,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас пасека?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Кроме пасеки, Вы, работаете на другой работе?
Нет, только пчёлы.

18% - 3
Да, но пчёлы мой основной доход

12% - 2
Да, пчёлы моё хобби, бросать основную работу не хочу.

31% - 5
Ещё работаю, но буду бросать. Только пчёлы.

37% - 6
Голосов: 16

1

sergei написал(а):

Пчеловодство требует много внимания,трудно разрываться между"тяжелой"работой и любимым увлечением.Админы  спросите у форума кто кем работает,(я незнаю как). Может пора менять работу?

Спрашиваю. Голосуем и комментируем. :flag:
Да, кто кем работает, не стал спрашивать. Думаю, не это важно в данном опросе. :glasses:

0

2

Пасека- это состояние души где ты можешь забыть о других проблемах и погрузится в Мир Загадочных Пчел. :flag:

0

3

Машик написал(а):

погрузится в Мир Загадочных Пчел.

Это и есть главная ценность Пасеки. :cool:

0

4

Машик написал(а):

Пасека- это состояние души где ты можешь забыть о других проблемах и погрузится в Мир Загадочных Пчел.

Красивые и мудрые слова.  :flag:

Влад! надо было еще строчку добавить - пока работаю. А бросать буду когда ульев до 35-40 наращу. :)

0

5

Игорь написал(а):

Влад! надо было еще строчку добавить - пока работаю. А бросать буду когда ульев до 35-40 наращу.

Так вроде пункт 4 и есть. А скока ульев надо, что бы уйти с конторы - каждый сам решает.
Я 15 завёл и уволился. А кто и сотню держит и ходит. Ситуации и нравы разные у всех. :mybb:

0

6

Ёлкин написал(а):

Ситуации и нравы разные у всех

Я не спорю. Это я в шутку.

0

7

Игорь написал(а):

Это я в шутку.

Шутка шуткой, Игорь, я понял так, что тебе 40 семей хватит, и прощай работа? Только надо учесть, что не так и легко уйти с работы. Многолетняя привычка, коллектив и другие немаловажные факторы. :question:

0

8

Ёлкин написал(а):

Только надо учесть, что не так и легко уйти с работы. Многолетняя привычка, коллектив и другие немаловажные факторы. :question:

Основной фактор - постоянная ежемесячная копейка. А в пчеловодстве доход более привязан к сезону.

0

9

Машик написал(а):

Пасека- это состояние души

Нажал на 1 пункт, но я пенсионер уже 14лет. Много знакомых себя на пенсии не нашли, к сожалению, и спились. Ведь военные рано на пенсию уходят и энергию девать не куда. :dontknow: А я нашёл ! :flag:

0

10

Ёлкин написал(а):

А скока ульев надо, что бы уйти с конторы

А это смотря сколько кому надо. :flag:

0

11

Ёлкин написал(а):

Шутка шуткой, Игорь, я понял так, что тебе 40 семей хватит, и прощай работа?

Я в месяц зарабатываю 1500 грн. В год это около 18000 грн. С семьи в среднем приближенно (если с ей хорошо работать) можно иметь в сезон 50-60 кг меда. При нынешних ценах это около 1000 грн. Арифметика проста.  :dontknow:

0

12

glider написал(а):

Есть цель: организовать пасеку, которая и была бы основной работой, к чему и стремлюсь.

Так а что мешает.Я вообще уважаю тех людей которые  реально хотят заняться промышленным пчеловодством. :cool:

0

13

Игорь написал(а):

. Арифметика проста.

Выходит годовая зарплата= образно 18 пчелосемьям. Это нормальная (относительно) работа. :cool:

абориген написал(а):

Нажал на 1 пункт, но я пенсионер уже 14лет. Много знакомых себя на пенсии не нашли, к сожалению, и спились. Ведь военные рано на пенсию уходят и энергию девать не куда. :dontknow: А я нашёл ! :flag:

Анатолий, правильно Вы поступили. :cool:
А то что не находят себя не только военные, но и спортсмены - полно примеров.

0

14

glider написал(а):

Так что надежда только на себя и на грамотных форумчан с многолетним опытом и нормальным менталитетом.

Ты как Штирлиц.Молодец. :flag:

0

15

Dima написал(а):

Этой осенью пасеки у многих посыпались непонятно из-за чего, вот и планируй свою зарплату...

Дима, я понял. У нас тоже посыпались у многих. А весной не обрабатывали от клеща.
Вот перенёс с другой темы:

Машик написал(а):

Kiicko2011 написал(а):

    Сколько раз за сезон нада обрабатывать пчёл?

В зависимости от заклещенности.Обычно весной 2 раза,осенью 3.

Вот Владимир и не знает, что такое слёт.

0

16

Машик написал(а):

Пасека- это состояние души где ты можешь забыть о других проблемах и погрузится в Мир Загадочных Пчел.

лучше и не скажешь :flag:

0

17

Пока работаю, тем более зимой, а весной посмотрим....вникаем-изучаем, набираемся опыта.....уйти всегда успеем, ничего не держит "шапку с крючка забрал и пошел".....Правильно выше говорили, человек ко всему привыкает (коллектив, обстановка и т.д.) нужен штуршок и все. Всем удачи в нелегком труде!!! :mybb:

0

18

Oleg_70 написал(а):

шапку с крючка забрал и пошел"..

Да согласен.Нужна своя хорошая наработанная база.Нужна такая база что-бы хватало не только детям,но и внукам. :flag:

0

19

Oleg_70 написал(а):

уйти всегда успеем

На пасеке работаеш а на работе отдыхать нужно  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwitzen.gif

0

20

15 лет работал на государство, 4 года на частника, нафиг!!! Пора и на себя поработать! Нажимаю п.1

+1

21

Игорь написал(а):

Арифметика проста.

У меня поскромней арифметика, с семьи 18-20кг, 6 семей. С вычитом вкладов в покупку дерева, инструмента, вощина...
Вобщем выходитЪ прибавка в 60$ в месяц. Мне этого хватит, я мало ем. :).
А так надо в наших краях не менее 80 семей, сбор в среднем 30-50кг

0

22

Почти   всё,  что  есть   у  меня!

+1

23

Дымарь написал(а):

15 лет работал на государство, 4 года на частника, нафиг!!! Пора и на себя поработать! Нажимаю п.1

Подпись автора

    Nemo me impune lacessit!!!

Если  работа  мешает  пчёлам,  то  ну  её,   эту  работу.

0

24

Коль Колич написал(а):

Если  работа  мешает  пчёлам,  то  ну  её,   эту  работу.

Золотые слова, но только решиться тежело

0

25

-gor написал(а):

Золотые слова, но только решиться тежело

Очень. Непривычно поначалу. Такая психология.

0

26

абориген написал(а):

Нажал на 1 пункт, но я пенсионер уже 14лет. Много знакомых себя на пенсии не нашли, к сожалению, и спились. Ведь военные рано на пенсию уходят и энергию девать не куда.  А я нашёл !

На пенсию уходят (уходили - поправка для Украины) рано не только военные. Проработав почти все время по 1 списку, пенсию оформил в 47, ушел конечно позже, но совсем.
Надо было добавить в голосовании  и пункт типа для души. Я так думаю, что некоторые на пенсию все же могут прожить. И пчелы у таких "для души", ну или хотябы чтоб в стакан не нырять.

0

27

Пасека это всё! это образ жизни!http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/717-1.gif Пасека - это жизнь!

0



создать форум