,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эта глобально теплая осень

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Lahin S написал(а):

Страшно :unsure:

Думаю все будет нормально.Вчера тоже своих молодых осматривал ,расплода 0. :flag:

0

32

Lahin S написал(а):

Все матки этого года, Страшно

Машик написал(а):

Думаю все будет нормально.Вчера тоже своих молодых осматривал ,расплода 0.

Тоже так. В октябре расплода было 0. Не начнёт. http://mysmiles.ru/jaza-1.gif

0

33

Ёлкин написал(а):

Тоже так

А в моем поселке уже у троих расплод. И что обидно - все не первый год пчел то держим.

Lahin S написал(а):

Все матки этого года, Страшно

Так а что бояться то? Сунь руку под матрасик. Если тепло - есть расплод. Если температура потолочин или холстиков не отличается от температуры улья снаружи - или нет вообще или пятачок внутри клуба что не есть критично.    :glasses: При похолодании такие пятачки пчелы выбросят.

0

34

glider, чисто моё мнение. Осмотр семьи не навредит (если матку не придавишь). Я бы осмотрел во второй половине дня. Во время облёта лучше не лезь. Расплод (если он есть) может быть на любых рамках, кроме крайних. Заодно и проверишь наличие мёда.

0

35

glider написал(а):

Подскажите пожалуйста как стоит осматривать гнезда на предмет наличия расплода сейчас?

Если потолки холодные лучше не трогать. Друзья выше правильно сказали - если и есть пятаки внутри клуба - че пчел зря тревожить.  :dontknow:

0

36

glider написал(а):

сверху досочек шерстяное одеяло, сложенное вдвое.

При таком утеплении не должны зачервить. У меня с верху и с боков пенопласт. Видать переборщил для осени. Но ведь октябрь то холодный был. Вот и утеплил я по зимнему - на всю.

0

37

У меня другой регион, формировал всегда в начале октября. Расплода 0. И после этого и не лазил больше никогда. А тут про это (поздний расплод) заговорили, это явление и незнакомо мне. :dontknow: Второй день +12. Такого не припоминаю в ноябре. Но не думаю, что червить начнут.

0

38

Ёлкин написал(а):

Такого не припоминаю в ноябре. Но не думаю, что червить начнут.

Не Влад. +12 это не +20. Не начнут.

0

39

Игорь написал(а):

Не Влад. +12 это не +20. Не начнут.

Игорь, тем более 2 дня всего тепло. И клуб то не распался. А экономия мёда - точно.

0

40

Ёлкин написал(а):

А экономия мёда - точно

В зимовнике уже или еще на улице?

0

41

Игорь написал(а):

В зимовнике уже или еще на улице?

Шутишь. До устойчивых морозов не заношу. 36 семей в маленьком помещении нагонят t до 20*. Придётся подмор продавать.  :'(

0

42

Ёлкин написал(а):

До устойчивых морозов не заношу

Значит еще может и облетятся. Я че спрашивал то.

0

43

Сегодня утром обратил внимание на набухшие почки сирени.Думаю не к добру все это. :flag:

0

44

Машик написал(а):

.Думаю не к добру все это.

А что это за примета Вовка?

0

45

Игорь написал(а):

А что это за примета Вовка?

Да ни примета,морозы ударят вот Игорь и вся примета. :flag:

0

46

Игорь написал(а):

Значит еще может и облетятся. Я че спрашивал то.

Игорь, по учебникам, в нашем регионе последний облёт - начало октября. Сам понимаешь, как поменялся климат. :dontknow:

0

47

Машик написал(а):

Да ни примета,морозы ударят вот Игорь и вся примета

По какому то там органу свиней (то ли селезенка не знаю) сказали - эта зима будет теплой.  :)

0

48

Машик написал(а):

Да ни примета,морозы ударят вот Игорь и вся примета

У меня этой зимой 1 груша совсем погибла а 2я чуть жива, в мае мороз 6гр. когла уже цветы были и почки листовые перед роспуском. :dontknow:

0

49

абориген написал(а):

в мае мороз 6гр. когла уже цветы были и почки листовые перед роспуском.

У меня один год Анатолий акация 21 мая вымерзла,что можно говорить о садах и отстройке вощины в ранний период. :flag:

0

50

Машик написал(а):

У меня один год Анатолий акация 21 мая вымерзла

так у нас в этом году акация почти вся вымерзла.  :dontknow:

0

51

Машик написал(а):

У меня один год Анатолий акация 21 мая вымерзла,

Один год эспарцет побило в июне. - 6 ночью.

0

52

Ёлкин написал(а):

Один год эспарцет побило в июне. - 6 ночью.

Мужики а не кажется вам что сдвиг в погоде произошёл, т. е. с весны к осени и поэтому осени в последнее время теплее а весной чаще заморозки с цветением садов. :question:

0

53

абориген написал(а):

а весной чаще заморозки с цветением садов.

Это все последствие Чернобыля и др катастроф. :dontknow:

0

54

абориген написал(а):

Мужики а не кажется вам что сдвиг в погоде произошёл, т. е. с весны к осени и поэтому осени в последнее время теплее а весной чаще заморозки с цветением садов.

Так точно. Кажется. Последние года заморозки не только во время цветения садов, но и конец мая - начало июня. Помидоры высаживают по 3 раза. И картошку 2 года подряд подморозило.

Машик написал(а):

др катастроф.

Разлив нефти в мексиканском заливе.  :(

0

55

Машик написал(а):

Это все последствие Чернобыля и др катастроф.

передачу по телевизору смотрел, так учёные на какую то тысечелетнию цикличность пеняют, по археологическим исследованиям. :dontknow:

0

56

абориген написал(а):

какую то тысечелетнию цикличность пеняют

Есть ещё столетняя цикличность. Помните АСа Пушкина -
В тот год осенняя погода

Стояла долго на дворе,

Зимы ждала, ждала природа.

Снег выпал только в январе

0

57

Ёлкин написал(а):

Есть ещё столетняя цикличность. Помните АСа Пушкина -

:flag: Приезжай в гости с супругой, по Пушкинским местам экскурсию жена проведёт.

0

58

абориген написал(а):

Приезжай в гости с супругой, по Пушкинским местам экскурсию жена проведёт.

Анатолий, спасибо за приглашение. Не турист я. Хотя надеемся на море поехать. Тяжёл я на подъём. :dontknow:

0

59

Ёлкин написал(а):

Тяжёл я на подъём.

А я раз в год обязательно хоть на 3 дня да сьездию куда нибудь. Привычка за 27 лет службы каждый год в отпуск ездить.

0



создать форум