,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сегодня на пасеке 2010.

Сообщений 1 страница 30 из 611

1

Целый день солнце.Пчелы совершали дружные облеты.Душа поет http://s05.radikal.ru/i178/1010/9c/6cac525c12ad.jpg         http://s05.radikal.ru/i178/1010/9b/0067fbdf4a6e.jpg                           :jumping:

0

2

Ещё вчера отдельные вылеты наблюдались, было малоблачно +8-9 а сегодня ночью -3 утром +3 и низкая обл. 10бал.и пчёлки по домам. Если повезёт то в конце октября ещё облёт будет,по моему дневнику два года на тригода.

0

3

Машик написал(а):

Целый день солнце.Пчелы совершали дружные облеты.Душа поет

По дольше бы так. У нас вчера солнце с ветром (я уже писал) так что летали единицы. А чем позже последний очистительный облет - тем лучше - меньше безоблетный период.

0

4

А я тут сглупил: на крыши ещё летом пенофол от жары положил, так при +12 у меня все в клубе сидят и с места не трогаются( в понедельник было). Пришлось срочно снимать и разгонять их :D Полетали маленько, а потом и не маленько!

0

5

Пытающийся написал(а):

а крыши ещё летом пенофол от жары положил, так при +12 у меня все в клубе сидят и с места не трогаются

Так а сковозь стенки не прогреваются?

0

6

Игорь написал(а):

Так а сковозь стенки не прогреваются?

Хорошо свисал как раз с южной стороны. А летками у меня все на север.

0

7

Пытающийся написал(а):

А летками у меня все на север.

Это паршиво. У меня дома на юго восток стоят. Но стоят под деревьями. вчера с мальцом лесоповалом занялись. Прочищали трассу для солнечных лучей. А то зло брало - у всех летают а мои сидели и носу не казали на улицу.

0

8

Пытающийся написал(а):

Хорошо свисал как раз с южной стороны. А летками у меня все на север.

Где-то читал что  ульи которые стоят летками на север приносят меда большебно не экспериментировал.Думаю зимой надо на юг ,а в жару на север . :huh:Лично у меня все стоят уже много лет на восток.

0

9

У нас в городе сегодня утром было -5. На пасеке сегодня не был,но звонила мать с деревни (там находится пасека и сказала что все крышки ульев белые в инее, них было -7.Так-что готовимся дружно встречать зиму. :flag:

0

10

По- настоящему хороший день.Ветра нет думаю к обеду градусов до 15 тепла дотянет.Работа на пасеке почти закончена,семьи сокращены,утеплены , лишь остается сделать пару обработок от Вароатоза.

0

11

Машик написал(а):

По- настоящему хороший день

У нас тоже. Бабье лето. Паутина летит. На солнце наверное до 30. Но обед жаль короткий. Успел собрать только две семьи.
Если бы и на выходные такой же день - была бы красота!

0

12

Игорь написал(а):

У нас тоже. Бабье лето. Паутина летит.

У меня на градуснике сейчас +10 в тени. :flag:

0

13

Машик написал(а):

У меня на градуснике сейчас +10 в тени

Я чесно говоря не смотрел но наверное градусов 15 в тени - смело.

0

14

Молодые матки продолжают червить

0

15

Ш@шеJIь написал(а):

Молодые матки продолжают червить

Крым однако. У меня в клуб собрались. Последний расплод вышел в начале октября.

0

16

Ёлкин написал(а):

Крым однако. У меня в клуб собрались. Последний расплод вышел в начале октября.
            Подпись авторафанат пчёл

Аналогично. Ночью минус -3 а сейчас 0 и по прогнозу боле+6 не будет, подумываю сегодня в омшанник 10 рамочные занести чтоб не намокли при ожидающей слякоти.

0

17

абориген написал(а):

Аналогично. Ночью минус -3 а сейчас 0 и по прогнозу боле+6 не будет, подумываю сегодня в омшанник 10 рамочные занести чтоб не намокли при ожидающей слякоти.

Полюбому рано. Хотя в омшанике стабильная температура... Я бы не стал заносить сейчас. Могут нагнать тепло в омшанике.

0

18

абориген  рановато однако заносить в зимовник

0

19

Сегодня на пасеке в тени +12.Некоторые пчелы проскакивают с пыльцой.На поилке мало, видно берут в другом месте или скорее расплода мало и потребность в воде упала. http://s61.radikal.ru/i171/1010/5b/9029d70aff9a.jpg

0

20

Машик написал(а):

Сегодня на пасеке в тени +12.Некоторые пчелы проскакивают с пыльцой.На поилке мало, видно берут в другом месте или скорее расплода мало и потребность в воде упала.

Аналогично.

0

21

Сегодня +16. Летали очень хорошо. Облетелись полностью все семьи. Произвел окончательную сборку на зиму. Осталось пробипинить.

0

22

Ёлкин написал(а):

Полюбому рано. Хотя в омшанике стабильная температура... Я бы не стал заносить сейчас. Могут нагнать тепло в омшанике.

Занёс даданы и ПРАВИЛЬНО сделал. На улице было +4 а в омшанике +2, открытым держал. И главное вечером заряды снега. Да, пишу после бани, приняли по 4 рюмки самогона, своего дважды перегонки,4ю за деревню РАГОЗИНО, а про 3 догадайтесь сами. :flag: Мужики у нас климат другой и проанализировал прогноз , кстати только один улей зашубершал а остальные не обратили внимания.

0

23

абориген написал(а):

Занёс даданы и ПРАВИЛЬНО сделал.

Правильно.

абориген написал(а):

Мужики у нас климат другой

У всех условия разные. У меня 40 зимуют в летней кухне в 3 яруса. Нагоняют тепло.

0

24

Ёлкин написал(а):

У всех условия разные. У меня 40 зимуют в летней кухне в 3 яруса. Нагоняют тепло.
           
Я главное боялся слякоти. хоть и накрыты шифером, но как правило дождь с ветром боковым и намокают , а мокрые заносить сам знаешь.

0

25

абориген написал(а):

На улице было +4 а в омшанике +2, открытым держал.

Если реально соблюдается такая температура то заносить можно,но есть вопрос .А что будет завтра.  :dontknow:

0

26

Машик написал(а):

Если реально соблюдается такая температура то заносить можно,но есть вопрос .А что будет завтра

C 1999г. только в 08г. 20.10 и в 08г. 01.11, а в остальные годы с 11.10 по 15.10 облёты были. В этом году по погнозу тепла боле6гр. не будет. Сегодня ночью минус а сейчас +4

0

27

Сегодня +12, но очень сильный ветер.Толком ни какой работы.Обещают дождь :rain:

0

28

У нас сегодня пасмурно, ветерок, +16. Ездил к пчелам. Летают. Многие с пыльцой. Поменял холстик на пленку. В следующие выходные думаю обработать бипином.

0

29

antropophil написал(а):

. В следующие выходные думаю обработать бипином.

Да, юг однако. У меня на пасеке расплод вышел в начале октября. Уже обработал 2 раза.

0

30

Ёлкин написал(а):

Да, юг однако. У меня на пасеке расплод вышел в начале октября. Уже обработал 2 раза.

Я или в конце октября или в ноябре обработаю. Сегодня по холоднее чем пятница суббота но все же тепло. Летают по паре пчел. Одна самая запоздалая только сегодня облетелась. Остальные раньше.

0



создать форум