,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто использовал данный препарат?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые коллеги ответьте , кто из вас использовал препарат Пчелодар?
Жду Ваших отзывов.

Отредактировано Самвел (2011-02-24 20:04:21)

0

2

Самвел написал(а):

Уважаемые коллеги ответьте , кто из вас использовал препарат Пчелодар?

Если это хлористый кобальт таблетки красного цвета, то я пробовал.  Это таблетки для стимуляции работы матки .На фото вижу только Кобальт,остальные надписи на упаковке вижу неуверенно.

0

3

Если это хлористый кобальт таблетки красного цвета, то я пробовал.На фото вижу только Кобальт,остальные надписи на упаковке вижу неуверенно.

И какой результат???

0

4

Самвел написал(а):

И какой результат???

Давно это было минимум 15 лет.   Пробовал я и Биоспон и др . и сделал выводы что не надо заниматься чепухой.Самый лучший стимулятор -здоровая семья и пыльцевой и нектарный взяток.

0

5

В продаже имеются хлористый кобальт и сернокислый кобальт. Оба эти соединения пригодны для добавления в подкормки пчел в указанном выше количестве. Микроэлемент кобальт продается в виде таблеток сиреневого цвета. В одной таблетке содержится 960 миллиграммов хлористого натрия (поваренной соли) и 40 миллиграммов хлористого кобальта. Одной такой таблетки достаточно на 1,5 литра сахарного сиропа. Поваренная соль также полезна. В малых дозах она стимулирует выращивание расплода.

При подкормках пчел малыми дозами дают по 0,2 литра сахарного сиропа с кобальтом на одну пчелиную семью с интервалом 2 дня. Подкормки малыми дозами требуют значительных затрат труда. Можно пчел кормить большими дозами по 1,5—2 литра стимулирующего сиропа на семью. Сироп дают через каждые 4—5 дней. http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&ved=0CCcQFjAB&url=http://www.meedov.ru/beeautumn/3.shtml&rct=j&q=хлористый кобальт&ei=1KBmTZaJF5Sz8QOHl-XGDQ&usg=AFQjCNGxPeXULZzXKTrkLgsy7Sb91kxTtA&cad=rjt

0

6

Вобщето я продукцию не рекламирую, только вот данная продукция у нас впервые, а вы у нас пользуетесь аж 15 лет))
И может скажете как она влияет на пчелосемью, по словам продовца она стимулирует и у  маток повышается яйцекладка.

0

7

Самвел, сейчас море разных подкормок и добавок для пчёл. Вреда думаю от них нет. Но и польза не такая уж значительная как рекламируют. Может я не прав, но главное создать нормальные условия для развития семьи, а подкормка дело второе. У плохой матки яйцекладку не повысить ничем.http://s56.radikal.ru/i154/1102/3d/b62663e4db61.gif

+1

8

Здесь речь идет не а качестве маток, меня сугубо интересует препарат если вы им пользовались то какой был результат?http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/720-1.gif илиhttp://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/724-5.gif

0

9

Я кобальт использую, особенно весной. Семьи быстрей развиваются.

0

10

-gor написал(а):

Семьи быстрей развиваются.

Таблетки брал на развес?

0

11

Машик написал(а):

Таблетки брал на развес?

В порошке. В пакетиках по 20 грамм.

0

12

-gor написал(а):

В порошке. В пакетиках по 20 грамм.

Я раньше лет 15 назад покупал в вет.аптеке розовые таблетки на развес.

0



создать форум