,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергосберегающие лампочки

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Европа масово переходит на энергосберегающие лампочки, вот уже и Россия тожа будет переходить на них, а там и мы. Благо это для нас или нет. У меня уже почти все лампочки в квартире энергосберегающие. первую лампочку купил лет 4 назад и уже заменял. Я за новые технологии и преветствую все что связано со сбережением экологии, но дествительно ли эти лампочки так безопасны для людей?

0

2

-gor написал(а):

но дествительно ли эти лампочки так безопасны для людей?

Когда горят наверно безопасны. А вот выкидывать просто в мусорку нельзя? Надо утилизовать. Как возможно такое у нас, не знаю. :dontknow:
Игорь, а свет от них другой? Типа дневного?

0

3

Ёлкин написал(а):

Как возможно такое у нас, не знаю.  Игорь, а свет от них другой? Типа дневного?

У нас все делают не так как у людей. Думаю врятли появятся перерабатывающие предприятия,а еслии появятся то врятли за утилизацию люди будут платить деньги (утилизация платная) легче в овраг. А это пугает так как там есть ртуть. У меня на даче лежит в ящике штук 5 сгоревших лампочок- выбрасывть не решаюсь.
Есть три вида света. Мне нравиться теплый светложелтый 2700

0

4

-gor написал(а):

А это пугает так как там есть ртуть.

Вот и беда. И так отравы полно везде. У нас ещё собираются ввести раздельный сбор мусора. Без комментариев.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

-gor написал(а):

Мне нравиться теплый светложелтый 2700

Спасибо за подсказку, ещё не пробовал, думал все дневного света, который не очень нравиться.

0

5

Ёлкин написал(а):

Спасибо за подсказку, ещё не пробовал, думал все дневного света, который не очень нравиться.

Мне тоже дневной не нравятся- напоминает офис, а офиса мне и на работе хватает. А лампы желтого света 2700К то что надо для дома, они не отличаются от ламп накаливания

0

6

-gor написал(а):

Мне нравиться теплый светложелтый 2700

Мне наоборот «холодный» нравится, кажется, что светлее становится!

0

7

-gor написал(а):

А лампы желтого света 2700К то что надо для дома, они не отличаются от ламп накаливания

Терпеть немогу эти сберегайки(причем именно сберегайки) болит голова  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  , медленно разгораются(сначала светит очень тускло)а когда разгорится лампа светит очень ярко невозможно смотреть, некоторые перегреваются что аж пластмасса коричневеет.
Вообше бесит то что идет запрет на применение ламп накаливания! кому какое дело что за лампы у меня в квартире горят!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

8

Tarez написал(а):

Терпеть немогу эти сберегайки(причем именно сберегайки) болит голова  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  , медленно разгораются(сначала светит очень тускло)а когда разгорится лампа светит

Как там говорится на вкус и цвет... Ведь в действительности лампы накаливания разные по мощностям так как и экономки. Я вот покупал эконом так ещё и гарантия при правильном обслуживании. Лампы накаливания в экономическом плане догоняют по цене эконом, по быстроте своего сгорания. Для эксперимента я вставил в коридоре диод от старого телека, пропустив через фазу. Так вот уже 3года не перегорает. Но это в коридоре при входе до квартиры. Если ставить диод в квартире,  не возможно из-за мигания. Вот поди угадай, Что лучше.

0

9

-gor написал(а):

Мне тоже дневной не нравятся- напоминает офис, а офиса мне и на работе хватает. А лампы желтого света 2700К то что надо для дома, они не отличаются от ламп накаливания

Отличаются и сильно-по цене!

0

10

Трутень2 написал(а):

Отличаются и сильно-по цене!

У меня в аквариуме стоит економка 9ват уже года 4, до этого менял лампы каждые 2 месяца- вот вам и економия

0

11

Tarez написал(а):

Вообше бесит то что идет запрет на применение ламп накаливания!

