,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шашлык

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Может кто подкинет хороший рецептик. :dontknow:

0

2

Машик написал(а):

Может кто подкинет хороший рецептик.

Точно не знаю, несколько раз пробовал, маринованые лимоном. Сначала не понравилось, горчит. А потом дошло. :cool: Я всегда делал в уксусе.

0

3

Ёлкин написал(а):

Точно не знаю, несколько раз пробовал, маринованые лимоном.

Какое мясо использовали? Я пробовал баранину,но больше понравилась свинина.  http://mysmiles.ru/29-2.gif

0

4

Машик написал(а):

Я пробовал баранину,но больше понравилась свинина.

Поддерживаю. Попадал за застолье к армянам. Так шашлык у них доложу я вам... http://mysmiles.ru/29-2.gif
Сам шашлык (только свинина) мариновал и в майонезе и в луке и в томатном соку. В уксусе хуже всего. Жесткий.

0

5

Машик написал(а):

Я пробовал баранину,но больше понравилась свинина.

Свинина мне больше нравиться. В своё время держали баранов, мясо хорошее, но приедается.

Игорь написал(а):

Попадал за застолье к армянам. Так шашлык у них доложу я вам...

Тоже так. У них специи другие. Ну и умеют делать.http://mysmiles.ru/jaza-1.gif

0

6

Кулинарный писатель, знаток восточной кухни и автор книги «Казан, мангал и другие мужские удовольствия» Сталик Ханкишиев лучше многих знает, как готовить правильно, вкусно.

Вот ссылка для любителей приготовить на природе блюда из мяса. В этой книге множество рецептов. Сам пользуюсь. От одного чтения получаешь огромное удовольствие. «Казан, мангал и другие мужские удовольствия»

Вот ещё книга того же автора. "Казан, баран и дастархан"
Приятного аппетита!

Отредактировано antropophil (2010-11-16 22:00:05)

0

7

antropophil написал(а):

Вот ещё книга того же автора. "Казан, баран и дастархан"
Приятного аппетита!

Да ссылки хорошие,особенно когда голодный .Роман спасибо за инфу. :D

0

8

Ёлкин написал(а):

Тоже так. У них специи другие. Ну и умеют делать

Что характерно - со свинины. И порезан огромными кусками. Благодаря этому он очень сочный. Ну и, конечно, специи.  :dontknow:

0

9

Игорь написал(а):

И порезан огромными кусками.

У нас тоже в основном используют большие куски  и для жарки используют Барбекю.

0

10

Машик написал(а):

и для жарки используют Барбекю.

Тоже свояк кроликов жарит. Понравилось! :cool:

0

11

Ёлкин написал(а):

Тоже свояк кроликов жарит

Есть на трассе между Каховкой и Херсоном городишка "Казацкое". Стоит он на самой трассе, по кторой движутся автобусы Одесского направления, и рынок стоит на самой трассе, так что сам Бог жителям велел торговать на рынке.
И торгуют там кто чем. Основной конечно их товар - коньяк. Много разной рыбы и блюд из нее. (Рядом Днепр).
Но также на рынке стоит тьма женщин продающих еду и съестное. Кто чего умеет приготовить то и продают. Вот там каких только шашлыков нет. И рыбные и из окорочков и свинина и бараниа и что хочешь (не исключено что некоторые шашлыки недавно лаяли)  :)

0

12

Игорь написал(а):

Есть на трассе между Каховкой и Херсоном городишка "Казацкое". Стоит он на самой трассе, по кторой движутся автобусы Одесского направления, и рынок стоит на самой трассе, так что сам Бог жителям велел торговать на рынке.И торгуют там кто чем. Основной конечно их товар - коньяк. Много разной рыбы и блюд из нее. (Рядом Днепр). Но также на рынке стоит тьма женщин продающих еду и съестное. Кто чего умеет приготовить то и продают. Вот там каких только шашлыков нет. И рыбные и из окорочков и свинина и бараниа и что хочешь (не исключено что некоторые шашлыки недавно лаяли) 
            Подпись автораПчеловодство - это религия, либо ты верующий, либо нет. Все остальное от лукавого.

Если не знаеш что "лаяли"-то это не страшно   Корейцы знают и ничего

0

13

Игорь написал(а):

не исключено что некоторые шашлыки недавно лаяли)

Лучше уж прыгающих сумчатых. Вроде ничё мясо. :cool:

0

14

Трутень2 написал(а):

Если не знаеш что "лаяли"-то это не страшно

О вкусах не спорят. :)
Единожды отведывал корейского блюда (не помню как называется) что то типа украинского борща.  :shine:
Что интересно - горький перец в нем в таком количестве нашинкован как у нас в борще свекла или капуста. Думал будет горький как огонь. Нет. Горький,  но терпимо.  И довольно вкусный. :dontknow:

0

15

Трутень2 написал(а):

Если не знаеш что "лаяли"-то это не страшно   Корейцы знают и ничего

и кстати говоря- говорят что хрен отличиш!

