,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крем - мёд.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть смысл попробовать? Каким методом получают? Нравиться ли потребителю?

0

2

Ёлкин написал(а):

Есть смысл попробовать? Каким методом получают? Нравиться ли потребителю?

Судя со слов моего хорошего знакомого - немецкого пчеловода - смысл еще какой. Особенно подсолнечный мед превращать в крем очень даже нужно. ведь он кристализуется до состояния камня. А так - будет ложкой набираться.
Судя с его слов - дрель со строительной насадкой для замешивания раствора. Когда мед только начинает кристализоваться вставляешь насадку и на малых оборотах взбиваешь до одинакового  кремообразного состояния.

0

3

Игорь написал(а):

Когда мед только начинает кристализоваться вставляешь

Так понял, лови момент. Именно в начале кристаллизации.

Игорь написал(а):

вставляешь насадку и на малых оборотах взбиваешь до одинакового  кремообразного состояния.

Есть опасение, что мёд нахватает пузырьков воздуха и сверху будет пена.
Ещё интересует, меняется ли вкус мёда. :question:

0

4

Был недельки две назад в гостях у LadyBee99 и первый раз попробовал крем - мёд с осота, точнее с собой утащил чутка. Я не пробовал просто мёд с осота поэтому сказать об изменении вкуса ничего не могу, но то что пробовал понравилось очень вкус сам по себе понравился и очень понравилась консистенция. В этом сезоне буду делать однозначно, задрало ложкой выковыривать и трамбовать, жаль когда за технологию рассказывали пропустил мимо ушей, т.к. был настроен скептически(я его только дома распробовал) да и занят был коньячком

0

5

Ёлкин написал(а):

Есть опасение, что мёд нахватает пузырьков воздуха и сверху будет пена.

Мед то уже подсевший. Да и обороты маленькие. Пены не должно быть.

0

6

Ш@шеJIь написал(а):

В этом сезоне буду делать однозначно, задрало ложкой выковыривать и трамбовать, жаль когда за технологию рассказывали пропустил мимо ушей, т.к. был настроен скептически(я его только дома распробовал) да и занят был коньячком

Если в розницу продаешь так конечно лучше кремом. А если отом то могут и носом закрутить.

0



создать форум