Когдато смотрел по новостях в Европе после запрета люди масово скупали лампы накаливания, думаю и у нас подобное будет. У меня лампы накаливания стоят в туалете и ванной так как считаю ставить экономки туда нерационально. Есть большие претензии и к качеству ламп накаливания- очень много подделок- раз закупил партию так перегорали чере 2-3 дня!!!

0

12

Дымарь написал(а):

Мне наоборот «холодный» нравится, кажется, что светлее становится!

Аналогичною  Дома тоже почти во всех комнатах или энергосберегающие цокольные лампочки или светильники с трубчатыми лампами дневного света Filips.

0

13

Ёлкин написал(а):

У нас ещё собираются ввести раздельный сбор мусора.

В России??? не, нереально.

Tarez написал(а):

Вообше бесит то что идет запрет на применение ламп накаливания! кому какое дело что за лампы у меня в квартире горят!

Я вас поддерживаю. Только дело на экономии должно строится, а не крайними лампы быть.

-gor написал(а):

много подделок- раз закупил партию так перегорали чере 2-3 дня!!!

Такая же ерунда была с ЛИСМОЙ 25 Вт, у них есче и форма стала другая, более грушевидная. Закупались для брудеров, летели каждый 3-4 день. Изматерился, накатать даже хотел в ЛИСМУ, потом подумал и не стал. Вот убрали сейчас 100 Вт, уберут и 60 Вт
а они нужны в Инкубаторах бытовых и что...

-gor написал(а):

Благо это для нас или нет.

Нет.
К несчастью в наш капиталистический век технологий, всем на здоровья людей плевать. В больницах такие(почти) стоят, у меня много знакомых врачей и они явно хуже себя чувствуют и зрение страдает. ЯИз своей комнаты выкинул их пинком под цоколь.

Ёлкин написал(а):

А вот выкидывать просто в мусорку нельзя? Надо утилизовать.

По *правилам утилизации ртутно содержащих....* надо сдавать в жеки, они в свою очередь в спец организации по переработке.
И скажите хоть кно нибудь смог сдать в жек ?

0

14

Ёлкин написал(а):

У нас ещё собираются ввести раздельный сбор мусора. Без комментариев.

Какой мусор Влад? ты цоколь этой лампочки открывал? Там куча радиодеталей.  Я их распаиваю и применяю по назначению. Вот тебе и мусор.  :D

0

15

Юрич написал(а):

а они нужны в Инкубаторах бытовых и что...

Остается одно- закупится на n-лет вперед до того времени когда запретят использовать домашние инкубаторы

0

16

У предприимчивых людей с Украины и Беларусии может появиться новый бизнес покупать лампочки ильича (100 ватки) и продавать их в России.
Не дадут нам загнуться в лучах ультрафиолета  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

17

Кто интересуется електрикой! Я ищу все что надо здесь : wwwelectrolibrary.info

+1

18

Tarez написал(а):

появиться новый бизнес покупать лампочки ильича

и хватит ег на долго. Может себе прикупить так на всякий случай десятков несколько ламп- неплохое капиталовложениеhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

19

Толік написал(а):

Кто интересуется електрикой! Я ищу все что надо здесь : wwwelectrolibrary.info

Толік, может ТУТ , что полезное найдёте. :dontknow:

+1

20

Ёлкин написал(а):

может ТУТ , что полезное найдёте.

Очень интересный сайт. Спасибо

0

21

-gor написал(а):

Очень интересный сайт. Спасибо

Игорь, ты спец?

0

22

Ёлкин написал(а):

Игорь, ты спец?

Да какой там спец, в школьные годы баловались. Интересно было. Сейчас забыл все, но паяльник держать умеюhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

23

-gor написал(а):

в школьные годы баловались. Интересно было.

Это точно, многие увлекались в то время. :flag:

0

24

Ёлкин написал(а):

Это точно, многие увлекались в то время.