0

16

pcholi (Николай) написал(а):

и кстати говоря- говорят что хрен отличиш!

В свое время был в артели старателей на дальнем востоке  Вот там и не мог отличить  А когда увидел процес приготовления от начала и до конца- чуть вегетарианцем не стал на всю оставшуюся жизнь! Спасли родственники из села-*завалили* кабанчика на новый год и пригласили на свежину-попустило (к стати процес был тоже от начала и до конца) o.O

0

17

У нас в последнее время даже свинина потеряла свой вкус(Шашлык,отбивная,котлеты и др. блюда).Часто проскакивает мысль,может корма?Ходят слухи что мясо с Польши?(Может все на биодобавках)  :dontknow:

0

18

Машик написал(а):

У нас в последнее время даже свинина потеряла свой вкус(Шашлык,отбивная,котлеты и др. блюда).Часто проскакивает мысль,может корма?Ходят слухи что мясо с Польши?(Может все на биодобавках)

У меня знакомый занимается выращиванием свиней и бройлерных курей  Говорит что без биодобавок кормить себе в убыток
А так-свинья 6 месяцев-120кг  -дальше кормить невыгодно,жрет все больше и больше, а растет все медленей и медленей
--курица-45 суток и готово, тушка весит 2-2,5кг
Правда для себя кормит свинью до года-чтобы мясо было мясом,а не мыло

0

19

Трутень2 написал(а):

равда для себя кормит свинью до года-чтобы мясо было мясом,а не мыло

В том-то Сергей и оно.Кушаем,а сами не знаем что.А где взять лучшее? :dontknow:

0

20

Машик написал(а):

В том-то Сергей и оно.Кушаем,а сами не знаем что.А где взять лучшее?

Надо переходить на трутневый расплод! Там белка больше чем в мясе :rofl:

0

21

Трутень2 написал(а):

Там белка больше чем в мясе

Так проще Мидии хавать. :D Без укусов пчел  :crazyfun:

0

22

Машик написал(а):

Так проще Мидии хавать.

а экология морей под сомнением :D

0

23

Машик написал(а):

может корма?

у меня кум работает на свинокомплексе http://ukrafoto.com/reportages.php?id=5957. там все замечательно и по европейским технологиям, и кормят свиней только премиксами. Так кум рассказывает что за полгода /свиней выращивают до 8 месяцев/ печенка свиньи превращается в кусок непонятной субстанции- вот почему в торговли полуфабрикат печенки почти не встречается. Мясо свиней отдает запахом амиака, а вкус вообще непонятный.

0

24

Последнее время перешел на куринные крылышки с приправой и решеткой Барбекю,поверьте не хуже.

0

25

Машик написал(а):

поверьте не хуже.

и мы так часто делаем :flag:  Но куриное мясо тоже не ахти. Лучше не покупать а свое.

0

26

-gor написал(а):

Лучше не покупать а свое.

Полностью поддерживаю.  :flag:

0

27

из шеи свинины на 1 кг мяса 1 кг лука перемолоть на мясорубке в этой кашице маринуем мясо. для вкуса сок из граната лук кольцами перец и зелень на любителя.маринуется быстро ни какой химии и очень вкусно.

+1

28

-gor написал(а):

Мясо свиней отдает запахом амиака, а вкус вообще непонятный.

У нас немецкий совхоз, там откармливают быков. За 8 месяцев - 700, и более кг. Мой сосед заехал в нвозную лужу, месяц невозможно было подойти к Москвичу, такая стояла вонь. Автомойка не помогла. Приехали с Киева спецы по санитарии, "мясцо" засветилось на хим конроле. Прикрыли лавочку, так как премиксы использовались вредные. Так что лучше выращивать свое, на натуральных кормах.

0

29

Толік написал(а):

Так что лучше выращивать свое, на натуральных кормах.

Полностью согласен.http://mysmiles.ru/jaza.gif

0

30

Шашлык из свинины!
Шашлык я делаю всегда без уксуса. Побольше лука репчатого, им вкус не испортишь, базелик, перец черный, Приправу для шашлыка кавказкую, петрушка, лимон, соль, размешать и мариновать  5-6 часов.

0



создать форум