,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притенение ульев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть такие ульи которые стоят не в тени а на солнце, на эти ульи ложу на крышки скошенную траву или сломанные ветки чтобы хоть как то  организовать тень. А если к стенкам ульев на брусках 3*3см прикрепить фанеру или двп то между стенкой улья и двп получится пустое пространство продуваемое ветерком и стенка улья будет защищена от прямого солнца, как Вы щитаете даст ли это положительный результат?

0

2

Kiicko2011 написал(а):

Есть такие ульи которые стоят не в тени а на солнце, на эти ульи ложу на крышки скошенную траву или сломанные ветки чтобы хоть как то  организовать тень.

Думаю и зимой можно применять.Есть отдельные единицы которые стоят на солнце и хорошо прогреваются,а на утро - 15.Те пчелы которые были на крайних рамка клуба потихоньку осыпаются,что вызывает потерю силы зимующей семьи.

0

3

Kiicko2011 написал(а):

не в тени а на солнце,

Такие улья притеняю спец. затеняющей сеткой, назиму снимаю.  Сетку купил в новой линии  12 грн м.кв.  Очень удобно,сетка эластичная(тянется) ветер не страшен.Недостаток-если необходимо закрыть большую площадь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

4

Я уже писал, для затенения ульев использую строительный пенопласт! Делаю так, чтоб его края слегка выступали за крышку! Сверху кирпич, чтоб не сдувало ветром!

+1

5

Kiicko2011 написал(а):

Вы щитаете даст ли это положительный результат?

А сверху притенить не получится? Это по моему самый оптимальный.

0

6

Игорь написал(а):

А сверху притенить не получится? Это по моему самый оптимальный.

Втом то и дело что не получается.А солнце печёт и с боковые стенки.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

7

Дымарь написал(а):

Я уже писал, для затенения ульев использую строительный пенопласт! Делаю так, чтоб его края слегка выступали за крышку! Сверху кирпич, чтоб не сдувало ветром!

Аналогично- дешево и сердитоhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

8

Притенение очень значимо у нас, где много солнца. Стараюсь размещать ульи в тени деревьев. Супер тень от грецких орехов.

0

9

Сергей С написал(а):

Стараюсь размещать ульи в тени деревьев. Супер тень от грецких орехов.

Аналогично. Прошлым летом (2010) в тени да невозможно было работать ни пчелам ни пчеловоду. От пота куртка пчеловодная на спине расползалась будто сшита из туалетной бумаги. А на солнце наверное не штука было и инсульт схватить.

0

10

Сергей С написал(а):

Супер тень от грецких орехов.

Есть мнение что горех угнетает пчел. Я лично когдато пойманый рой привез к родителям и поставил под орех. Не знаю повлиял ли на него орех но развивались плохо, пока не перевез на пасеку. Не даром возле ореха мух мало.

0

11

-gor написал(а):

Не даром возле ореха мух мало.

А ведь и правда. И листьями ореха моль отпугивают.

0



создать форум