,

,,ПЧЕЛОВОДСТВО,, Объединенный пчеловодческий форум

Объявление

На этом форуме мы создаем общение с пчеловодами любых регионов. Здесь Вы найдете для себя и Ваших пчел кучу полезной информации. На форуме находятся люди, которые желают добра и Вам, и Вашим пчелам .
Добро пожаловать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Значение лесопосадок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Правительство выделило деньги на восстановление лесопосадок. Посмотрим что получится. Посадки у нас находятся в плачевном состоянии. Часть выгорела. Новых саженцев не подсаживают. Сухостой и валежник не вырубают. Поля не защищены от ветра. Почва выветривается. Раньше лесничества занимались уходом за лесом, колхозы давали людей на посадку и прополку. Сейчас полное запустение.

0

2

Елкин написал(а):

Сейчас полное запустение.

Акация в лесопосадках есть?

0

3

Машик написал(а):

Акация в лесопосадках есть?

Очень мало. Точно не знаю отличается она от вашей южной. :question:
Есть лох серебристый, смородина.

0

4

Елкин написал(а):

Правительство выделило деньги на восстановление лесопосадок

В моей степной местности без лесополос, называемых ветроупорами, люди бы не жили. Бабушка рассказывала что раньше, до революции, пылевые бури у нас были нормой. Засыпало землей дома по крышу.

0

5

У меня лесопосадки очень богаты кленом.Есть конечно и акация ,но при ее цветении то мороз то ветер восточняк. :dontknow:

0

6

Машик написал(а):

Есть конечно и акация ,но при ее цветении то мороз то ветер восточняк

А клен самый ранний пыльценос. да и нектара маленько тоже выделяет. как раз нарашиваешь семьи. Свои плюсы.

0

7

Игорь написал(а):

А клен самый ранний пыльценос.

Да пыльцу с него прут хорошо.По лету пчел на клене ,сразу видно силу  каждой  семьи невооруженным глазом. :flag:

0



создать форум