел нужно содержать в плотных ульях, осенью на летки ставить заградители от мышей. Можно применять ловушки-самоловки, капканы, использовать зоокумарин. Иногда норы забивают битым стеклом, раскладывают листья и стебли растений, которых мыши избегают.

Зимой грызунов, попавших в улей, определяют по калу, остаткам съеденных пчел (лапки, головки, крылышки). Улей выносят в тамбур, и после того, как пчелы успокоятся, мышей выгоняют и уничтожают.

0

2

Игорь написал(а):

Да еще рано по моему.

На всякий случай.Говорят в этом году и мышей много,мало-ли. :dontknow:

0

3

Машик написал(а):

На всякий случай.Говорят в этом году и мышей много,мало-ли.

Я уже яд разложил. Результат заметен. валяются дохлые.

0

4

Игорь написал(а):

Я уже яд разложил. Результат заметен. валяются дохлые.

У меня жрут яд, а дохлые не валяются. :dontknow:
Получается не яд, а прикорм?  :question:

0

5

Игорь написал(а):

Я уже яд разложил. Результат заметен. валяются дохлые.

Я погибших не видел, но отраву берут не плохо. :flag:

0

6

Яды для мышей, в основном, обладают отсроченным действием.

Понижая протромбинообразовательную функцию печени, препятствует свертыванию крови и увеличивает проницаемость капилляров; это приводит к смертельным кровоизлияниям, особенно при поступлении в малых дозах повторно. Проникает через кожу. Хорошо кумулирует.

Едят и мрут в сторонке через довольно продолжительное время.

0

7

antropophil написал(а):

Едят и мрут в сторонке через довольно продолжительное время.

Кошка съест тоже издохнет. А если съест мышь отравленную "крысиной смертью" будет и дальше жить и здравствовать.

0

8

У меня ещё пока тепло КОТ  омшаник охраняет, даже дырка специальная есть в фундаменте. Как на минус днём перейдёт придёт на зимовку домой. Периодически раз в 2 недели на 1-2 дня и опять туда, спит под крышей на потолке. Отраву кладу уже с морозами.

0

9

абориген написал(а):

Отраву кладу уже с морозами.

Желательно отраву для мышей и крыс класть в отрезки трубы такой длины и диаметра чтобы кон не мог его съесть (рожица не влазила) и не мог достать лапой. тогда Ваш кот вне опасности.

0

10

Игорь написал(а):

Желательно отраву для мышей икрыс ложить в отрезки трубы такой д

Усёк.

0

11

Dima написал(а):

Кто какой яд в ульи ложит от мышей?

o.O Ни разу не ложил и не рекомендую. Яд надо в помещении раскладывать. Но ни в коем случаи не в ульи.

0

12

Dima написал(а):

2 варианта -яд и заградитель.

Так ведь в моем и твоем регионе почти все зимуют на улице. Так что только заградители. Яд ведь все таки испаряется а в феврале могут разлезться по рамкам и отравиться вместо мышей. Обидно будет если нормально перезимовавшая семья погибнет.

0

13

Dima написал(а):

просто его полевки что-то не едят

:nope: не приходилось. :dontknow:

0

14

Купил в лаборатории от санэпидстанции отраву для мышей. Как пояснила сотрудница- всё изготовлено по ГОСТу. Надёжно. Взял аж 3 кг. :crazyfun:

0

15

Елкин написал(а):

Купил в лаборатории от санэпидстанции отраву для мышей. Как пояснила сотрудница- всё изготовлено по ГОСТу. Надёжно. Взял аж 3 кг. :crazyfun:

Что собой представляет? :dontknow:

0

16

Елкин написал(а):

Надёжно. Взял аж 3 кг.

Правильно. пусть подавятся.  :crazyfun:

0

17

Игорь написал(а):

Правильно. пусть подавятся.

Смотря какое нашествие.При хорошей атаке этого зелья на месяц. :D

0

18

Машик написал(а):

Что собой представляет?

Не спросил. На вид зерно дроблёнка. Какой яд, :question: Там у них(в лаборатории) стеллажи с фамилиями и пакетами. Я понял сотрудники по школам, садикам, учреждениям разносят. 100% надёжно.

Игорь написал(а):

Правильно. пусть подавятся.

Машик написал(а):

Смотря какое нашествие.При хорошей атаке этого зелья на месяц.

Нашествие с каждым годом растёт. Вся деревня жалуется.

Dima написал(а):

Рекорд был -15 шт в одной бутылке.

Круто! Способ отличный, но для тех кто на месте находится. Я в городе живу.

0

19

Елкин написал(а):

На вид зерно дроблёнка.

Если это то что я думаю то средство хорошее. :flag:Одна женщина хвалила и сказала что мыши от этого зерна болеют(заражаются) между собой и погибают.

0

20

Поставил на летки заградители от мышей. Стандартные не подходят, т.к. леток на всю ширину корпуса. Сделал заградители из оцинкованного уголка, который применяется при монтаже гипсокартона (приклеивается на углы перед шпаклевкой). Удобсто в том, что есть уголки с разными диаметрами отверстий. Я выбрал 6 мм. Прекрасно режется и гнется. Пчелы проходят. Мышь, думаю, не пролезет.

Отредактировано antropophil (2010-11-01 22:12:52)

+2

21

antropophil написал(а):

который применяется при монтаже гипсокартона

Согласен .Там хорошие мягкие уголки которые гнутся в любое положение.Предложение хорошее. :cool:

0

22

antropophil написал(а):

Поставил на летки заградители от мышей.

Спасибо за идею!  :cool:

0

23

antropophil написал(а):

Поставил на летки заградители от мышей.

Правильно, у вас же на воле зимуют. В зимовнике мыши пролезают между крышей и подкрышником. Вроде плотно подогнано, но щёлки находят. И живут в подушке, там тепло.

0

24

Елкин написал(а):

но щёлки находят. И живут в подушке, там тепло.

Если даже есть маленькая,разгрызают мигом. :dontknow:

0

25

Dima написал(а):

Ложил в полиэтилене в углу, противоположном клубу.

Я каждый год ложу,но ложу только в том случае если вижу что мышь была или есть.Я думаю что про это писать не надо.Ложу в уголочек на пластмассовую крышечку в противоположной части гнезда.Пробовал использовать и мышеловки,эфект тоже хороший.Наживка кусочек жаренного сала. :D

0

26

Dima написал(а):

Я думал может это я только в ульи ложу, вот и написал

Сколько занимаюсь делаю так.Может Игорь имел ввиду что есть какой-то сильно действующий препарат.Я ложу зелененькие пакетики.Ни каких негативных фактов не наблюдал. :dontknow:

0

27

Не успеваю покупать отраву.Едят,едят и еще раз едят.

0

28

Машик написал(а):

Не успеваю покупать отраву.Едят,едят и еще раз едят.

Нашествие?

0

29

Ёлкин написал(а):

Нашествие?

Наверное хуже.Вечером когда на машине еду бегут с полей аж бегом.

0

30

Dima написал(а):

-аномальная осень действует?

Да всё действует. Прогресс, экология, климат. Осы и мыши всегда были, но меньше. А сколько люди слабее стали и болеют чаще.

0



создать форум