Недавно у родителей копался в своих старых вещах и нашел рисованые схемы- такая тоска взяла. А какая радость было заниматься фотоделом. Мне мой первый фотоапарат купили в 8 лет- Смена-8М. У меня было все оборудование. Сколько снимков было сделано, а сколько радости это приносило. Сейчас дети этим не интересуются. Им это не интересно. У них голова другим забита.

0

25

Ёлкин написал(а):

может ТУТ , что полезное найдёте

Спасибо! То что надо. Особенно по автомобилю.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

26

-gor написал(а):

Сколько снимков было сделано,

А сколько безсонных ночей пролетали как одна минута. А утром на занятия, еще теплые от глянцевателя фотки притащить. Черно -белые, но хорошие. Ностальгия одним словом.....

0

27

-gor написал(а):

Недавно у родителей копался в своих старых вещах и нашел рисованые схемы- такая тоска взяла. А какая радость было заниматься фотоделом. Мне мой первый фотоапарат купили в 8 лет- Смена-8М. У меня было все оборудование. Сколько снимков было сделано, а сколько радости это приносило. Сейчас дети этим не интересуются. Им это не интересно. У них голова другим забита.

"Не сыпь мне соль на рану", Игорь. То же в 10лет, купил Смену-8м! 15 рублей вроде цена. Мечтал о "Зените", но не сбылось. Да сам процесс, под одеялом заряжал плёнку, проявка, фиксаж, печать фото!!! Как сказка!

Толік написал(а):

А сколько безсонных ночей пролетали как одна минута. А утром на занятия, еще теплые от глянцевателя фотки притащить. Черно -белые, но хорошие. Ностальгия одним словом.....

И всё с друзьми, собирались, обсуждали... Эх...

0

28

Ёлкин написал(а):

Это точно, многие увлекались в то время.

Маленький офтоп.  :dontknow:
Тоже был в молодые годы радиолюбителем. Хулиганил по черному. Последний передатчик (двухтактный на двукх ГУ-50) получился самый удачный и мощный. В хорошую погоду можно было общаться даже с ребятами с Хабаровска. Мощность выхода в антене была такая что дневная лампа, при касании к антене загоралась и продолжала гореть пока не отнесешь ее от антенны на 0,5 метра. Короче по жизни полумер я не люблю с молоду. Так и в радио хулиганстве.
Произошел прикол - антенну я натянул через дорогу с крыши своего дома на крышу соседа через дорогу. С начала она шла на изоляторах по двору но пожгла весь виноград на арке, который касался к антене, и отец начал шуметь. Пришлось переделать. Однажды один конец антенного канатика оборвался и антенна провисла до высоты метра 2 от земли по центру дороги. Я этого вовремя не заметил и произошло кое что неприятное.
Сам выходной каскад передатчика включался магнитным пускателем скомутированным к педали под ногой. Т.е. - модулятор и умножитель работали постоянно а выходной каскад включал педалью когда надо говорить. Стол мой был как раз под окном на улицу. Общался как раз с кем то, нажал педаль выходника и только стал что то говорить на улице услышал дикий нечеловеческий рев. Смотрю а с моей провисшей антенны какому то дядьке в голову бьет дуга. И тот ошарашено стоит и орет во всю глотку. Быстренько выключила ппаратуру и ретировался на огород - от греха. дядьку ТВЧ не убил бы. Но вот потрепил довольно хорошо.
Вот такие "детские шалости" :dontknow:  :D

+2

29

-gor написал(а):

Мне мой первый фотоапарат купили в 8 лет- Смена-8М.

А мой первый фотик жив до сих пор - оцовский ФЕД. Прекрасная камера. Объектив правда я поставил от Киева 4 там он по лучше.

0

30

Игорь написал(а):

Смотрю а с моей провисшей антенны какому то дядьке в голову бьет дуга.

Игорь, ты не родственник Никола Тесла?  :idea:
http://www.russika.ru/Images1/re_tesla3.jpg

0



создать форум