,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сегодня на пасеке 2010.

Сообщений 121 страница 150 из 611

121

Жека написал(а):

в секонд-хенде купил обыкновенные подушки, как раз по размеру корпуса, с синтепоновым наполнителем, отличнейшая вещь должен Вам сказать!!!

Женя сколько стоит подушка?

0

122

подушка стоит в самом отличном состоянии 10-ть грн, если чуть порванная, или грязная там возможны варианты, самая дешовая попалась за 3 грн, считаю что дешевле готового утеплителя не найти

0

123

-gor написал(а):

Сегодня +10. Пчелы сидят как партизаны

:flag: У нас слякоть +5 :rain:  и пчёлки уже зимуют.

0

124

Жека написал(а):

читаю что дешевле готового утеплителя не найти

Ну да :flag:

0

125

С утра минус, днем начался снег, сейчас +2 и снега 2-2,5см. Пчелки немного облетелись пару дней назад(может неделю), было окно, но вяло.

0

126

абориген написал(а):

и пчёлки уже зимуют.

можна сказать что и у нас в предверии зимовки. Сегодня проверил фацелию которая взошла послу укоса- местами появились цветы- жалко что ими уже никто не попользуется

0

127

Dima написал(а):

сегодня на пасеке в обед видел некоторых пчел с обножкой-значит некоторые матки еще червлят

Могут и не червить.Пчелы сами сейчас усиленно питаются пыльцой для наращивания жирового тела.

0

128

Сегодня +10 пчелы сидят нос не показывают, но с недели инет обищает даже и +12 и солнечную погоду. Может даже и сделаем облет дай бог не ппоследний.

0

129

adam написал(а):

Сегодня +10 пчелы сидят нос не показывают, но с недели инет обищает даже и +12 и солнечную погоду. Может даже и сделаем облет дай бог не ппоследний.

Да у нас вроде тоже тепло обещают.   http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Pologi/

0

130

У нас сегодня день просто чудо- +12, тихо и солнечно- пчелки полетали на славу

0

131

абориген написал(а):

:flag: У нас слякоть +5 :rain:  и пчёлки уже зимуют

:dontknow: Возможно я и пролетел, сегодня +10 было и 2/3 лежаков облётывались, правда пчёлки вылетали не все.

0

132

абориген написал(а):

:dontknow: Возможно я и пролетел, сегодня +10

Что в зимовнике? Тихо?

0

133

Сегодня солнечно и +15. летали не плохо. С утра было попрохладнее. Дособрал в зиму. Сменил потолочины на холстики и удалил лишние не обсиженные или слабо обсиженные рамки в лежаках. В рутах на потолок под подкрышники пленку и все. Больше трогать не буду.

0

134

Елкин написал(а):

то в зимовнике? Тихо?

Тихо!

0

135

а у нас сегодня теплынь несказанная +17 и полнейший штиль, пчелки гудели по-летнему, несли обильную обножку, а некоторые даже прополис...раньше такого не встречал, ну это хорошо, меньше будет безоблетный период, меньше нервишек пчеловоду пощекочат :D

0

136

Жека написал(а):

хорошо, меньше будет безоблетный период, меньше нервишек пчеловоду пощекочат

Это точно. Если кормовых запасов вдоволь оставил. А иначе - тоже бессонница. :)

0

137

Жека написал(а):

а у нас сегодня теплынь несказанная +17 и полнейший штиль, пчелки гудели по-летнему, несли обильную обножку, а некоторые даже прополис...раньше такого не встречал, ну это хорошо, меньше будет безоблетный период, меньше нервишек пчеловоду пощекочат :D

Какой район? Смотрел Аватар не заполнен. :dontknow:

0

138

Машик написал(а):

Какой район? Смотрел Аватар не заполнен.

Крым, район Бахчисарайский

0

139

Жека написал(а):

Крым, район Бахчисарайский

Крым есть Крым.Там и весна раньше чем у нас. :flag:

0

140

Сегодня бипинил и готовил к зиме, но еще летают +12.

0

141

antropophil написал(а):

Сегодня бипинил и готовил к зиме, но еще летают +12.

Бипинили первый раз?

0

142

Машик написал(а):

Бипинили первый раз?

Да, в первый. Больше, наверное, не буду. Месяц полоски отстояли, сейчас бипин. Нужно ли ещё раз?

Отредактировано antropophil (2010-10-31 18:32:52)

0

143

antropophil написал(а):

Месяц полоски отстояли,

Когда стояли полоски,осыпь клеща не наблюдали?Я думаю вам через неделю, не помешало еще раз пробипинить.

0

144

Машик написал(а):

Когда стояли полоски,осыпь клеща не наблюдали?

Я не присматривался. Выбиру время повторю обработку. Пчелы не возле дома!

0

145

antropophil написал(а):

Я не присматривался. Выбиру время повторю обработку. Пчелы не возле дома!

Роман ,я думаю лишний раз не помешает.Сейчас такое качество препапаратов :angry:

0

146

Dima написал(а):

еще есть расплод открытый, даже несколько яиц, может еще тепло будет

Вряд ли Дим. Скорее матки у тебя молодые. Вот и червят. надо было давно утепление снять да заставить их прекратить яйцекладку. Не хорошо это.

0

147

Dima написал(а):

а сверху раньше снимал-ничего не дает

теперь надейся что успеют облететься.

0

148

Игорь написал(а):

теперь надейся что успеют облететься.

Игорь сам знаешь -этого мало.Жир нужен. :D

0

149

Dima написал(а):

а она одна из лучших на пасеке, около 9 улочек занимает, только гнездо надо досложить

Получается чем меньше заботишься тем лучше. :D

0

150

Машик написал(а):

Жир нужен

Так о этом уже и речи то нет. Сроки...

0



создать форум