,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байварол

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Байварол полоски
Препарат для обнаружения (диагностики) и уничтожения (терапии) клещей варроа у медоносных пчёл

Состав:
1 полоска содержит
3,6 мг действующего вещества Флуметрина

Противопоказания
Нет

Побочные явления
Нет

Взаимодействие с другими препаратами
Не известно

Дозировка, способ и длительность применения
Для пчелиных семей с нормальным развитием применяют четыре полоски. Ослабленные семьи, семьи отводков и молодых пчёл, занимающие менее половины межрамочных пространств в улье, получают половинную дозу, т.е. две полоски.

Способ и длительность применения
полоски препарата опускают в межрамочные пространства в улей в центральной зоне пчелиного гнезда так, чтобы пчёлы могли перемещаться по ним с обеих сторон. Для этого петли для подвешивания отгибают в заданных маркированных местах сгиба - обе в одну сторону и вешают на верхнюю рейку секционной рамочки. Для сильных пчелиных семей,занимающих несколько гнездовых корпусов, можно также соединить две полоски нижними концами так, чтобы их, не разделяя гнездовых корпусов, можно было вставлять в межрамочные пространства в улье и также снова вынимать из них.

Обнаружение клещей
Перед опусканием полосок дно улья прикрывают чистым донным вкладышем. Применение должно продолжаться не менее 24 часов. После этого дно улья проверяют на наличие погибших клещей варроа.

Уничтожение
Продолжительность применения должна быть не менее 15 дней, но не более шести недель.

Срок ожидания
Нет

Указания
Лекарственное средство не разрешается применять после истечения срока годности. Лекарственное средство сохранять в недоступном для детей месте. Не следует применять Байварол во время взятка или перед сбором мёда. Пластиковый пакет открывать только непосредственно перед применением.

Упаковка
Один пакет с четырьмя поливинилхлоридными полосками из фольгированного полиэтилена (размером 20 х 35 х 1 мм).

0

2

Dima написал(а):

Может кто пробовал, поделитесь пожалуйста опытом.

Несколько сезонов пробовал. Эффект точно такой же как и от Вароатома но цена...

0

3

Dima написал(а):

Вароатом, который продают у нас в пчеломагазине тоже не хвалят.

Дима! Веришь? Двенадцать лет чередую его с Вароастопом - ни разу не жаловался.  Только на дату смотри. Если просроченный - лучше не ставить.

0

4

Dima написал(а):

может производители просто разные

Я Вароатом использую производства Венгрии а Вароастоп - Болгарии. Фирмы по памяти не скажу.

0

5

Анатолий написал(а):

практикуем хитрость. Пластинку режем на полоски шириной 2 см

В журнале украинский пасечник прочитал что препараты нада применять так как в инструкции написано. Недавать просрочку ,недавать ни больше ни меньше и полоски удалять вовремя чтобы не получалась прививка.

0

6

Анатолий написал(а):

Поэтому провожу борьбу и весной, и осенью.

Так так и надо. Я после последней откачки с подсолнуха дую им керосин в леток.

0

7

Анатолий написал(а):

Пластинку режем на полоски шириной 2 см

Считаю что действующего вещества будет очень мало, а отсюда и толку...
Пять лет ставлю полоски на леток, считаю эффект удовлетворительным (по инструкции для нормального действия 15% пчел должны пройти по полоске).

0

8

PDD написал(а):

Пять лет ставлю полоски на леток, считаю эффект удовлетворительным (по инструкции для нормального действия 15% пчел должны пройти по полоске).

Это очень не правильно! Полоски необходимо размещать там где расплод как оговаривается в инструкции! Своим "упрощением/удешевлением" вы вырабатываете имунитет у клеща тем самым делая его невосприимчевым к флюметрину

Анатолий написал(а):

нарезав полосок с одной пластины удаётся поставить на обе прилётные всем 6 семьям и 2 отводкам

+1

9

Артем пчеловод написал(а):

Это очень не правильно!

Но работает!!!!  И не у одного меня.

0

10

Байваролом  не пользвался  обрабатваю    Аквафло

0



создать форум