,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловодство в Армении

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые форумчане, Приветствую Вас, я из Армении.
В Армении с покон веков люди занимались пчеловодством оно у нас очень развито, так как у нас растительность восновном полифлорная, равнины переходят постепенно в горную местность и иза чего медосбор начинается с весны до первые месяцы осени. У нас пчелы очень хорошо развиваются, восновном пчеловоды содержат местную породу: желтую кавказянку так же присутствует серая горная порода, которая более хорошо переносит зимовку, чем желтая.
Если будут вопросы обращайтесь помогу всем чем смогу))

+1

2

Самвел написал(а):

Уважаемые форумчане, Приветствую Вас, я из Армении.

Самвел, рады приветствовать Вас!

Самвел написал(а):

Если будут вопросы обращайтесь помогу всем чем смогу))

Взаимно. :flag:

0

3

Самвел написал(а):

Если будут вопросы обращайтесь помогу всем чем смогу))

Пусть друзья извиняют что пишу не по теме.Во приятно ,человек пришел на форум и сразу услугу и помощь свою предлагает.  :cool:

0

4

Ну ладно уж вы мне льстите))

0

5

Самвел
Как ведет себя Кавказянка в Армении(Развитие,медосбор,зимовка?)Если можно вкратце.

0

6

Машик
Ну она дома, зимовка протекает иногда плохо если много осадков и длительная зима, а весной развивается очень быстро, а вот самая главная положительная особенность этой породы что она работает и при малых медосборов, опыляет клевер и собирает полифлорный мед. Да и кстати не так ройлива как руская порода.

0

7

Самвел написал(а):

Да и кстати не так ройлива как руская порода.

Порода у вас давно? Маток где преобретали? Знаю раньше Кавказ (Красная поляна) весь Союз снабжала.

0

8

Ну конкретно сколько данной породе я точно не скажу, но знаю что с давних времен у нас в Армении ее содержат, прижилась она тут, да может и селекция, ведь соседи наши Иранцы у них содержали пчел широколапых.

0

9

Самвел написал(а):

прижилась она тут, да может и селекция, ведь соседи наши Иранцы у них содержали пчел широколапых.

Ну это уже ваша местная получается.

0

10

Самвел, есть в Армении крупные пасеки? Есть ли поощрение пчеловодов государством?
Где покупаете инвентарь, вощину? Что сбыт мёда, опт, торговля, проблемы сбыта?

0

11

Самвел написал(а):

ведь соседи наши Иранцы у них содержали пчел широколапых

Ахпер джян Самвел! Что это за пчелы? Никогда не слышал. Это линия кавказянки?

0

12

Это линия серых горных, но они злобные жуть, по пасеке нельзя пройти мимо, но мед собирают много.
Нащет государственной поддержки, то у нас есть соответствуещее предприятия которое занимается пчелводством на профессиональном уровне, весь инвентарь збываим у них))

0

13

Самвел написал(а):

то у нас есть соответствуещее предприятия которое занимается пчелводством на профессиональном уровне,

А наша Держава все по отдавала в частные руки.

0

14

Самвел, как встречают весну пчеловоды солнечной Армении? Были облёты? Насколько успешно прошла зимовка?

0

15

Ёлкин написал(а):

Самвел, как встречают весну пчеловоды солнечной Армении? Были облёты? Насколько успешно прошла зимовка

Да Самвел уже наверное на кочевку  вывез.

0

16

в Армении наверное всё цветёт давным давно?! Одноклассница моя  говорила, что там почти нет зимы :dontknow:

0



создать форум