,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эта глобально теплая осень

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Мнения,мысли и др.

0

2

Машик написал(а):

Мнения,мысли и др.

Последние года потепление очевидно. Эта осень не исключение. Хотя у нас к 20 ноября обещают устойчивые морозы. Поеду заносить в зимовник. Были года заносил и в декабре.

0

3

Ёлкин написал(а):

Эта осень не исключение.

У нас были года 7 ноября снегу по колено.Меня  на сегодня смущает поведение семей.Матки молодые ,есть расплод и идет развитие клеща.

0

4

Машик написал(а):

.Меня  на сегодня смущает поведение семей.Матки молодые ,есть расплод и идет развитие клеща.

Вот и беда. Я когда в зиму формировал, расплод весь вышел. Яиц понятно не было. После на пасеке не был.http://mysmiles.ru/unsure.gif. Неужели зачервят? У нас полюбому ночи холодные были всё время. Да и днём максимум +10*.

0

5

Ёлкин написал(а):

Неужели зачервят?

Сегодня осматривал. Расплода нет. И летают вообще не очень. Пару десятков пчел. Хотя на улице +20 в тени.

0

6

Ёлкин написал(а):

Неужели зачервят?

Зачервлят не зачервлят ? -это вопрос.Многие то пишут что в августовских матках есть расплод. :dontknow: Я не удивлюсь если в Крыму через пару недель если будет тепло зацветет абрикос.Сказка 12 месяцев.

0

7

Машик написал(а):

Сказка 12 месяцев.

Сегодня во всю таскали пыльцу. Сказка сбывается, но то будет дальше?

0

8

-gor написал(а):

Сказка сбывается, но то будет дальше?

Меня этот вопрос интересует больше всего. :dontknow:

0

9

Машик написал(а):

интересует больше всего.

Смотрю на прошлогодние записи и вижу что хотя в прошлом году и была теплая осень, но в это время уже было холодней. Послейний облет мои пчелы сделами 21 ноября.

0

10

Dima написал(а):

Осы могут растащить мед и снова придется комплектовать гнездо, а мед таскают они быстро.

Да я замечал и пчел лупасят.Сначала думал мыши,но знакомые пчеловоды тоже говорили что это работа ос.

0

11

Машик написал(а):

пчел лупасят.

под некоторыми ульями лежат расчлененные трупики пчел и видел как осы таскают. Только куда они их таскают- насколько знаю мясом они кормят личинок. Может у ос еще расплод есть?

0

12

Сегодня полез осмотреть. Что удивило и поразило - в тени +20 жары а пчелы почти не вылетают. при осмотре пчелы сидят на всех рамках но вылетать все равно не хотят. Может чувствуют что по календарю то уже пора зимовать а не пыльцу носить?  :dontknow:

0

13

Игорь написал(а):

Может чувствуют что по календарю то уже пора зимовать а не пыльцу носить?

Биоритмы может?

0

14

Игорь написал(а):

уже пора зимовать а не пыльцу носить?

все может быть.

0

15

Ёлкин написал(а):

Биоритмы может?

То мне не ведомо.  :dontknow:

0

16

-gor написал(а):

все может быть.

Игорь написал(а):

То мне не ведомо.

Один год всё зиму вылетали в зимовнике. Подмора, только с пола - 4 ведра. А вышли очень сильные. :dontknow:

0

17

Ёлкин написал(а):

Один год всё зиму вылетали в зимовнике. Подмора, только с пола - 4 ведра. А вышли очень сильные.

Сегодня ходил слушать своих, сидят спокойно но подмор на прилётках у половины есть. :dontknow: Впрочем и на улице также.

0

18

абориген написал(а):

сидят спокойно

Анатолий! Какая температура? :dontknow:

0

19

Машик написал(а):

Анатолий! Какая температура?

На улице +7, но сильный ветер а в омшанике+5

0

20

У нас сегодня в тени +19, солнечно и тихо. На завтра вот http://rp5.ua/438/ru

0

21

-gor написал(а):

У нас сегодня в тени +19, солнечно и тихо

Да и у нас не холодно +7, Обл. 6-8бал. И на недели от+5 до+7

0

22

Похоже в ноябре заносить не придётся. Прогноз - тепло и дожди. Дожди это хорошо.

0

23

Сегодня звонили с деревни, траву можно косить. Коров выгоняют. Раньше в это время снег и морозы были. Скоро будем переходить на итальянку. :dontknow:

0

24

Ёлкин написал(а):

Скоро будем переходить на итальянку.

И мед с апельсинов качать.  :crazyfun:

0

25

Игорь написал(а):

И мед с апельсинов качать.  :crazyfun:

Я согласен и с апельсинов,лишь бы качать. :D

0

26

Машик написал(а):

Я согласен и с апельсинов,лишь бы качать

Через пяток таких ненормально жарких лет - не мудрено.   :glasses:

0

27

Жалуются люди,укроп начал вылазить,чеснок и все остальное.Что будет дальше  :dontknow:

0

28

Сегодня +12. В городе зелёная трава на газонах. Дядя с пасеки звонил - был облёт. :dontknow:

0

29

Ёлкин написал(а):

В городе зелёная трава на газонах.

Да и у нас в деревне на сегодня коровы пасутся на лугах.Аномально теплая осень.  :dontknow:

0

30

Ёлкин написал(а):

Сегодня +12. В городе зелёная трава на газонах. Дядя с пасеки звонил - был облёт.

У нас +17 пчела неделю летает как летом. Все матки этого года, Страшно :unsure:

0



создать форум