,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сегодня на пасеке 2010.

Сообщений 61 страница 90 из 611

61

Машик написал(а):

Вроде и не грешен. :dontknow:

Будем надеяться что на эти выходные погода не подведет.

0

62

Похолодало.Выше +8 в тени температура не поднималась.Дожди закончились и пришли холода http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Pologi/

0

63

Добрый вечервсем форумчанам. Сегодня погода была солнечной+10 но ветер северный, кое какие пчелки вылетали и даже приходили с пыльцой.

0

64

adam написал(а):

Добрый вечервсем форумчанам. Сегодня погода была солнечной+10 но ветер северный, кое какие пчелки вылетали и даже приходили с пыльцой.

У нас похоладало и наверное к утру может перешагнуть отметку 0. :flag:

0

65

Машик написал(а):

У нас похоладало и наверное к утру может перешагнуть отметку 0.

У нас уже давно ночью заморозки, и днём сегодня хороший заряд снега прошёл, но к вечеру растаял.

0

66

абориген написал(а):

У нас уже давно ночью заморозки, и днём сегодня хороший заряд снега прошёл,

Пока плюсы и солнечно. Не испортилась бы на завтра погода. Много еще чего хочу сделать. Да и обработку надо провести.

0

67

Игорь написал(а):

Пока плюсы и солнечно. Не испортилась бы на завтра погода. Много еще чего хочу сделать. Да и обработку надо провести.

Думаю ты южнее и погода тебя должна еще побаловать. :jumping:

0

68

Игорь написал(а):

Не испортилась бы на завтра погода.

У нас 2 дня дождь, радуюсь, влага на весну - разнотравье. Все работы с пчелой закончены, осталось занести в зимовник.

0

69

Елкин написал(а):

У нас 2 дня дождь, радуюсь, влага на весну - разнотравье

Так а снега что не бывает как и у меня?

0

70

Игорь написал(а):

Так а снега что не бывает как и у меня?

Год на год не приходится.Снег есть всегда, но бывет мало. Сейчас земля настолько высохла, что снеговой влагой не обойтись. Игорь поверь, степная зона, 3 дня жары и всё сухо.

0

71

Елкин написал(а):

Игорь поверь, степная зона, 3 дня жары и всё сухо.

Да и у нас Влад последние годы пустыня.Еще пару лет и вместо щавеля в борщ будем бросать верблюжью колючку. :D

0

72

Машик написал(а):

верблюжью колючку.

Всё возможно. Амброзия есть у вас?

0

73

С утра -4 .Днем целый день солнце +10.Такие прыжки температуры крайне не желательны на клуб пчел. :dontknow:

0

74

С утра было прохладно. начал обрабатывать часов в 10. К обеду вышло солнышко и мгновенно потеплело до +15. Я так думаю что Бипин жжет пчел. Замечал - после обработки если холодно то просто на прилетку выскакивают. Если хоть не много тепло - облет такой как первый весенний. Сегодня на пасеке такой гул стоял!  :canthearyou:
До теперешнего времени летают очень усиленно.

0

75

Игорь написал(а):

если холодно то просто на прилетку выскакивают

То они от клеща избавляются,ну не привыкли они в улье.

0

76

Машик написал(а):

С утра -4 .Днем целый день солнце +10.

У меня огр. утром и днём +4 и весь день дождь. Пошёл в баню. :jumping:

0

77

Машик написал(а):

То они от клеща избавляются,ну не привыкли они в улье

Я тоже так думаю. И выскакивают на облет не сразу а как препарат начнет действовать. Хотя после обработки всегда можно в углу улья кучку клеща найти.

0

78

Игорь написал(а):

Хотя после обработки всегда можно в углу улья кучку клеща найти.

Если погода не позволит выйти и стряхнуть клеща на прилетке,то Игорь по-любому. :flag:

0

79

Да и у нас Влад последние годы пустыня.Еще пару лет и вместо щавеля в борщ будем бросать верблюжью колючку.

Я посте дождя поехал на кочевой точок что бы посадить там сливы. В саду наросло море поросли решил таким способом избавиться. то к большому сожаленью земля оказалась толь с верху влажной а с низу сухая как порох. Сколько дождя нужно для того чтобы она промокла. Так что каждому дождику и каждому снежку нужно радоваться потому что это жизнь для растений. А потом и для нас и наших любимых пчелок.

+1

80

adam написал(а):

Да и у нас Влад последние годы пустыня.

А у меня пустыня всегда. летом дождь а зимой снег - огромная редкость. :(

0

81

Опять с утра морозец,но солнечно.Думаю день должен быть хороший. http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Pologi/

0

82

Слоистая облачность, но солнце просвечивается и +4гр. Антициклон подходит, но выше +8гр. на неделю не обещают.

0

83

Машик написал(а):

Опять с утра морозец,но солнечно.Думаю день должен быть хороший

У нас тоже самое,пчелы в отдельных семьях вылетают из ульев около +10 не большой ветер.

0

84

Ночью морозец. к обеду температура поднялась до +19.

0

85

Доброго вечера! а у нас сегодня прекраснейшая погода, +16 и полный штиль, пчелки облетелись после вчерашней обработки, несли пыльцу...одним словом красота:)

0

86

У нас сегодня -3, но днем еще было тепло пчелки делали облет,но уже со среды должен быть дождик и с четверга на пятницу снежок. А тавм посмотрим.

0

87

Два дня стоит теплая погода.Сегодня днем в тени +17. :flag:

0

88

Машик написал(а):

Два дня стоит теплая погода.Сегодня днем в тени +17

:rain: с небольшими промежутками+6

0

89

Dima написал(а):

так в одной молодая матка этого года продолжает червить, есть даже яйца.

Ее яйца и личинки это уже зимний подмор.

0

90

Машик написал(а):

Два дня стоит теплая погода.Сегодня днем в тени +17.

У гнас сегодня аналогичная погода, пчелки летали глаз радовали некоторые несли пыльцу как весной.Но согласно инета это последний был денек.

0



создать форум