,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » пчёлы и биоэлектрические поля...


пчёлы и биоэлектрические поля...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эта тема очень интересна, ведь мы постоянно находимся под влиянием различных электромагнитных полей, а в жизни пчелы они играют ещё более важную роль чем в жизни человека!  Из научных исследований в области электричества давно известно, что человек  обладает биоэлектрическими  полями, которые доступны для  приборного измерения!  Интересно то, что у здоровых людей есть участки тела, которые  имеют постоянные биоэлектрические поля с высоким потенциалами! Такими участками тела являются голова, руки и т.д.  причём интересен тот факт, что  если у человека имеются заболевания каких либо органов- потенциалы увеличиваются! Как известно,  пчёлы очень чувствительны к различным постоянным  электромагнитным полям и возможно, что они способны найти (почувствовать) наиболее болезненные участки тела  человека! Больше всего пчёлы агрессивность проявляют к волосам, т.к они несут значительный электрический заряд, а во время сильных нервных потрясений волосы способны заряжаться ещё сильнее! Во время летнего периода, по пасеке  можно ходить  без одежды, но волосы рекомендуется всегда закрывать, т.к случайно пролетающую пчёлку притянет к волосам и она запутавшись в них ужалит!

0

2

Я думаю, еще большее влияние на состояние пчелосемей оказывает геопатогенная сетка Земли, это так называемые "линии Хартмана" которые и образуют эту сетку. Таким образом есть гипотеза, о том что в некоторых местах семьи плохо развиваются, но стоит переместить (постепенно передвигая), и семья оживает. Но увы, исследований по этой теме никто не проводил. Следовательно, это всего лиш предположения, возможно с большой долей истины.

Отредактировано Толік (2010-12-17 19:34:56)

0

3

pcholi (Николай) написал(а):

а во время сильных нервных потрясений волосы способны заряжаться ещё сильнее

Я вообще считаю что пчелам свойственна какая то разновидность телепатии. Очень уж чувствуют настроение хозяина, с которым он пожаловал к ним в улей. И какую то часть негативной энергии забирают на себя. Очень уж успокаиваешься работая с ними.

+2

4

Толік написал(а):

Я думаю, еще большее влияние на состояние пчелосемей оказывает геопатогенная сетка Земли, это так называемые "линии Хартмана" которые и образуют эту сетку. Таким образом есть гипотеза, о том что в некоторых местах семьи плохо развиваются, но стоит переместить (постепенно передвигая), и семья оживает. Но увы, исследований по этой теме никто не проводил. Следовательно, это всего лиш предположения, возможно с большой долей истины.

да, такое есть! сакм не раз сталкивался, что семьи чахли ежегодно на одном и том-же месте, и стоило переставить- они начинали развиваться! кстати, проверял эти места, где семьи чахли с бомощью биолокации, рамками! везде оказалось что в эти места имеют отрицательную энергию!

0

5

Вроде не было ни одного случая, удара молнии по пасеке и пчеловодам. :dontknow:
Я грозы не боюсь, НО однажды на кочёвке попал под раздачу...
Местные на ночь Беларусса(трактор) оставили мне присмотреть, что бы домой не гнать. Подогнали прям к палатке. А ночью такая гроза разразилась... Прям над головой молнии и земля тряслась от грома. :cool: Думал трактор притянет молнию... Обошлось. :music:

0

6

Ёлкин написал(а):

Вроде не было ни одного случая, удара молнии по пасеке и пчеловодам. :dontknow:

смысл всего написанного не в этом!

