,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сегодня на пасеке 2010.

Сообщений 151 страница 180 из 611

151

Крыши домов белые,видно был приморозок.В целом день ясный. :flag:

0

152

Жека написал(а):

а у нас сегодня теплынь несказанная +17 и полнейший штиль, пчелки гудели по-летнему, несли обильную обножку

У нас таже картина вчера была, матки продолжают сеять

0

153

Ш@шеJIь написал(а):

У нас таже картина вчера была, матки продолжают сеять

Крым :flag:

0

154

Сегодня ночью был первый мороз. На утро вода в поилке замерзла.

0

155

Два часа назад приехал с пасеки .Температура +14, лет пчел хороший ,некоторые шли с пыльцой.

0

156

Машик написал(а):

Два часа назад приехал с пасеки .Температура +14, лет пчел хороший ,некоторые шли с пыльцой.

:huh: Вот Владимир и география. С чего же пыльцу несут? У меня несли в последний раз 3 недели назад, с декоративных цветов - бархотка кажись.

0

157

Елкин написал(а):

Вот Владимир и география. С чего же пыльцу несут? У меня несли в последний раз 3 недели назад, с декоративных цветов - бархотка кажись.

По округе не ездил ,но с чего-то несут. :flag:

0

158

Доброго здоровья! у нас на всю неделю прогноз погоды прям-таки весенний: +16 +17 +18...матки уже поди червить начали по-новой..как их остановить? что с этим делать? или потом по прохладе расплод убрать? подскажите плиз!!

0

159

Жека написал(а):

или потом по прохладе расплод убрать?

В том расплоде один клещ.Если пчела и выйдет и облетается,но жировое тело у нее не нарощено.Она идет в зиму неполноценная и составит весь зимний подмор.

Жека написал(а):

как их остановить?

Гнездо охладить.  Использовать однорамочный изолятор .Другого выхода не вижу.Или матке яйцевые трубочки перевязать :D

0

160

Машик написал(а):

Гнездо охладить.Другого выхода не вижу

Поддерживаю.

0

161

Сегодня хороший денек солнечно, без ветра+12 пчелки летали не плохо несли пыльцу. Заметил интересную картину, положил гвозди на крышу улья ремонтпровал собаке будку, они садились на гвозди с гвозвей на лапки собирали мусор ржавщину и все несли в улей.
Интересно что они с его делают.

0

162

adam написал(а):

Интересно что они с его делают.

Железа не хватает. :D

0

163

adam написал(а):

Интересно что они с его делают.

Типа прополиса. Щели конопатят подручными средствами.

0

164

Не чего не понимаю,у вас при 12градусов идет облет и обножку несут.А у нас температура доходила до 13гр. и сидят в ульях как жмурики,если вылятат пяток и осы летают.А может быть так я их кормил сахаром на улей вышло 7.500кг вот у них и нету каловой нагрузки вот и сидят,вы как считаете деньки та стоят можно летать. %-)

0

165

kain2 написал(а):

вот у них и нету каловой нагрузки вот и сидят,вы как считаете деньки та стоят можно летать. %-)

Особых каловых выделений при облете я не наблюдал.Ульи которые стоят летками на юг облетываются лучше.Крышки ульев сегодня были от солнца горячие.

0

166

Dima написал(а):

Сегодня одна семья облетывалась при мне - вылетело  всего несколько сот пчел, позднего вывода, а семья занимает 9 улочек

Недостаточно тепло.+20 и вся округа гудит,даже семьи на 6 улочек.

+1

167

kain2 написал(а):

Не чего не понимаю,у вас при 12градусов идет облет и обножку несут.

Колька! А может ты не достаточно гнезда сократил да утеплил? Холодно пчелам то, зябко, вот и сидят и нос на улицу не кажут.  :dontknow:
Все рамки то пчелой обсижены? Если не летают значит они у тебя в рыхлый клуб уже собрались. Не смотрел?

0

168

Сегодня прогноз не подтвердился- на улице пасмурно и в тени +10, а предвещало +12 и солнечно. Обработал третий раз бипином- так сказать контрольный в голову. Дня через три сосмотрю что там упало

0

169

-gor написал(а):

Сегодня прогноз не подтвердился- на улице пасмурно и в тени +10,

У нас прохладно,сильный восточный ветер.

-gor написал(а):

Дня через три сосмотрю что там упало

Да завтра Игорь будет уже видно. :flag:

0

170

Машик написал(а):

Да завтра Игорь будет уже видно.

Просто я работаю до 18 и врятли смогу попасть на пасеку, а вот в субботу самый раз :flag:

0

171

-gor написал(а):

Просто я работаю до 18 и врятли смогу попасть на пасеку, а вот в субботу самый раз

Согласен.Плюс к тому время перевели. :flag:

0

172

Сегодня было солнечно +12 но западныйсетер, летали но слабо. На воскресенье обещают +15 будем ждать.

0

173

adam написал(а):

На воскресенье обещают +15 будем ждать.

Слышал что тепло продержится до 15 ноября. :dontknow:

0

174

У нас вот что показывает http://rp5.ua/438/ru

0

175

здесь есть что-то типа " полигон "? Одним словом где искать инфу по обучению?

0

176

Федорович написал(а):

здесь есть что-то типа " полигон "? Одним словом где искать инфу по обучению?

Рады приветствовать вас на нашем форуме.Попробуйте сюда    https://0000.ixbb.ru/viewforum.php?id=60

0

177

Федорович написал(а):

здесь есть что-то типа " полигон "? Одним словом где искать инфу по обучению?

Форум и есть обучение! Читаешь, задаешь вопросы, копируешь себе нужную информацию и обучаешься.  :writing:

Отредактировано antropophil (2010-11-02 22:25:58)

+1

178

Сегодня на пасеке.

Отредактировано Федорович (2010-11-02 23:39:48)

0

179

Машик
спасибо

Отредактировано Федорович (2010-11-03 00:30:58)

0

180

Федорович написал(а):

Машик
спасибо

:flag:

0



создать форум