,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бипин(Тактик)

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Так в том то и дело, что может где то и есть. :dontknow:

0

32

"Только киевский не бери".
А чем киевский плох? Постоянно обрабатываю киевским, фирмы "Скиф"

0

33

темир написал(а):

Так в том то и дело, что может где то и есть

Если потолки холодные то его нет и в помине. Для расплода то температуру держат 39. На улице максимум 10. разницу на ощупь услышишь сразу.

0

34

темир написал(а):

Хочу спросить по инструкции применения надо 10 мл.л. на улочку, кто как придерживается  этой дозировки.

Применяю для обработки ветеринарный шприц с дозатором. Даю два качка по 5 мл в улочку.

0

35

Павлович написал(а):

Применяю для обработки ветеринарный шприц с дозатором. Даю два качка по 5 мл в улочку.

Я о таком уже думал, сколько он вмещает?

0

36

Ш@шеJIь написал(а):

Только киевский не бери(

А чем плох киевский? Пользуюсь им (производства фирмы "Скиф") около 10 лет. ничего плохого не заметил.

0

37

темир написал(а):

Я о таком уже думал, сколько он вмещает?

Который у меня, можно настроить на 3 или на 5 мл.

0

38

Павлович написал(а):

Пользуюсь им (производства фирмы "Скиф") около 10 лет.

Моё мнение, что клещь привык к бипину как калорад к банколу. Сей час множество новых более эффективных и простых в применении средств. :tomato:

0

39

Lahin S написал(а):

Сей час множество новых более эффективных и простых в применении средств

Тоже так считаю и думаю что все препараты надо чередовать . :flag:

0

40

Машик написал(а):

Тоже так считаю и думаю что все препараты надо чередовать .

100%. За 3 года использовал 3 вида пластин, лечить не приходится, только профилактика.

0

41

Lahin S написал(а):

3 года использовал 3 вида пластин, лечить не приходится, только профилактика.

12 лет пользуюсь пластинами. Профилактика - одна обработка бипином или тактиком в ноябре.

0

42

Lahin S написал(а):

Моё мнение, что клещь привык к бипину как калорад к банколу. Сей час множество новых более эффективных и простых в применении средств.

Возможно и привык. А у новых препаратов только название новое, а действующее вещество или амитраз, или флувалинат, или
флуметрил. Разве, что органические кислоты - щавелевая, муравьиная, молочная.

0

43

А куда девался настоящий немецкий "Тактик"? Давно я его не встречал. Может к нам его не завозят?

0

44

Машик написал(а):

Да раньше и рои слетали и 22 семьи за 3 часа пропали от Бипина,да все было.

Владимир, можно поподробней, в чём опасность бипина? В инструкции ничего не указано, а пчеловоды пишут - могут пчёлы погибнуть. :dontknow:

0

45

Ёлкин написал(а):

Владимир, можно поподробней, в чём опасность бипина?

Да я раньше на Украинском форуме  писал,только там читать некому .Бипинчик плохого качества попался и не только у меня ,но и у соседей.А результат предъявленный сертификат в пчеловодном магазине.После обработки (доза обработки соблюдалась с помощью шприца) пчелы стали черными и лаковыми(без хитинового покрова) и через 3 часа полный 0.

0

46

Машик написал(а):

Бипинчик плохого качества

Последнее время вообще плохой, с осадком.

0

47

Да было и у меня в прошлом году, купил 2 ампулы, когда нужен был достал, посмотрел а он с мутью и кристалами на дне. Не рискнул, купил в другом месте уже нормальный.

0

48

В этом году обрабатывал бипином. Всегда дозировал "на глазок" и все было нормально. А в этом взял шприц и дал точную дозу. А потом для перестраховки еще по два кубика добавил.
В результате перед каждым ульем десятков по пять мертвых пчел. Бипин видимо был свежий и малость вышел передозняк.  :dontknow:

0

49

Я бипином не обрабатываю, оставил на зиму палочки!!!

0

50

Остапенко написал(а):

Я бипином не обрабатываю, оставил на зиму палочки!!!

Говорят, что их больше месяца нельзя держать! Но я то же оставляю, и ничего.

0

51

Остапенко написал(а):

Я бипином не обрабатываю, оставил на зиму палочки!!!

ты иммешь в виду полосочки? Я тоже раньше не ставил. А потом имел по весне пару-тройку семей падежа. Начал обязательно осенью обрабатывать. Прекратилось. А в сезон само собою полосочки.

0

52

Вот таким я обрабатывал, Москва ЗАО "АГРОБИОПРОМ". Обрабатывал 1 раз. И полоски.  Выгребал потом подмор для контроля, падший клещ оказался в большом количестве в одной семье, (в той что покупал у одного мужика на хуторе), в остальных вродибы ненашел.

Отредактировано mischutka (2011-01-15 14:02:03)

0

53

Игорь написал(а):

Начал обязательно осенью обрабатывать. Прекратилось. А в сезон само собою полосо

Аналогичноhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

54

Простите что не в тему.А кто пользуется дымовой пушкой?

0

55

sheva Тема пушек у нас здесь  Окуриватель  для обработки пчелосемей от Вароатоза.с.ув .Машик. :flag:

0



создать форум