,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бакфаст

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Бакфаст ( в народе называют монашки) зимовать буду вторую зиму, очень хорошо показали F1 прошлую зиму,
25 лет вел карпатянку сам выбирал в карпатах вучковский тип  карпатянки
сдесь можно почитать о монашках Это интересно

0

2

Uslav Как зимует Бакфаст?

0

3

да зимы пока нет, а прошлую зиму отлично

0

4

uslav написал(а):

да зимы пока нет, а прошлую зиму отлично

Зимовка на воле или в помещении?

0

5

Машик написал(а):

Зимовка на воле или в помещении?

на воле,  пробую зимовать на платформах

0

6

uslav написал(а):

пробую зимовать на платформах

Если еще платформы с боков на зиму чем утеплить - вообще хорошо.

0

7

Игорь написал(а):

Если еще платформы с боков на зиму чем утеплить - вообще хорошо.

в прошлом году зимовал понравилось сухо, правда на 2 корпуса на 300

0

8

http://s014.radikal.ru/i327/1011/86/1b141f1699af.jpg

без коментарий

0

9

uslav написал(а):

без коментарий

o.O Золотые пчёлы.

0

10

Бэкфаст сложный гибрид,что бует на пасеке с расщепплением этого гибрида.Какого она даст трута если там стоко намешано.?

0

11

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

Бэкфаст сложный гибрид,что бует на пасеке с расщепплением этого гибрида.Какого она даст трута если там стоко намешано.?

мне интересно у вас  был  бакфаст

0

12

uslav написал(а):

мне интересно  у вас  был  бакфаст

У меня карпатка и карника у друзей в Германии по началу был Бэкфаст но остановились все-таки на карнике.

0

13

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

У меня карпатка и карника у друзей в Германии по началу был Бэкфаст но остановились все-таки на карнике.

25 лет вел карпатку, пару лет пробовал склянер, вигор  И почемуто остановился на монашке

0

14

uslav написал(а):

25 лет вел карпатку, пару лет пробовал склянер, вигор  И почемуто остановился на монашке

Каждому свое метизация соседским пасекам обеспечена.

0

15

Каких  трутней она даёт

Отредактировано karpatkin-pchelka.ru (2010-11-14 15:18:56)

0

16

монашка ну никак не хочет сеять трута,  а он  нужен!!!!

0

17

Вячеслав написал(а):

монашка ну никак не хочет сеять трута,  а он  нужен!!!!

так вынудьте ее это сделать. дайте им трутневого сота в расплодную часть. Физиология то у всех маток одна. То что пчелы не хотят отстраивать трутневый сот говорит о отличном качестве матки. нужно перехитрить семью.

+1

18

Вячеслав написал(а):
монашка ну никак не хочет сеять трута,  а он  нужен!!!!

так вынудьте ее это сделать. дайте им трутневого сота в расплодную часть. Физиология то у всех маток одна. То что пчелы не хотят отстраивать трутневый сот говорит о отличном качестве матки. нужно перехитрить семью

ну никак неполучантся перехитрить, моношке гнездо рвать нежелательно

0

19

karpatkin-pchelka.ru написал(а):

Бэкфаст сложный гибрид,что бует на пасеке с расщепплением этого гибрида.Какого она даст трута если там стоко намешано

Если будет имбриндинг, то F2 даст(будет) ращепление, и будет у вас киш миш, если соседские пасеки крепки и много, их трутневый фон по идее вытеснит, но на много лет останется след Бфастов. В конце концов даже пчелы подчиняются законам Менделя.

0

20

Юрич написал(а):

Если будет имбриндинг, то F2 даст(будет) ращепление, и будет у вас киш миш, если соседские пасеки крепки и много, их трутневый фон по идее вытеснит, но на много лет останется след Бфастов. В конце концов даже пчелы подчиняются законам Менделя.

а какже у вас  карпатку везут без перебоя,  а среднеруская как!!!!!

0

21

uslav написал(а):

а какже у вас  карпатку везут без перебоя,  а среднеруская как!!!!!

Не проводите параллель между гибридом и породой от итальянки и остального будет больше вреда.Хотя не нельзя не недооценивать работу Брата Адама как биолога и селекционера сделавшего не мало для пчеловодства,для такой работы одной жизни мало.

0

22

uslav написал(а):

а какже у вас  карпатку везут без перебоя,  а среднеруская как!!!!!

uslav, наши пчеловоды старой закалки матом благим о ней. Я не против карпатки, качественной а не той что привозят. 20% генов от нее родимой, 10% кавказянка и новомодная карника. Я в таком месте что залеты ко мне чужих редки, и трутневый фон моих кратно сильней. 70% держится, не уходит. Бывают правда плохие помеси злые.
Стараюсь вычестить, пчела то хорошая. А как новичков учит пчеловодству, аж бегают все красные распухшие от радости(это я шучу).

0

23

Юрич написал(а):

uslav, наши пчеловоды старой закалки матом благим о ней. Я не против карпатки, качественной а не той что привозят. 20% генов от нее родимой, 10% кавказянка и новомодная карника. Я в таком месте что залеты ко мне чужих редки, и трутневый фон моих кратно сильней. 70% держится, не уходит. Бывают правда плохие помеси злые.
Стараюсь вычестить, пчела то хорошая. А как новичков учит пчеловодству, аж бегают все красные распухшие от радости(это я шучу).

Антон, да вам лучше карпатки и нечего ловить. С вашими взятками, вообще удивляюсь за средне русскую.  :dontknow:
Понятно надо брать по возможности в питомниках маток.

Юрич написал(а):

Я не против карпатки, качественной а не той что привозят.

Нам тоже везут всё подряд.

0

24

Ёлкин написал(а):

Антон, да вам лучше карпатки и нечего ловить.

А я и не ловлю, рои если вы про это. Карпатка хорошо себя показывает не спорю, но и моя пчела привыкшая к взяткам нашим. СР как раз и характерезуется как пчела способная хорошо работать на сильный, в мой взяток первые несколько дней она и натаскивает. Ясно только то что потерять легко, а найти...
Я от своей пчелы не откажусь, она у меня хорошая. Для пробы можно что угодно взять, но на другой точек, на этом у меня материнка.

0

25

небольшое видео про Бакфаст http://www.youtube.com/watch?v=UJpqJcxCpAo

Отредактировано uslav (2010-12-02 14:58:19)

0

26

хм.. uslav на вашем фото пчелки золотистые а на видео серые  o.O

0

27

Tarez написал(а):

хм.. uslav на вашем фото пчелки золотистые а на видео серые

все зависит  от линий  238 по матери 123 по отцу к примеру

да и фотка не моя с немецкого сайта

Отредактировано uslav (2010-12-06 19:36:00)

0

28

Машик написал(а):

Хочу купить 10 маток Бакфаста.

Какая цена ? У кого ?

0

29

Сергей С написал(а):

Какая цена ? У кого ?

Цену пока не обговаривали,но можно в личке пообщаться  с http://beekipedia.ru/profile.php?id=6

0

30

можно и сдесь!! о цене ... доживем до весны

Отредактировано uslav (2011-01-31 11:26:47)

0



создать форум