,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улей Крылатский

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привіт усім!
у кого є книга "Улей Крылатский" в електронному варіанті?
ніде не можу знайти!

0

2

похолодало і всі бджолярі зі своїми бджолами зібрались у зимовий клуб!
прийдеться чекати весни!

0

3

В 2004 году – вышла небольшим тиражом наша книга (В.П. и Р.В. Курышева) «Улей Крылатский». В ней сосредоточены многие полезные практические наработки, и она во многом будет полезна не только практикующим пчеловодам, но и начинающим. Она поможет избежать многих ошибок при отработке навыков ухода за пчёлами. Умелым и рукастым даст огромный материал для их творчества – в книге сосредоточено огромное количество чертежей и схем различного оборудования для предложенного улья.

Мы считаем, что новое поколение начинающих пчеловодов должно изначально быть сориентировано на самые последние достижения в науке и технологии пчеловождения. Цель этой книги – помочь им открывать новые направления и пути совершенствования технологии, искать свои пути и реализовывать свои творческие идеи, анализируя огромное богатство прошлого поколения, учиться сравнивать, сопоставлять полученные результаты и обязательно всегда искать лучшее решение.

Опубликованная статья «Оборудование для получения секционного мёда» получила признание и широко используется в практике пчеловодов. Пока в Болгарии шло практическое внедрение их оборудования, авторы значительно модернизировали и сделали его многофункциональным, что позволило получать в нём не только секционный мёд. Более совершенное оборудование представлено нами на страницах книги «Улей Крылатский».

В книге авторами даны не только подробнейшие чертежи нового улья и его оборудования, но и приводится применяемая ими щадящая технология пчеловождения, которая позволяет иметь на пасеке сильные и здоровые семьи, получать с наименьшими затратами очень неплохие результаты. Разработанное авторами многофункциональное оборудование всех составных частей улья позволяет заниматься практическим пчеловодством людей имеющих множество ограничений по состоянию здоровья. Это оборудование под силу, как пожилым людям, так и подросткам, а также и нашим женщинам.

Как нам кажется, новшества, примененные в конструкции улья, позволили поставить улей «Крылатский» в ряд современного оборудования открывающего новые технологические возможности – применение прямого метода контроля над состоянием семьи в любое время года, не нарушая нормального ритма жизни и работы пчёл. Этим самым, открыв новую страницу в совершенствовании технологии пчеловождения. Все нововведения сделаны с учётом биологии пчёл и основаны на наблюдениях за их жизнью и работой в условиях небольшой пасеки в 25 ульев в окрестностях г. Павлов посад.

Улей Крылатский экспонировался на выставке «Современная усадьба», которая прошла на ВВЦ в 69 павильоне в апреле 2005г.. Авторы книги ожидают, что пчеловоды по достоинству оценят конструкцию предложенного в книге улья и его оборудования и улей «Крылатский» уверенно займёт своё место на многих пасеках. Найдет своих сторонников и щадящая технология, которой авторы уделяют особое внимание.

Авторы книги надеются на плодотворное участие многих пчеловодов-практиков в дальнейшем совершенствовании предлагаемых сегодня им конструкций, в углублении и развитии применяемой щадящей технологии и будут очень признательны всем за их отзывы, пожелания и добавления, которые они смогут сделать для пользы общего дела, и как следствие, внести свой вклад в создание мощной современной индустрии пчеловодства.

Свои отзывы, пожелания и добавления, а также заявку на книгу «Улей Крылатский» присылайте по адресу: 121614, г. Москва, улица Крылатские холмы, д.31, кв.84, или по электронной почте E-mail: kuryshev@pochta.ru Курышеву В.П

0

4

У меня есть книга(в твердом варианте). Покупал у Курышева.

0

5

Forward,напиши размеры корпуса?Тоже интересуют МФУ,в том числе Крыл-й.Пока книгу не приобрел,звоню - трубку не берут..

0

6

Улей Крылатский имеет внутренние размеры корпусов и размеры рамок классического альпийского улья Р. Делона. Его "визитной карточкой" являются остеклённые передние и задние стенки корпусов, что позволяет пчеловоду вживую наблюдать за жизнью пчелосемьи, своевременно принимать решения с минимальной помехой для пчёл ...

http://mfulej.ru/konstr/kryl.html

0

7

ruslan_markiv написал(а):

у кого є книга "Улей Крылатский" в електронному варіанті?

ruslan_markiv! ТУТ шукав? http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

8

Forward написал(а):

У меня есть книга(в твердом варианте). Покупал у Курышева.

Как мнение? стоит ли покупать и работать с ней? И еще сколько стоит? И как приобрести. На мыло отправлял несколько раз, пока тишина http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif

0

9

Про эти крылатские ульи частенько статьи пишут в ж-ле "пчеловодство"Вот, в  первом номере опять опубликовали про утепление.Где-то и обьявления Курышовых в каких-то номерах видел,о продаже книг!

0

10

Дед Мыкола написал(а):

стоит ли покупать и работать с ней? И еще сколько стоит? И как приобрести.

Сам и отвечу - "Книгу мы можем выслать при условии предоплаты. Стоимость книги 160 рубл. Почтовые услуги еще столько же. Итого 320 рубл. После получения денежного перевода на наш адрес (121614, г. Москва, ул.Крылатские холмы, дом 31, кв.84 Курышеву В.П.) высылаем книгу." И еще - "Московский телефон (495) 412-33-10, но это до мая, а дальше активный пчеловодный сезон.Желаю успехов и побольше медовых полосочек!"
Пересчитаем на гривны +  перевод +  обмен итого вылазим за 100 гр. Вопрос - она того стоит?

Отредактировано Дед Мыкола (2011-02-15 00:24:37)

0

11

Дед Мыкола написал(а):

Вопрос - она того стоит?

Ответ - а она вам так необходима??? Есть инет, все можно найти!!!

0

12

Дымарь написал(а):

Есть инет, все можно найти!!!

В том то и дело, что про книгу много написано, а саму найти не могу. Если можете подсказать откуда скачать буду премного благодарен.http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

0

13

Дед Мыкола написал(а):

Вопрос - она того стоит

Все, подержав пару лет в лежаках, начинают кидаться на разные диковинные ульи, поддавшись рекламе. А реклама та нагло утверждает что если вы поселите своих пчел в этот улей то мед польется рекой. Часто многие разочаровываются а малая часть просто не говорит о своем разочаровании. Крылатский, Альпийский, Удав - практически ульи-близнецы. Отличия очень малые.
Я думаю, Діду Миколо, не стоит та овчинка выделки. Хотя - хозяин барин. Где та сотка гриваков не пропадала?  :dontknow:

+1

14

Игорь написал(а):

Где та сотка гриваков не пропадала?

Спасибо. И совет и утешение http://forumupload.ru/uploads/000c/61/6d/720-1.gif.

0



создать форум