Ёлкин написал(а):

Я грозы не боюсь, НО однажды на кочёвке попал под раздачу...
Местные на ночь Беларусса(трактор) оставили мне присмотреть, что бы домой не гнать. Подогнали прям к палатке. А ночью такая гроза разразилась... Прям над головой молнии и земля тряслась от грома. :cool: Думал трактор притянет молнию... Обошлось. :music:

:D не, а я грозы наоборот боюсь! у нас бывало ударяла и в Столбы ЛЭП и в крышу свинарника била, И  в антену у меня во дворе! один раз в корову ударила пасущуюся!  что с коровой стало- говорить думаю не стоит! :D

Отредактировано pcholi (Николай) (2010-12-17 21:43:06)

0

7

когда гроза попадает во чтото- :cool: что творится- трудно описать! мощнейший разряд, треск, аш уши закладывает, земля просто подпрыгивает! :nope: это что-то интерестное! :cool:

Отредактировано pcholi (Николай) (2010-12-17 21:44:09)

0

8

Есть в природе поля неизвестные науке. Очевидно мы сталкиваемся с их проявлениями, но еще не "доросли" до осмысления их прпоисхождения и действия на живые организмы, в часности на пчел. Вот недавно я прочитал (не помню в какой газете) якобы пирамида небольших размеров пропорционально уменьшенная от Большой пирамиды Египта, установленная в саду и сориентированная строго по компасу гранями, по сторонам света увеличивает урожайность сада, и продуктивность пасеки. Может очередная байка, а может и нет. Сам не проверял, а слухам верить сами понимаете.

0

9

Толік написал(а):

Есть в природе поля неизвестные науке. Очевидно мы сталкиваемся с их проявлениями, но еще не "доросли" до осмысления их прпоисхождения и действия на живые организмы, в часности на пчел. Вот недавно я прочитал (не помню в какой газете) якобы пирамида небольших размеров пропорционально уменьшенная от Большой пирамиды Египта, установленная в саду и сориентированная строго по компасу гранями, по сторонам света увеличивает урожайность сада, и продуктивность пасеки. Может очередная байка, а может и нет. Сам не проверял, а слухам верить сами понимаете.

я под ульи, которые были в геопатогенной зоне, но которые небыло возможности перенести ставил проволочные пирамидки(гдето вычитал, что так надо делать) поставил и нормально вроде :dontknow: !

0

10

Может что-то связано с этим  :dontknow: http://www.ostashkov.ru/foto/free/CB7514B2.jpeg http://www.ostashkov.ru/foto/free/979556F5.jpeg

0

11

pcholi (Николай) написал(а):

смысл всего написанного не в этом!

А может есть взаимосвязь? На пчёл влияют электромагнитные поля. Но и пасека создаёт особый экран, молнии обходят, само прибывание на пасеке лечит и успокаивает.

Толік написал(а):

Есть в природе поля неизвестные науке.

Вот оно и есть.

0

12

Оригинально просто, и кое что обьясняет. Просто яблоня играет роль живой пирамиды. Так как ее повернуть невозможно в нужном направлении, мы разворачиваем ульи. Вот и вся задачка. Надо будет поискать по эhttp://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gifтой теме информацию. Если найду поделюсь.

0

13

Ёлкин написал(а):

Думал трактор притянет молнию...

Суть не в том что металл притягивает молнию. Все на много проще. Молния это разряд статического электричества, достигшего достаточного напряжения для того чтобы пошить диэлектрик - воздух, и возникший между двумя полюсами огромнейшего конденсатора - Землей и ее атмосферой.  Чем толще слой диелектрика тем тяжелее его прошить.  А токопроводящие предметы, возвышающиеся над землей, уменьшают толщину диэлектрика (воздуха) и молния конечно бьет в эту точку. Всего то.

+3

14

Игорь написал(а):

Всего то.

Игорь, спасибо, понял. Смотрел я фильм по каналу "Дискавери" про природу молнии, а чем слушал... :dontknow:

0

15

Игорь написал(а):

Молния это разряд статического электричества, достигшего достаточного напряжения для того чтобы пошить диэлектрик - воздух,

Мы привыкли считать,что 1000 вольт пробивает 1 мм воздуха, значит молния имеет колоссальный заряд энергии http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

16

Ёлкин написал(а):

А может есть взаимосвязь? На пчёл влияют электромагнитные поля. Но и пасека создаёт особый экран, молнии обходят, само прибывание на пасеке лечит и успокаивает.

:cool: вполне возможо!

0


Вы здесь » ,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум » Поговорим о пчёлах. » пчёлы и биоэлектрические поля...


создать форум